+ Ответить в теме
Страница 9 из 37 ПерваяПервая ... 345678910111213141519 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90, из 363.

Тема: Обсуждение правил

  1. #81
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миша Х
    Как это нету воинов без доспеха? А? Или ты сеичас мне будешь доказывать что Фулл Плэйт возник уже в каменном веке и с тех пор его так и носят?? Не снимая
    А минимальные, они, того, минимальные и от бешенного махания дрыном не спасут.
    A по поводу обвинения в лени или нежелании отыгрывать качественно(Простишь, если я это слово напишу не заглавными?). Ну, что я тебе скажу?.. Я наверное на театральном факультете так ничему не научился наверное.. ни играть, ни готовится.
    Во первых я об этом и говорил - у тебя доспех ассоциируется с фулл плейтом. Между тем уже в каменном веке человек напялил на себя толстую шкуру - дабы не холодно и не так больно было.
    Даже элементарный набивняк, спасает от бешенного махания дрынами.
    Конечно маечка из милиметровой кожи (ты наверное это имел в виду под минимальным доспехом?) ничем, кроме одежды не является и ни от чего не защитит. И я сомневаюсь, что на театральном факультете тебя учили, что воину следует лезть в бой с голым пузом. Ибо это противоречит наличию минимальных мозгов у воина.
    Я еще раз повторяю - ни исторически, ни по фэнтезийным книгам воины не шли в бой без доспеха. Даже пресловутый Конан предпочитал напялить на себя что нибудь этакое.А на гордых джедаев мы малость не тянем.


    И во вторых - Дуду не появлялся на играх и тусовке уже года полтора.Исключением было бравое сердце, где ребята в основном играли сами с собой. Плюс на сердце замечания по поводу прикидов были очень и очень актуальными и были сделаны в отношении лиц в футболках и белых кроссовках. Так что не надо ля-ля.Не надо поднимать старый вой, на тему того, что злобные реконструкторы хотят на купцов доспехи напялить. 1) реконструкторы здесь еще не писали. 2)Про небоевые роли НИКТО и НИКОГДА не говорил, но уж если вышел воином - будь добр обзавестись снаряжением оного. Иначе ты голимый крестьянин, который оружие украл у кого-то, а не воин.

    Плюс ко всему вышенаписанному оффтоповому флуду следует добавить одну маленькую деталь: На ролевых играх делают травмы. Деревянными палками. Раличной степени тяжести. (от серъезных ушибов, до проломанного черепа) Большинстов файтеров, которые ездят на игры без доспехов или с голимыми подобиями оных, считают, что либо они мега-файтеры, либо что по ним-то не попадет и просто ленятся заготовить элементарное защитное снаряжение.Причина отнюдь не то, что, дескать, по роли не положено.Я почему то думаю, что если им или даже ТЕБЕ подарят полный качественный доспех (необязательно металлический),
    то носить его таки будут.Были примеры уже.Приведи мне хотя бы десяток персонажей, у которых если и нету доспеха, то его наличие им МЕШАЕТ настолько, что им похрен на свое же здоровье, если не жизнь.

    Я не помешан на безопасности, как утверждает Эол. Не прошу фиксировать удары после касания, потому что это могут далеко не все.
    Но, елки-палки, я думаю мастерам ответственность за травмы на полигоне нах не нужна.По статистике чаще всего на полигоне травмируются самоуверенные люди,так что не надо призывать людей, не заботится о снижении риска быть травмированными.

    P.S. Еще я заметил интересную вещь - ты умудрился даже понтануться в посте, сконцентрировав ВСЕ свое внимание на, как ты считаешь, личной обиде и начав на НЕЕ отвечать, а не по теме. Весь твой театральный факультет тебе не поможет, если тебе сломают что-либо на полигоне, только потому, что ты уверен в себе на 100%. На минах тоже подрываются именно старые и опытные саперы, которые забывают про элементарную технику безопасности.

  2. #82
    Мастер, Капитан, Оружейник Аватар для Demosfen
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    634

    По умолчанию

    Спор из - за доспехов происходит только потому что их потребовали по правилам игры. Причём обратите внимание что не все воины обязаны носить доспех. Речь идёт о тех кто хочет участвовать в больших сражениях насить щиты итд... Тоесть грубо говоря не о персонаже с оружием а о профисиональном воине. И речь идёт о том как мастера видят мир. И они его видят именно с доспехами и поддоспешниками. Теперь люди которые хотят быть воинами (не носить оружие а именно быть воинами) должны о себе позаботиться. А это тяжело и не приятно.

    К томуже речь идёт именно о правилах. Так что давайте говорить о них радимых. Просьба перенести спор о даспехах, реконструкции и другой белиберде не относящийся к данной игре под другой топик на усмотрение модераторов.

  3. #83
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Аксанор - разочаровываешь ты меня.Раньше ты думал, перед тем как ответить. Про историчность никто не спорит,хотя даже в фэнтези люди в джинсе не бегали, спорят о том, надо ли обезопасить себя. Если Миша прав, так выводи свою команду воинами, одень в туники, и пошли на вынос. Только ТВОИ ребята все таки предпочитают одеть перед этим что нить.А перспективная команда(и не одна между прочим) Послала это все на х.., потому что вот такие упрямые люди, пишут бред, чтоб оспорить что либо провоцируя тем самым (в данном случае) митинг в стиле "С ГОЛЫМ ПУЗОМ НА АМБРАЗУРУ!!!"(не так давно ты же пропагандировал ношение шлемов на выносе, а щас сам себе противоречишь, только для того, чтоб оспорить меня, который тебе не нравиццо, и пох насколько правильные вещи я говорю)

    Меня еще интересует пара вещей - когда идет речь о доспехе, что вы подрозумеваете? Или фантазии кроме как на металл не хватает? Есть тысячи видов доспехов, защищающих абсолютно по жизни, и не включающих в себя ни единой металлической детали.

    Игорь - подумай логически. Мастера предлагают одеть доспех всем, кто собирается участвовать в боях, где высокий уровень травматичности.
    А Товагисчи Миша и Паша говорят, что доспех нафиг не надо, причем оспаривают рациональность ношения оного до такой степени, что уже увидали в этом правиле призыв одеть купцов в доспехи. Ну не идиотизм?Слышат "Доспех", видят перед собой консервную банку, а подумать о том, что защищать может доспех сделанный из сукна, времени не хватает - надо же Фессу ответить побыстрее, чтоб с ним не согласиться . Ты, как пример ответственного человека - выпустишь кого либо из своих драться без доспехов?


    P.S Миша и Паша - не нравиццо правило о доспехах- не одевайте. Других хоть не призывайте начхать на целостность своего организма.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 08.10.2006 в 01:58

  4. #84

    По умолчанию

    Fessaer, Извини, бред сивой кобылы.
    Аргументировать не буду, моя бы воля- потёр бы весь этот флуд в баню.
    Demosfen, Просить убирать из правил пункт о поддоспешниках - право игроков. Также как право мастеров послать их подальше. Внимание вопрос, сколько игроков поедет на игру, правила которой её не устроят?
    Игорь у тебя приступ гагинтизма - ну не оденете вы всю тусовку в поддоспешники как ни старайтесь. Вот когда перед самой игрой уже всплывёт лажа что их считанные единицы придётся менять правила, обижая уже тех кто-таки да заморочился.
    Опыт показывает - написать реальные и соблюдаемые боевые правила можно только с участием собственно самих файтеров - поскольку им элементарно виднее, они с этим имеют дело постоянно. Так что не стоит давать советы в области, в которй ты не первый специалис, сие есть не наезд, а констатация факта - ты не особо файтеришь на играх.
    Последний раз редактировалось Elveryn, 08.10.2006 в 07:54
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  5. #85
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    Фесс, ну ты загнул. В моем-же пред-последнем посте написано: "Историчность важна безусловно. Отыгрышь очень важен. И если к роли нужен доспех то он НУЖЕН. Не стану я ирать средневекового рыцаря без доспеха."
    И с Фулл плэйтом у меня доспех не ассоциируется. Нехрен кривлятся. Я не о том говорил.

    Безопасность достигается разными способами, а предлагать то, о чем ты говоришь это все равно что лечить головную боль гильотинами: Вместо безопасного фехтования - доспехи. Больше доспехов - фехтование становится еще более опасным.
    А дальше следующее: Ролевой игрок, умеющий махать оружием никому не ломая рук попадает в схватку против или в перемешку с файтерами с "доспешным" стилем фехтования. И хватает по кумполу дрыном. А ему добавляют к удару упрек: ты че тут типа без шлема на выносе был, а? А я помню как на "Ангмаре" в выносе был народ без шлемов и кое кто был в шлемах бутафорских, из пено-резины. И все остались целыми.

    Так, что доспех как элемент прикида - понимаю и согласен.
    А в качестве защитного элемента - лучше не доходить до того, что нам реальная защита друг от друга нужна будет. Считайте это наивностью, если кому угодно.
    Можно бить осторожней, фиксируя удар. Иногда лучше проиграть бою и извлечь из ситуации красивый отыгрышь смерти нежели вопреки здравому смыслу крутануть мечем быстрей и сильней дабы выбить из партнера (Противника??) последний хит и выжить любой ценой. (А потом сидеть в гибсе и думать о доспехе получше???)

    Касательно этой игры и ее правил - Мастер написал и он в своих правах. Я могу соглашатся или нет, но поехав - буду соблюдать.

    Сорри за флуд, это мой последний пост в этой теме

  6. #86
    Дошка
    Guest

    По умолчанию

    Давайте поставим все точки над "i" - мастер этих правил не писал.
    Правила взяты из российской игры , там где люди играют с другим оружием , другими количествами и с другими доспехами.
    Кстати - травматизм там довольно высокий.

    Мы по таким правилам играть не готовы.А тех пары десятков , которые смогут явно не хватит чтоб забить даже основные роли.

    Снизить травматизм усилением доспехов не удастся.Нужно увеличить безопассность оружия , смягчать рабочие поверхности.Как меч изолентой не обкручивай - безопаснее он не станет .Однажды наблюдал нехилую вмятину на стальном шеме после такого "заармированого" клинка.
    Нужна тщательная проверка оружия и проверка владельца на безопасность фехтования.

    От дураков и разгильдяев доспехи еще никто не придумал.

  7. #87
    Мастер Аватар для Chinese
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщения
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дошка
    Давайте поставим все точки над "i" - мастер этих правил не писал.
    Правила взяты из российской игры , там где люди играют с другим оружием

    КАКИХ ЭТИХ???? нет тех правил наполовину переделаны уже и седня будут

  8. #88

    По умолчанию

    Одна просьба, обо всех изменениях запостите отдельно, чтобы акцентировать внимание на изменениях.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  9. #89
    Мастер, Капитан, Победитель Турнира Аватар для sel
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    1,454

    По умолчанию

    может я глупый,но непредставляю, ведьмака в фулплейте))
    Чтоб Выжить и Прожить на Белом Свете
    Пока Земля не сдвинулась с Оси
    Держи себя на тройственном Запрете
    Не Бойся,Не надейся,Не проси

  10. #90

    По умолчанию

    sel, +1.
    Геральт носил кожаную куртку с серебряными заклепками и, возможно, шипами.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 37 ПерваяПервая ... 345678910111213141519 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts