+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 16.

Тема: Воротничковая» жизнь нового ролевика или О вреде антуража.

  1. #1
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    Thumbs up Воротничковая» жизнь нового ролевика или О вреде антуража.

    http://www.rpg.ru/rpg/4024

    Спасибо Алькор за ссылку.

  2. #2
    Nazgul
    Guest

    По умолчанию

    Я понял к чему это.Скажу сразу ну нету у нас маньяков антуражников(1 всё же есть Феникс ).Такой врядли случиться никто не станет заморачиваться так как всем нравяться средние века а в то время как известно в основном были войны и интриги так же и в фэнтэзи(мы играем в основном боевое фэнтэзи).У нас в душе война и интриги.То что там описано случиться не скоро если вообще случиться.Я дальше 16 века не полезу мне там искать нечего а таких как я много нам дороже меч чем мушкет(в Израиле все настрелялись).

  3. #3
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Нет, для Израиля эта проблема по моему сейчас не актуальна.

  4. #4
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Я так не думаю. Кроме того там затрагивается не одна проблема, и некоторые из них очень даже актуальны. И я да сталкивалась с мастером который на вопрос как ты видишь свою игру и что ты хочешь добиться ответил -"чтобы игроки были в красивых прокидах".

  5. #5
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    Назгул, а как насчёт актуальности этого к пресловутому "Диспуту о доспехах"?

  6. #6
    менестрель Аватар для Gisli
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщения
    49

    По умолчанию

    Такие игры, как "Карпаты" и "Сiч" наглядно показали, чо мы можем не только шить качественные прикиды, но и играть, работать над ролью, а не просто рубиться и расшаркиваться.
    Но, это, конечно, 335-ый мой крик и серии про джинсы и кроссовки на играх.
    Каждому по роли его (с)

  7. #7
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Гисли я уважаю твой оптимизм, но такие игры скорее исключение из правил. Это далеко не стандарт движения. На той же игре Сич были избранные люди которые были приглашены Мастером. Новичкам в такие игры не попасть. А то что они видят на больших играх это: мусор, водку, красовки.

  8. #8
    Rion
    Guest

    По умолчанию

    Дело в том что мы то можем! Но немногие гтовятса к игре так как надо, и далеко нетолько потому что нехотят. Иногда нет денег, нет времени, короче говоря нет возможности.
    Да и вообще всем новечкам(хотя я тоже оным являюсь) вбивают в голову что файтэр это круто. А отыгрыш второстипенно

  9. #9
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Да и вообще всем новечкам(хотя я тоже оным являюсь) вбивают в голову что файтэр это круто. А отыгрыш второстипенно
    А незачем слушать таких "вбивающих". вбивают гвозди в доски. А ваши головы -не деревянные доски.
    Первостепенен ОТЫГРЫШ. Иначе зачем играть? Чтобы помахаться, сюжета не надо.

    Иногда нет денег, нет времени, короче говоря нет возможности.
    -"Нет времени" это не оправдание. если мы хотим добится результата чего угодно , мы вкладываем в это свое время и силы. С играми почему должно быть иначе?

    Насчет "нет денег"..тут уже можно выкрутиться по разному. во первых есть шуки, вещевые склады и пр. ,где можно найти порой совершенно замечательные вещи и недорого. Пример -я свой нынешний прикид на игру "Амнистия" купила на вещевом складе , 3 вещи за 10 шекелей ЗА ВСЕ 3! И это при моих , мягко говоря, не стандартных размерах.

    Далее еще можно сделать вот что -определить для себя ту галерею образов, которую тебе интересно играть и подобрать два-три "универсальных" прикида , с тем чтобы их, внося незначительные изменения, можно было использовать на самых разных играх.

    Можно еще одолжить прикид у друга.

  10. #10
    Rion
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    А незачем слушать таких "вбивающих". вбивают гвозди в доски. А ваши головы -не деревянные доски.
    Первостепенен ОТЫГРЫШ. Иначе зачем играть? Чтобы помахаться, сюжета не надо.
    Это неточтобы вбивали, просто начинающие ролевеки когда им расказывают об играх в 90% слышат о боях....

    Цитата Сообщение от Эланор
    -"Нет времени" это не оправдание. если мы хотим добится результата чего угодно , мы вкладываем в это свое время и силы. С играми почему должно быть иначе?
    Вот ты все это говориш, и вроде все правильно. НО ВСЕ РАВНО НЕДЕЙСТВУЕТ. У людей нет времени на ХОРОШУЮ подготовку. Поэтому эти люди хоть и гововятса но не так как надо!.

    Цитата Сообщение от Эланор
    Насчет "нет денег"..тут уже можно выкрутиться по разному. во первых есть шуки, вещевые склады и пр. ,где можно найти порой совершенно замечательные вещи и недорого. Пример -я свой нынешний прикид на игру "Амнистия" купила на вещевом складе , 3 вещи за 10 шекелей ЗА ВСЕ 3! И это при моих , мягко говоря, не стандартных размерах. ?
    За деньги еще и еду покупают, за проезд плотят и.т.д. А это уже больше 10 шк.

    p.s Я не говорю что все так плохо, просто все нетак как хочетса..

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts