+ Ответить в теме
Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 59101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150, из 245.

Тема: Предложение мастерам и игрокам

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wolf-hound
    и зачем тогда спрашивается книгу читать. Выучи карту и все.
    Ну прям как маленький, чесслово... Я же написала половину, а этого недостаточно...
    Я бы, с вашего позволения продолжила бы с тестами...
    Следующий уровень предназначается для военных. Не простых зольдатен (этим и первого уровня хватит) а офицеров. Их (вопросов) немного, прошу вас дополнить. На вопросы "нафиг нужно" позволю себе напомнить эпизоды с ландскнехтами которые повстречались Ярре и Джулию Абатемарко перед битвой при Бренне.

    1. Полное имя императора Нильфгаарда, Эмгыра.
    2. Автор высказывания "Хороший эльф - мертвый эльф".
    3. Какая фирменная чеканка у повисских мечей?
    4. Герб Махакама.
    5. У какого нильфгаардского подразделения был знак - серебряный скорпион на рукаве?
    6. Метательная звездочка.
    7. Какой знак-флаг-вымпел у Недамира?
    8. Знак бойцов спецподразделений короля Демавенда?
    9. Три крепости в устье Яруги (Вердэн)
    10. Кто такой Морской Вепрь?
    Последний раз редактировалось Юлька бывш. Иерусалимская, 20.03.2007 в 17:15

  2. #142
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wolf-hound
    и он всем этим будет пользоваться на игре? Если не знаешь, спроси у главного, а вот он должен знать.
    Я так не считаю. Главный тоже игрок, его персонаж может меня дезинформировать у каждого на игре свои цели. Я предпочитаю с начала узнать и запомнить как можно больше информации, а не нужную всегда можно забыть.Если играть 10 солдата в 5 ряду это не значит что кто то должен готовится за место меня - это значит я прикрываю чью-то спину или некоторым лучше поглядывать за плечо.
    Последний раз редактировалось Elenna, 20.03.2007 в 17:36

  3. #143
    Победитель турнира Аватар для wolf-hound
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    1,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Еленна
    Главный тоже игрок, его персонаж может меня дезинформировать у каждого на игре свои цели. Я предпочитаю с начала узнать и запомнить как можно больше информации, а не нужную всегда можно забыть.
    вот ты и сказала то что я и имел ввиду. Если твой главный скажет, что этот человек враг и его надо убить, а по книге ты знаешь, что он на самом деле будущий король и вы все его любите, но по игре еще не знаете, что это он, то что? Ты задумаешься, а правильно ли его убивать и пока ты думаешь ты портишь игру изза своей слишком информировности. и я слабо верю что люди позабывают то что теоретичиски должны не знать.
    Stercus accidit!

    Быть студентом хорошо, только учеба мешает.

    http://kdk.freaktoons.ru

  4. #144
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wolf-hound
    вот ты и сказала то что я и имел ввиду. Если твой главный скажет, что этот человек враг и его надо убить, а по книге ты знаешь, что он на самом деле будущий король и вы все его любите, но по игре еще не знаете, что это он, то что? Ты задумаешься, а правильно ли его убивать и пока ты думаешь ты портишь игру из за своей слишком информировности. и я слабо верю что люди позабывают то что теоретичиски должны не знать.
    Если в квенте написано что он враг, то к нему будут относится соответственно. Даже если это твой пожизненный друг. Для этого и есть квенты. Если я играю орка а кто то играет Арагорна это не значит что я не захочу его убить.
    В мире "Ведьмака" Золотой дракон сообщает Ведьмаку и Йеннифэр из Венгерберга что они предназначены друг другу. это не мешало им в течении 7 книг портить друг другу жизнь.

    "вы все его любите, но по игре еще не знаете"
    Если же по игре мне суждено этого персонажа полюбить, то пусть сначала спасётся от моего ножа а потом попробует переманить меня на свою сторону. то что написано в книге пока это не произошло на игре, не существует - исключение конечно видящим будущее.
    Последний раз редактировалось Elenna, 20.03.2007 в 18:32

  5. #145

    По умолчанию

    Мда....
    Знаете, господа, чтобы подготовится так, как Вы считаете необходимым, все 2000 страниц пана Сапковского надо не читать, а изучать. С карандашиком в руке, выписывая в специальную тетрадку. Перечитывая выписанное перед сном. И уйдет на это месяца полтора-два полноразмерных рабочих дней. Ну, или читать книгу 10 раз в свое удовольствие, надеясь что такие МЕЛОЧИ сами застрянут в голове.
    Вот я, на пример, читал книги 2 раза. Последний раз 2 месяца назад. И енсмотря на это ответил на 4 из 30 вопросов. Почему? Потому что когда я читаю книгу, я ее читаю в свое удовольствие, за едой, или, простите, на толчке, потому что другого времени читать у меня нет. И читаю я ее в свое удовольствие, а не зубрю.
    И как поэтично называется Нильфгардская столица, уверен, встречается в тексте 1 раз, НИКТО, кроме перцев с фотографической памятью, читая книгу это не запомнил, и большинство народа может на это название, pardon my french, положить с прибором.

    Что да важно - это знать базовую географию мира, и имена правящих монархов. Для этого я не буду выискивать в 5-и томах название дуба, а составлю маленький списочек городов и государств, монархов и высшей знати, и выучу эти 20 строчек наизусть.

    P.S. Звиняйте, панове, что вышло немного зло, но этот список вопросов меня рассердил.
    Плебейство заразно

  6. #146

    По умолчанию

    sirUjin, +1
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  7. #147
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Звиняйте, панове, что вышло немного зло, но этот список вопросов меня рассердил
    Звиняй и ты, что твой и подобные твоему подходы к РИ кое-кого сердят...
    Потому как - банально - уж больно скучно с тобой и прочими, заучившими десяток строчек, играть.
    Все ведь просто - какая подготовка, такая и игра будет. К сожалению...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  8. #148
    tzin
    Guest

    По умолчанию

    Полностью согласен с sirUjin,. А от себя добавлю,что качество игры зависит не столько от того, насколько хорошо игрок запомнит имена, а также гербы и географические особенности описанные в книге.Сколько от таланта, и желания играть самого игрока, а это, с помощью Юлькиных тестов, не провериш.

  9. #149

    По умолчанию

    Знаешь, Цын, талант это конечно великое дело, но когда король Каэдвена двух слов по игре не свяжет, когда речь идет о политике это выглядит смешно и нелепо. Что собственно и сводит его талант к...
    А что есть желание играть? Для меня например, это прежде всего хорошо подготовить собственную роль. Даже если для этого прийдется штудировать книгу с карандашиком. А для тебя это что?
    Последний раз редактировалось Юлька бывш. Иерусалимская, 22.03.2007 в 00:33

  10. #150
    Edwin
    Guest

    По умолчанию

    Почтеные! Я думаю что дело так же косается специфики играемых нами ролей. Есть роли требующие от нас глубокой подготовки и изучения релевантного материяла. Запоминание тонкостей и мелочей. Знания не общего а очень спецефического характера.
    Есть же роли которые требуют иной подготовки. В них дело заключается не столько в заученой информации а в не посредственом желании, талнте игрока, антураже и т.д. Примером для первого вида ролей могут служить: Король, Предворный маг, Странствующий Министрель, древний Эльф и т.п.
    Премером для второга вида могут быть: Юродивый, Монстр (чаще всего не разумный), убийца, наёмник, путищественик из далёкой страны и т.п.
    Многие не соглосятся и я вас понимаю. Ибо идеалом конечно служить симбиоз сказаного вами всеми... приятно видить когда игрок не только знает свою роль но и понимает и чувствует мир вокруг себя, но к сожелению это не всегда удаётся. Сам могу признатся что Мир Ведьмака для меня открылся 2 недели назад, когда я наконец прочитал это произвидение. И посейму я уверен как бы я не старался (возьмём в учёт нашу реальную цевильную жизнь) я не смогу в полной мере охватить и изучить все интересующие и релевантные нюанса для моей роли и её общего знания мира...

+ Ответить в теме
Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 59101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts