+ Ответить в теме
Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 4567891011121314151620 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100, из 245.

Тема: Предложение мастерам и игрокам

  1. #91
    Победитель турнира Аватар для wolf-hound
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    1,490

    По умолчанию

    нет. не все. а оно им всем надо? Стража охраняет кого скажут, крестьяне работают где дадут. Торговцы торгуют где смогут продать. И для этого всего им надо знать кто такие Цири и Геральт? Да нет, максимум знать название соседних стран, кто правит, кто ими командует и где кабак....
    вот ты сможешь мне рассказать где какая страна и кто где правит? Примерно сможешь, а твоему персонажу это известно? Известно, а откуда? А он путешествовал и познакомился, вот и ты сделаешь тоже самое.
    Могу лишь посоветовать всем прочитать книгу. Да и то, до середины Крови эльфов она ниче не дает почти, а игра начинается с начала книги. поэтому если люди и прочитают "Ведьмака" и "Меч предназначения", смысла от этого мало.
    Stercus accidit!

    Быть студентом хорошо, только учеба мешает.

    http://kdk.freaktoons.ru

  2. #92
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wolf-hound
    нет. не все. а оно им всем надо? Стража охраняет кого скажут, крестьяне работают где дадут. Торговцы торгуют где смогут продать. И для этого всего им надо знать кто такие Цири и Геральт? Да нет, максимум знать название соседних стран, кто правит, кто ими командует и где кабак....
    вот ты сможешь мне рассказать где какая страна и кто где правит? Примерно сможешь, а твоему персонажу это известно? Известно, а откуда? А он путешествовал и познакомился, вот и ты сделаешь тоже самое.
    Могу лишь посоветовать всем прочитать книгу. Да и то, до середины Крови эльфов она ниче не дает почти, а игра начинается с начала книги. поэтому если люди и прочитают "Ведьмака" и "Меч предназначения", смысла от этого мало.
    Смысл в прочтении книги на ролевую игру это в ознакомлении с Миром и его обычаями. И первые книги дают очень много. Это истории жителей этого мира а не его правителей.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Еленна
    Смысл в прочтении книги на ролевую игру это в ознакомлении с Миром и его обычаями
    +1

    и вообще когда книгу прочтёшь тогда интереснее играеться, и тянет на поиграть а не бухнуть у костра с товарищами.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  4. #94
    Победитель турнира Аватар для wolf-hound
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    1,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Еленна
    Смысл в прочтении книги на ролевую игру это в ознакомлении с Миром и его обычаями.
    Это понятно. но в данном случае для меня этот мир ничем не отличается от любого другого. тока завязка отношений другая между расами.

    Цитата Сообщение от Еленна
    Это истории жителей этого мира а не его правителей.
    и мне крестьянину в другой стране это интересно? я это должен знать? от этого я провалю свою роль?

    Короче. Я за то чтоб все читали книгу. но экзамен на то что делал Геральт тогда и тогда, бред. кто должен знать географию, знает географию, кто должен знать всех королей с баронами, пусть сидит и учит, а кто нет тот нет (для себя да, пусть прочтет книгу, согласен с Таней, а если человек не успел прочитать, но хочет играть он нужную ему информацию соберет быстрее чем прочтет книгу, и усвоит лучше, а кто играть не хочет, тому и прочтенная книга и королевское древо играть не помогут.)
    Stercus accidit!

    Быть студентом хорошо, только учеба мешает.

    http://kdk.freaktoons.ru

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wolf-hound
    и мне крестьянину в другой стране это интересно? я это должен знать? от этого я провалю свою роль?
    имхо, да! игра начинается на моменте разгрома Цинтры (если я правильно поняла, исправьте если не так, хотя это мало важно) - ВОЙНА!!! крестьяне должны знать кто против кого да хотя бы для того что бы пускать слухи.
    Вспомни крещение огнём (которое я как вы заметили и читаю) Ведьмак шёл на Нильфгард что бы забрать Цири, так как были пущены слухи что Эмгыр женится на ней и она у него. Это значит что люди говорили, сплетнычали, и знали всю Санта Барбару.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  6. #96
    Edwin
    Guest

    По умолчанию

    вобщем то г. wolf-hound прав... спросите средни статестического гражданина израиля о геополитческом, экономическом и социальном положении в нашем мире и кроме как сказать вам что "Штаты рулз", "арабы сакс" он вам не чего особеного не раскажет. Хорошо если он знает где находится ближайшея "пицуция"...
    Так что книгу надо прочитать не сомнено но не все на игре должны быть супер информироваными... хотя порой конечно комичная ситуация получается. Какой нибудь мелкий торгаш знает больше чем великей мудрец и всё потому что роли были розданы не подобающим образом и те кто их занял не верно готовися.

  7. #97

    По умолчанию

    Edwin, ну а если говорить о войне? сейчас многие знают о политике. Да и если сегодняшний человек нашего демократичного мира наткнётся на войну то он знает что государство о нём позаботится. Эвакуация, санитарная помощь и тд и тп... а в том мире если нагрянет вражеский полк, то прощай куры, коровы, поля, семья и своя жизнь. Деревни и города выжигались. Так что человек того мира должен знать о политическом положении так как от него зависит вся его жизнь.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  8. #98
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Илья,а у меня к тебе другой вопрос-сколько у нас в среднем народу выходит на игру простыми крестьянами? Увы и ах,все великие полководцы,вельможи и интриганты.На худой случай-непобедимые герои.
    Большнству ролей ДА нужно знать что и где.

  9. #99
    Edwin
    Guest

    По умолчанию

    Препевоча! Радость моя!
    Среднестатестический крестянин из деревни Подзаборенко в лучшем случае знал что мир это чуть больше чем хлев в котором он батрачит от росвета до заката! Когда у человека хлебальце целый день в грязи и он поуши в новозе у него не особено то хватает времяни чтоб думать о геополитеке. Тем более что средств масовой информации в те времена (ссылаюсь на поздние среднивиковье) небыло. если не считать слухи, сплетни, песни, ну и для людей более высокого статуса всяческой песанины.
    (да и кстате по поваду современого строя и его заботе о нас любимых тоже можно поспорить... времена меняются... но народ он всегда на последним месте для правителей. рожецой в новозе...)
    Последний раз редактировалось Edwin, 17.03.2007 в 01:16

  10. #100
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    игра начинается на моменте разгрома Цинтры (если я правильно поняла, исправьте если не так, хотя это мало важно)
    Через два года после!
    Играй так, словно рядом никого нет

+ Ответить в теме
Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 4567891011121314151620 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts