+ Ответить в теме
Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2678910111213141516171822 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120, из 245.

Тема: Предложение мастерам и игрокам

  1. #111
    Победитель турнира Аватар для wolf-hound
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    1,490

    По умолчанию

    Извращенец, скажи, ты ведь выходишь белкой, верно? Все твои знания об окружающем мире поместятся на 5 строчках:
    кто ты и что ты, кто тобой руководит, почему ты не любишь людей, как зовут твоих друзей и и где вы сейчас. И все. тебя не интересуют ни имена королей стран в которых ты бываешь, ни названия этих стран. И чем ты по своим знаниям отличаешься от крестьянина, от гвардейца, от торгаша? Им всем можно рассказать все в 5 предложениях. Все остальное узнают по игре. И так будет интереснее, чем они будут говорит, что в книге было вот так, а не наоборот.
    Stercus accidit!

    Быть студентом хорошо, только учеба мешает.

    http://kdk.freaktoons.ru

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koshka
    Меня больше умиляют крестьяне, знающие, кто чьим агентом/шпионом является, у кого из чародеек сколько лет назад и с кем был тайный роман и т. д..
    ну это уже действительно слишком.


    Цитата Сообщение от wolf-hound
    Все остальное узнают по игре. И так будет интереснее, чем они будут говорит, что в книге было вот так, а не наоборот.
    а вот с Этим я согласна... мы же с вами не Актёры у которых есть сценарий) и играем мы для интереса можно ли переиграть книгу, и сделать что то по другому.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  3. #113
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Ильей назвал? Упс,наверное хомячёк в черепушке споткнулся
    Гисли,я не хотел вас обижать И я понятия не имел кого вы там выводите,но признайся,ваше обявление выглядит с этой точки зрения не очень.
    И наконец настоящий Илья-я с тобой не согласен.Не будем приводить современные примеры,но французкие граждане знали что человека который завоевал пол их страны зовут Эдуард.И я не думаю что белка должен знать только о вещах до которых может дострелить из лука.В конце концов своих врагов ты всегда стремишся узнать,узнать их позиции и проч.Ну и разумеется как кочевые отряды должны отлично знать местность а не по игре узнавать где же находится Редания и что это вообще такое.Ну а все это-уже побольше 5 строк.Как и у любого другого перса.На мой взгляд человек который едет узнавать это все по игре сродни роли наемника "родители умерли,сам потерял память"-что по сути дела говорит "я на игру не шибко готовился,так что давайте вы меня развлекайте".Если ты узнаешь это на игре,почему персонаж не мог узнать до игры?

  4. #114
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Я полностью согласен с Извращенцем. Заявления по типу "а я простолюдин, мне много знать не положено" - отмазки и оправдание собственной лени и потребительского отношения к игре.
    Игроки должны знать максимум доступной информации по миру игры. Максимум - это значит не только книгу прочитать, но и историю подучить, и еще много чего.

    Не зная мира и его реалий вы не сыграете даже умственно отсталого кмета. Неверно утверждать, что простой человек меньше знает об окружающем мире. Он знает другое, нежели дворянин, но не меньше. Крестьянин может не знать, кто правит соседним королевством, но он обязан знать, что он выращивает, как обрабатывает землю, кто и за что взымает с него налоги (экономику средневековья извольте-ка!) и как зовут того рыцаря, конь которого третий раз кряду вытоптал вон ту грядку...
    Не зная мира и книги, крестьянин не будет знать даже, как одеться. Что и порождает толпы простолюдинов в усредненных туниках поверх джинсов - они ведь не читали "Историю Костюма", зачем им...
    Более того, самый простой и распоследний человечек не может совсем ничего не знать об окружающем мире. Его знания обрывочны, беспорядочны, неполны и зачастую неверны - но они есть. Для того, чтобы сыграть путаницу в именах королей, нужно сначала узнать эти имена, прочитав до игры книгу.
    Поэтому готовиться надо серьезно и целиком, вне зависимости от роли. Гораздо легче сыграть частичное незнание прочитанного, нежели играть, действительно не зная ничего. Так не бывает, если только вы не страдаете по роли полной амнезией...

    И еще. Для тех, кто наивно полагает роль "простого крестьянина" простой. Задумайтесь-ка, кто знает больше - рыцарь, выросший в глухом родовом замке, кое-как выучивший латынь и пару произведений классиков, умеющий на деле только скакать галопом и рубить мечом, или крестьянин, который обязан для своего выживания разбираться в земледелии и прочих бытовых тонкостях? И это крепостной, серв, а если говорить о йомене? О торговце, о купце-горожанине, которые к этому времени представляли правящую элиту городов?

    Играть рыцаря - легко. Выучить пару географических названий, имен королей и натянуть доспех - легко.
    И играть тупого, бессмысленного и ничего не знающего "простого", по сути приехавшего на игру матрасничать - тоже легко.

    Наша проблема не в относительных знаниях ролей, а в лености и тупости игроков. И подхода "развлекайте меня".
    Я неуклонно стервенею...(с)

  5. #115
    менестрель Аватар для Gisli
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщения
    49

    По умолчанию

    Извращенец,
    Ок, нормально, Жень. Хайфская комманда выводит Тимерию. Кстати, у нас человек 20-25 простых солдат, плюс пара ремесленников, так что мы не все "коронованые особы" . Но граждан всё равно не хватает...
    Каждому по роли его (с)

  6. #116
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wolf-hound
    Извращенец, скажи, ты ведь выходишь белкой, верно? Все твои знания об окружающем мире поместятся на 5 строчках:
    кто ты и что ты, кто тобой руководит, почему ты не любишь людей, как зовут твоих друзей и и где вы сейчас. И все. тебя не интересуют ни имена королей стран в которых ты бываешь, ни названия этих стран. И чем ты по своим знаниям отличаешься от крестьянина, от гвардейца, от торгаша? Им всем можно рассказать все в 5 предложениях. Все остальное узнают по игре. И так будет интереснее, чем они будут говорит, что в книге было вот так, а не наоборот.
    Илья я конечно понимаю что ты на роль эльфа не готовился, но почему "Все твои знания об окружающем мире поместятся на 5 строчках".

    Что бы собрать адекватный персонаж эльфа мира " Ведьмака " нужно прочитать внимательно все книги. Иначе персонаж не знающий кто такие Лесники равноценен персонажу не знающему кто такой Аваллак'х и король Ольх.
    И между прочем эльфы очень хорошо знали кто живёт и главенствует городах которые они строили и которые были их потерянным домом.Точно так же как названия рек, озёр. Продолжать?
    Последний раз редактировалось Elenna, 20.03.2007 в 17:17

  7. #117
    Победитель турнира Аватар для wolf-hound
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    1,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Извращенец
    И я не думаю что белка должен знать только о вещах до которых может дострелить из лука.В конце концов своих врагов ты всегда стремишься узнать,узнать их позиции и проч.Ну и разумеется как кочевые отряды должны отлично знать местность а не по игре узнавать где же находится Редания и что это вообще такое.Ну а все это-уже побольше 5 строк.Как и у любого другого перса.Если ты узнаешь это на игре,почему персонаж не мог узнать до игры?
    Насчет врагов: спроси у командира, так как на начало игры они могли и поменяться мастерским произволом.
    Местность ты не узнаешь пока не приедешь на полигон, так как мастерским произволом и изза полигона карту местности поменяли.
    И знание всего этого до игры может помешать принятия того что по игре.

    Цитата Сообщение от Еленна
    Что бы собрать адекватный персонаж эльфа мира " Ведьмака " нужно прочитать внимательно все книги. Иначе персонаж не знающий кто такие Лесники равноценен персонажу не знающему кто такой Авалах и король Ольх.
    И между прочем эльфы очень хорошо знали кто живёт и главенствует городах которые они строили и которые были их потерянным домом.Точно так же как названия рек, озёр. Продолжать?
    и он всем этим будет пользоваться на игре? Если не знаешь, спроси у главного, а вот он должен знать.

    Всем этим я хотел лишь сказать, что вы или читаете все книги чтоб знать все, что на мой взгляд может испортить игру(например изначально кто-то может не доверять кому-то так как он по книге, а может и по сценарию, перейдет на другую сторону), или получаете всю нужную вам информацию в 5 строчках от кого-то так как первая книга вам ниче не даст.
    Stercus accidit!

    Быть студентом хорошо, только учеба мешает.

    http://kdk.freaktoons.ru

  8. #118
    менестрель Аватар для Gisli
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщения
    49

    По умолчанию

    wolf-hound,
    100% правильно.
    На нескольких сайтах игр я видел что-то вроде краткого содержания и, что самое главное, описание положения на момент начала игры. Пользуясь этим каждый игрок строит свою роль соответственно его познаниям и положению.
    Но. Прикиды и антураж должны соответствовать эпохе, книге, времени. Для этого существуют справочные материалы в сети и устные консультации товарищей.
    Каждому по роли его (с)

  9. #119
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Илья,знание местности-это когда ты до игры хорошо знаешь какие будут города и до игры зделав кружок по полигону изучаешь их местоположение,а не прийдя в свой "родной" по квенте город спрашивать у гвардейцев "скажите милейший,а что это за город?"
    И на мастерский произвол тут пофиг.Если я согласно квенте сражаюсь с людьми в окрестностях Четырёх Королевств то мне плевать кого мастера там кем назначат,я буду воевать со своими врагами,с которыми и воевал по книге.5 строчек на игру-отстой и удел тупых лентяев,которым лень поднять свою жирную жопу и чуть посерьезней подготовится,зделать общую игру богаче.

  10. #120

    По умолчанию

    Не могу не согласиться с Извращенцем и Jabberwocky - 5 строчек информации никогда не составят полной картины мира, там более для человека, эльфа, да кого угодно, кто по идее прожил в этом мире целую жизнь. Значит книгу нужно читать! Целиком и полностью, для того чтобы эта картина была с как можно большим кол-вом подробностей. Краткое содержание - это для лентяев и с этим нужно бороться
    Что делать с ненужной инфой или "чую, этот чародей нас предаст" - да просто игнорировать. Кроме того совсем не факт, что вышеуказанный чародей не изберет по игре другой путь и станет джедаем. Или наоборот У игры свои правила.
    Что же касаемо несоответствия игровой и книжной географии - так кто же мешает за 10 минут пути из Редании в Тимерию парить мозги попутчику о том, что уж какой день в пути и по дороге переправляься через реки такие-то и проходил через лес и горы и оставался на ночлег в деревне Козькины Рожки. Вполне полноценный отыграш и оставляет приятные воспоминания.
    Из вопросов на которые давал ссылку Арагорн я выудила то, что может быть полезным и разделила на уровни доступа. Если кому нибудь интересно или имеется желание проверить собственные познания то я могу выложить.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2678910111213141516171822 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts