+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 23.

Тема: ПРАВИЛьНЫЙ МЕЧ

  1. #1

    По умолчанию ПРАВИЛьНЫЙ МЕЧ

    СДЕЛАНО ВОЛОДЕЙПостоянно вспыхивают споры по поводу боёвки. Но никто не подумал что тренировочное оружие для исторического фехтования, оно же может быть ролевым может быть и эстетичным и безопасным.. При этом правильно сделанный меч, должен отвечать следующим характеристикам:
    1. правильная геометрия, приведённый ниже меч имеет реальный прототип, грэйтсорд 14 века, объщая длина = 120 см, длина лезвия 90 см.
    2. вес = 1.3 кг, ист. аналог был 1.6 но в целях безопасности вес снижен на 300гр.
    3. Правильный баланс 6 см от гарды.
    4. само лезвие вибрирует при ударе, и имеет чётко выраженные грани
    5. при всём этом меч, максимально безопасен, не раз получая им по разным частям тела я проверил это на себе.
    Последнее, это не рекламное объявление, в ближайшее время вы всё равно не сможете приобрести такой меч, а скорее ознакомительное к чему надо стремиться.



  2. #2

    По умолчанию

    при всём этом меч, максимально безопасен
    а из чего он сделан?

  3. #3
    Мастер, Капитан, Победитель Турнира Аватар для sel
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    1,454

    По умолчанию

    Гмык, думаю бук)
    Чтоб Выжить и Прожить на Белом Свете
    Пока Земля не сдвинулась с Оси
    Держи себя на тройственном Запрете
    Не Бойся,Не надейся,Не проси

  4. #4

    По умолчанию

    тогда чем же он так особенно безопасен? =)

  5. #5

    По умолчанию

    Нет там никакого бука внутри проверенная постоянными тренировками своя система, дерева там нет вообще. Дима ты сможешь посмотреть такие мечи у Маблунга, да и у других Сашиных продвинутых учеников, они появляются. Он безопасен, даже бамбуковой конструкции Дениса из Хайфы, хотя бамбуковые мечи и легче вот этого на пол кило. Поиски, испытания и еще труд, человек к этому результату шёл 4 года, это на моей памяти толи 7, толи 8 модель, при том у меня живы еще модели 4 летней давности, но Володя, как настоящий перфекционист, постоянно ищет что то новое.

  6. #6

    По умолчанию

    ээ.. это значит, что содержимое секретно? =(

  7. #7

    По умолчанию

    Пластик нескольких сортов и резина, при том что штыря в середине, обмотанного потом, нет. Я не мастер, и о конструкции рассказать не могу, знаю что у мастера на один меч, при отлаженной технологии и всех материалах уходит 6 часов. Приходи на тренировке к Че, там будут если не эти мечи, то предыдущая модель.

  8. #8
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Если меч мягок, то им не очень уж удобно работать. Имено поэтому мечи со смягченным лезвием - редкая штука и расчитаны, в основном, на рубку со щитом. Но тут говорится, что меч вибрирует, что противоречит безопасному смягчению.
    Dennis, колись хоть приблизительно, как этого достигли.

  9. #9

    По умолчанию

    Игорь, да не скрываю я, просто у меня не техническая башка и я сам конструкции не понимаю что бы другим объяснять. Знаю что применяются там, два штыря, кажется стеклопластик. Если так итересуетесь надо говорить с мастером, вырывайтесь к нам в Иерусалим. А вообще как я уже сказал, у Саши на тренировках их можно опробовать, приходите тренироваться.

  10. #10
    Krom
    Guest

    По умолчанию

    2 штыря фибера круглого сечения, армированные какими-то сфогами или резиной.
    Вобщем, дерево всё равно приятнее, но эти намного лучше всех других, которыми не нужно фиксировать удар

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts