+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 23.

Тема: ПРАВИЛьНЫЙ МЕЧ

  1. #11
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    М... Тогда получается все тот же смягченный меч. Таким можно хорошо рубить, но очень неудобно парировать - нет чувства клинка.

  2. #12

    По умолчанию

    Кром, нет дерево не лучше, лучше железо вопрос для чего переломать деревом незащищённые фаланги пальцев, получить в голову. Для того что бы фехтовать на дереве, нужно либо отказаться от части техники, не работая в голову, либо использовать защитное снаряжение. МЫ это уже проходили, вот пример, ты кажется эти мечи видел:

    Игорь, вечно ты судишь о вещах поспешно, даже не попробовав их Им очень хорошо парировать, Саша преподаёт технику с жёсткими блоками, как я уже сказал мечём не только можно блокировать, но есть еще вибрация сходная с железом.

  3. #13
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Я сужу по опыту краткого пользования несколькими смягченными мечами. Мой вывод основан на этом. Всеми смягченными мечами, попавшими мне в руки, парировать можно, но... Не чувствуешь хода меча. Ими было очень удобно рубить (не нужно было контролировать силу и удары шли быстрее и реалистичнее), но при парировании у меня был сильный дискомфорт.
    Мне трудно поверить, что можно достигнуть одновременно и достаточного смягчения для рубящего неконтролируемого удара, и достаточную жесткость для комфортного парирования. Вот почему я спрашивал о конструкции.

    Да, еще. В голову, без защитного снаряжения, даже "колбасой" проблемно работать.

  4. #14

    По умолчанию

    Ну если я всё таки выберусь на машине к маме в Ашкелон, я захвачу с собой мечи показать и поработать. Насчёт смягчённых мечей, что обычно делаёт наматывая сфог, да ты прав, у этого механика другая, конструкцию Кром, насколько я знаю правильно описал, у него в отличии от меня башка в этом направлении варит, я же могу сказать только о своих впечатлениях, я работал за те лет 5 что я этим делом занимаюсь многим от колбасы до железа, это для бездоспешного боя и для боя без защитного оборудования лучшее. По хорошему на тренировках лучше использовать маски прикрывающие еще и шею и перчатки, но тут надо делать организацию с бюджетом и залом.

  5. #15
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    На мечи будет посмотреть интересно. Хотя ты мне уже полгода диск везешь :-) .
    А лицо, при работе в голову, защищать необходимо. Нос и зубы можно и колбасой, не считая всего остального, оприходовать. А про купол черепа я вообще молчу.

  6. #16
    Andrei
    Guest

    По умолчанию

    mech deistvitelno krasiv!!
    no vot na vzglad(s fotografi) kachestvo mne kajetsa neochen!

  7. #17

    По умолчанию

    Так как я понимаю ети мечи зделани по пахожай системи котораю я начел исползават
    кто видел мою шпагу на вторих ператах.
    Аработат становетса намнога интересний.
    No victory will bring as much
    just a single defeat can take away

  8. #18
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Этим мечом ставятся замечательные блоки. Когда говорят о смягчениях, не стоит представлять себе колбасу. Имеется в виду смягчение, которое предупредит перелом. Синяки за травму не считаются. Этот клинок достаточно жесток, для того, чтоб им парировать, и в то же время достаточно мягок на гранях, что при случайном ударе не сломать им руку.В принципе, при желании, травмировать можно даже колбасой - я с израильскими ребятами спорил когда-то на тему "Реалистичности" их колбас. Мне ставили в достижение безопасность их мечей, которая якобы позволяет наносить удары в полную силу, не рискуя травмировать человека. Мы собрались в парке, и я продемонстрировал, как колбаса оставляет ожоги и сильные ушибы. С учетом того, что бил не в полную, израильтяне признали, что у них получаецца куевая реалистичность, где
    эстетика была послана лесом для того, чтоб убрать театральный контроль, и это все равно не помогло.
    А данная конструкция позволяет сделать красивый клинок, который вместе с тем будет сравнительно безопасным.Лично я привык работать опасными мечами, чтоб был стимул свое оружие контролировать. Вместе с тем, того же Дуду лупил боккеном в полную силу, потому что было МОЖНО это делать. У каждого свои предпочтения так сказать...


    А дрынки второго варианта - Денька жжош. Я их помню. Больна, нах!!!
    По моему именно они у мня отбили желание лазить в бугурт без стеганого поддоспешника и перчаток.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 06.10.2006 в 13:05

  9. #19

    По умолчанию

    Игорь, обещенного три года ждут, так что у меня еще минимум два в запасеА так обязательно вырвусь в Ашкелон, есть неколько ребят с которыми мне очень хотелось бы пообщаться вживую, так сказать.
    Фесс, да это та дура которой я огрел тебя на Мензаберанзане, хорошее было время НАсчёт Израильских колбас или просто дерева наподоби моего, или ледоколов, нечего добавить и так всё ясно. Ты уже успел опробовать эти мечи у Саши? Вот фотка, сам мастер, Володя, его опонент в рекламе не нуждается.

  10. #20

    По умолчанию

    Вчера держал это чудо враждебной техники в руках...
    Прелесть.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts