+ Ответить в теме
Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 37891011121314151617181923 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130, из 245.

Тема: Предложение мастерам и игрокам

  1. #121
    Мастер, Капитан Аватар для Aragorn
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Из вопросов на которые давал ссылку Арагорн я выудила то, что может быть полезным и разделила на уровни доступа. Если кому нибудь интересно или имеется желание проверить собственные познания то я могу выложить.
    Нам всем интересно. )

  2. #122

    По умолчанию

    Ян, это способ нагнетать интерес
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  3. #123
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gisli
    На нескольких сайтах игр я видел что-то вроде краткого содержания и, что самое главное, описание положения на момент начала игры.
    Ты можешь мне это прислать? Мы бы перевели на иврит.
    Играй так, словно рядом никого нет

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Ян, это способ нагнетать интерес
    Ну, прям Тем более, что Америки я не открывала и сама ничего не придумала. Просто идея тестов очень хороша, а тут такая база данных. Можно, и нужно добавлять ещё вопросы.

    Первый уровень базисный - знания любого человека в этом мире (или нелюдя, но знакомого с человеческой культурой).

    1. Какого числа происходит осенний Эквинокций?
    2. Имя первого мужа Калантэ, который пообещал незнакомцу за свое спасение будущую дочь.
    3. Жена короля Эрестеда.
    4. Знаменитая эльфийская прорицательница, предсказавшая конец света.
    5. Зимнее солнцестояние.
    6. Градоправитель Вызимы.
    7. Реки с самыми короткими названиями.
    8. Самый древний дуб и поляна вокруг него.
    9. Герб Ривии.
    10. Префект Ридбруна.
    11. Друидский лес.
    12. Какие горы еще называли Горами Дьявола?
    13. Краснолюдская игра в карты.
    14. Главная Цитадель Ард Скеллигэ.
    15. Праздник весеннего равноденствия.
    16. Поэтичное название нильфгаардской столицы.
    17. Сын Визимира Реданского.
    18. Что такое ангренское золото?
    19. Чем отличаются розы из Назаира от других роз?
    20. Что случается в ночь Саовины?
    21. Назовите пустыни мира Ведьмака?
    22. Осеннее равноденствие.
    23. Как называлось место, где обитали шуты и часто, многочисленным хором, исполнялся Гимн шутов?
    24. Кто владыка Махакама?
    25. Прозвище и знак эльфийских партизан.
    26. Как звали служителя храма вечного огня?
    27. В каком государстве находится город, откуда происходит Йеннифэр?
    28. "Пряничное княжество"
    29. Архитектурная особенность столицы Ковира.
    30. В каком государстве находится Марибор?

  5. #125

    По умолчанию

    думает....

    загрузила.

  6. #126
    Победитель турнира Аватар для wolf-hound
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    1,490

    По умолчанию

    И что все это надо знать чтоб быть гражданином??? Хмм, интересно, а что на втором уровне? Девичья фамилия матери Геральта? Помоему некоторые вопросы слишком специфичны, типо страны откуда Йен... Может я о ней никогда не слышал. Или имя правителя Махакама мне тяжело произносить, а легче и понятнее сказать "главный бородатый краснолюд" (без обид, просто пример). Насчет некоторых мест и празников согласен, но по игре помоему информация не нужная, так как я всегда могу назвать место или праздник не по имени, а так как в вопросе и меня все поймут.

    Но большое спасибо за опрос, некоторые вещи выглядят знакомо, а некоторые даже не знаю в какой книге искать.
    Stercus accidit!

    Быть студентом хорошо, только учеба мешает.

    http://kdk.freaktoons.ru

  7. #127
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Помоему некоторые вопросы слишком специфичны, типо страны откуда Йен...
    Илья, внимательному читателю, раза эдак с пятого, да откроется, что зовут ее Йеннифер из ВЕНГЕРБЕРГА...

    На самом деле, для уровня знаний персонажа на игре спектр вышеизложенных вопросов действительно великоват. А вот игрок, едущий на ролевую игру "Ведьмак", действительно должен знать все это, вне зависимости от того, какой процент этих знаний будет использоваться его персонажем по игре.
    Почему и зачем? Потому что, как я уже говорил выше, можно "забыть" по игре ту инфу, которая твоему персонажу неположена. Но нельзя владеть даже азами роли, не читав книгу и дополнительную информацию. Поэтому пусть лучше каэдвенские кметы на игре знаю, как звали мужа королевы Калантэ, чем если этого не будут знать цинтрийские рыцари, не удосужившиеся прочитать книгу...

    Юль, на самом деле вопросы расплывчаты несколько (это не к тебе претензия, но хорошо бы уточнить).
    Скажем, пункт 29 - не просто столица, а зимняя, пункт 28 - вообще оборот речи автора, который вряд ли стоит считать даже неофициальным названием...И еще по мелочам.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  8. #128

    По умолчанию

    пристыдыли... перчитываю...
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  9. #129

    По умолчанию

    Я думала, вставлять ли вопрос про мужа Калантэ, но потом вспрмнила, что на начало "Крови Эльфов" о ребенке-неожиданности ходили легенды.
    Владыка Махакама - (внимание подсказка ) это не краснолюд, а совсем даже человек. Вот если бы вопрос был про старосту...
    Лень, насчет формулировок ты прав, и я старалась избегать в вопросах завязок на главных героев книги, просто мне вопрос "В каком государстве находится Венгерберг" показался слишком легким, а об осбенности летней столицы Ковира не особо известно. Но я думаю, ты в любом случае догадался о чем речь.
    На игру, по моему имхо, можно пропускать тех, кто ответил на 70% вопросов без подсказок.

  10. #130

    По умолчанию

    На игру, по моему имхо, можно пропускать тех, кто ответил на 70% вопросов без подсказок.
    в общем на игру выйдут 30-40 человек))) да и то если повезёт... половину вопросов в тест самым главным ролям. а другую половину обычным игрокам.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

+ Ответить в теме
Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 37891011121314151617181923 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts