+ Ответить в теме
Страница 1 из 37 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 363.

Тема: Обсуждение правил

  1. #1
    dr@gon
    Guest

    Post Обсуждение правил

    Здесь можно обсудить правила, посоветываться с мастерами и т.д.

  2. #2
    Mablung
    Guest

    По умолчанию

    Удар через оружие и щит засчитывается при условии, что оружье в момент контакта с телом противника обладало достаточной скоростью.
    recept k travme.
    свою очередь по защищенному броней человеку зачитывается только сильный амплитудный удар, остановленный телом противника.
    imho toje opasno

  3. #3

    По умолчанию

    Mablung, +1

    "2. При нанесении удара рекомендуется учитывать, против кого он направлен." - Вот, наконец-то хоть кто-то додумался сформулировать это в правилах!!! ЖЖОШЬ!!!

    Опять те-же грабли - разнохитовое оружие. Во первых а во вторых неработает.
    Последний раз редактировалось Axanor, 02.10.2006 в 12:32

  4. #4
    Мастер Аватар для Chinese
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщения
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mablung
    свою очередь по защищенному броней человеку зачитывается только сильный амплитудный удар, остановленный телом противника.
    imho toje opasno
    имеется ввиду запрет на использование швейной машинки...

    Хотя, Сашка, каждый понимает в меру своей распущенности

  5. #5
    Мастер, Капитан, Победитель Турнира Аватар для sel
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    1,454

    По умолчанию

    "2. При нанесении удара рекомендуется учитывать, против кого он направлен."
    что имеется ввиду рост?пол?вес?персонаж?))
    4. В свою очередь по защищенному броней человеку зачитывается только сильный амплитудный удар, остановленный телом противника.
    можно проверить подобное моим мечом на мастере?(с его припиской об отсутствии притензий)?травмы гарантированны
    5. Удар через оружие и щит засчитывается при условии, что оружье в момент контакта с телом противника обладало достаточной скоростью.
    вопрос тотже
    6. Вход-выход из армии осуществляется только вне ситуации штурма, осады или полевого сражения и моделируется снятием-надеванием нарукавной повязки.
    тоесть грубо говоря мой отряд нанявшись в армию покинуть во время боя ее неможет?имееться ввиду что лазутчики невозможны?

    стычки битвы только запутают народ имхо(будет ситуация типо флажков,когда 8000 тролей насиловали тысячу эльфиек)))))

    3. Деревянный клинок красится в серебристый или черный цвет или покрывается защитным слоем ленты, а кончик закрывается пенкой в любом случае.
    черный ночью приведет к травме в 99% случаев

    5. Сюррикены в битве не участвуют.
    а какже диверсионные группы в тылу?)))

    пы сы
    упрощенные правила более понятны и выполнимы
    Чтоб Выжить и Прожить на Белом Свете
    Пока Земля не сдвинулась с Оси
    Держи себя на тройственном Запрете
    Не Бойся,Не надейся,Не проси

  6. #6
    dr@gon
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sel
    "2. При нанесении удара рекомендуется учитывать, против кого он направлен."
    что имеется ввиду рост?пол?вес?персонаж?))(1)
    4. В свою очередь по защищенному броней человеку зачитывается только сильный амплитудный удар, остановленный телом противника.
    можно проверить подобное моим мечом на мастере?(с его припиской об отсутствии притензий)?травмы гарантированны(2)
    5. Удар через оружие и щит засчитывается при условии, что оружье в момент контакта с телом противника обладало достаточной скоростью.
    вопрос тотже(2)
    6. Вход-выход из армии осуществляется только вне ситуации штурма, осады или полевого сражения и моделируется снятием-надеванием нарукавной повязки.
    тоесть грубо говоря мой отряд нанявшись в армию покинуть во время боя ее неможет?имееться ввиду что лазутчики невозможны? (3)

    стычки битвы только запутают народ имхо(будет ситуация типо флажков,когда 8000 тролей насиловали тысячу эльфиек)))))(4)

    3. Деревянный клинок красится в серебристый или черный цвет или покрывается защитным слоем ленты, а кончик закрывается пенкой в любом случае.
    черный ночью приведет к травме в 99% случаев(5)

    5. Сюррикены в битве не участвуют.
    а какже диверсионные группы в тылу?)))(6)

    пы сы
    упрощенные правила более понятны и выполнимы (7)

    Отвечаю по тексту, так, чтобы было понятно ВСЕМ и чтобы больше ПОДОБНЫЕ вопросы не возникали
    (1) Этот пункт в правилах аддресован именно тем людям, которые не умеют обращаться с оружием, любят маньячить, лупить противника так, чтобы повылазило и т.д. Именно то, что нписано в правилах я и имел ввиду: именно смотреть ГЛАЗАМИ и думать ГОЛОВОЙ, прежде чем лупить. Если перед вами вдруг окажется девушка, малолетка-новичек, или просто человек в небоевой роли, то применение к ним ВАШЕГО метода неприемлимо ни в коей мере (нарушение этого правила, как и всех ему подобных будет жестоко караться, вплоть до пожизненного выноса с полигона игры!). А если столкнетесь с себе подобными - скатертью дорожка.
    В дальнейшем этот вопрос не обсуждается...

    (2) Понты типа "моим мечем на мастере" и им подобные во-первых приводят к повышению жесткости контроля над оружием, а во-вторых могут быть восприняты как враждебные намерения по отношению к мастерскому составу...
    Опять же касаясь "защищенного броней человека" и "удара через оружие или щит" - в бою нужно ГОЛОВОЙ думкть, а не концом... меча. Все это сделано в попытке привести ВАШЕ сознание к тому, что бой - это не "мочилово после попойки", и он должен быть (в нашем случае, при повышенном количестве "тряпок") безопасным, но (хотя бы визуально) реалистичным. Тупое тыканье "иголкой в пузо" тоже нафиг никому не надо...

    (3) Почему же не может быть лазутчиков. Очень даже. Но поверьте моему опыту, что ЦЕЛАЯ АРМИЯ ЛАЗУТЧИКОВ - это выглядит по меньшей мере глупо. А одиночки, под видом разного рода причин, могут тихонечко удалиться в сторону, исполнить в полной мере правило выхода из армии (или даже не исполнять его, но это не желательно), и тихо удалиться к своему "боссу" с докладом. Ну и т.д. Вся проблема в том, что поголовное дезертирство из армии приводит к нарушению естественного хода игры, и ни к чему хорошему привести не может, а вот одиночк даже внимания может к себе не привлечь.

    (4) не обсуждается. Кстати, если уж на то пошло, то это все к вопросу о думанье ГОЛОВОЙ.

    (5) в темноте деревянный клинок не может нанести травм и повреждений, если следовать правилам "ночной боевки". Попробуйте их еще раз перечитать, может станет понятней...

    (6) Сюрикены в битве НЕ участвуют. Точка.

    (7) Упрощенные правила возможны на играх до 50 человек, а мы планируем на несколько большее количество. Я понимаю, что маньячество в тех масштабах, которые у нас есть на сегодняшний день, - безысходное зло, но хотелось бы верить, что хоть на этой игре не придется никого выкидывать с полигона или применять жесткие санкции за несоблюдение правил.
    И прошу меня извинить те, кого задел лично, но это наша реальность и очень хочется, чтобы израильские игры перестали быть посмешищем, а вышли на качественно новый уровень, как бы пафосно это не звучало...
    Если меня поняли, то спасибо.

  7. #7
    dr@gon
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axanor
    Опять те-же грабли - разнохитовое оружие. Во первых а во вторых неработает.
    Практически все оружие снимает один хит, кроме именного (а его ОЧЕНЬ мало на полигоне), и всяких дриад на СВОЕЙ территории и т.д. Поэтому я не вижу практически никаких проблем с этим...

  8. #8

    По умолчанию

    dr@gon, а как же двуручные мечи, секиры краснолюдов, стрелы эльфов и болты арбалетов?
    Дракон, первое правило любого мастера - как можно меньше путаницы!
    Ну оружие ещё можно пометить, но вот заметить какая именно стрела в тебя попала в бою нереально.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  9. #9
    dr@gon
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    dr@gon, а как же двуручные мечи, секиры краснолюдов, стрелы эльфов и болты арбалетов?
    Дракон, первое правило любого мастера - как можно меньше путаницы!
    Ну оружие ещё можно пометить, но вот заметить какая именно стрела в тебя попала в бою нереально.
    Насчет боя, эт ты хорошо сказал. Первое правило игрока в бою - следить за тем что, куда, и зачем в тебя прилетело. Ну неужели ты не увидишь, что в тебя летит стрела с яркой синей ленточкой (кстати, довольно-таки широкой). Лешь, при всем моем уважении, не поверю. Даже я, со своем зрением, способен это разглядеть.
    И логично предположить, что видя перед собой гнома, краснолюда, дриаду или просто человека с двуручем, ты будешь знать кто это и сколько хитов снимает его оружие. У всех должны быть отлечительные знаки, внешний вид и т.д, поэтому я считаю, что путаницы быть не должно...

  10. #10
    Мастер, Капитан, Победитель Турнира Аватар для sel
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    1,454

    По умолчанию

    dr@gon,
    я непонимаю вашей агрессии к моим комментариям))
    я вообще больше неиграю боевых ролей,но основываясь на своем опыте хочу предупредить возможные недорозумения
    в первую очередь заботясь об отсутствии неприятностей у Вас
    я указал на видимые мной недоработки по Вашему же заявлению в оглавлении...
    да и о думаньи головой ...
    укажите мне пример хоть один нанесение мной лично травмы игроку,несмотря на то что я дерусь очень тяжелым оружием
    а с учетом увеличения в последнее время травм на играх вы бы вместо неприкрытой враждебности обдумали человеческие советы игрока)
    Чтоб Выжить и Прожить на Белом Свете
    Пока Земля не сдвинулась с Оси
    Держи себя на тройственном Запрете
    Не Бойся,Не надейся,Не проси

+ Ответить в теме
Страница 1 из 37 123456711 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts