+ Ответить в теме
Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 812131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180, из 245.

Тема: Предложение мастерам и игрокам

  1. #171

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, тебя все пытаются спросить, зачем рубахе парню, корчмарю, и простым жителям быть слишком осведомлёнными, и зачем им знать те вещи которые по роли они в принципе знать не должны, а может даже не обязанны. а вместо простого ответа, ты нам говоришь что вот мол мы не подготавливаемся, что с нами скучно играть, и тд и тп.... смотри, мы знаем что мы не на вашем, простите, уровне ролевых игр, и никогда на него не встанем, и никогда у нас не будет хороших игр... но всё таки? зачем? зачем мелким персонажем знать о Ведьмаках, о политике, и тем более вопрос " кто сказал такие то слова" это вообще смешно!!! да откуда он ваще знает это? что, мой, скажем, старый мельник подслушивал что ли????
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  2. #172
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    смотри, мы знаем что мы не на вашем, простите, уровне ролевых игр, и никогда на него не встанем, и никогда у нас не будет хороших игр...
    Кто тебе это сказал? Мы, типа, олдовые и в небесах? Чушь. Просто мы работаем, пашем для каждой игры, а вы (извини за такое разграничение и переход на личности) так не привыкли. Мы не круче, и далеко не все из нас по-настоящему, тетрально талантливы. Просто мы берем "задницей" - подготовкой.
    Почему бы тебе не попробовать?

    но всё таки? зачем? зачем мелким персонажем знать о Ведьмаках, о политике, и тем более вопрос " кто сказал такие то слова" это вообще смешно!!! да откуда он ваще знает это? что, мой, скажем, старый мельник подслушивал что ли????
    Потому что, если кто-то еще не просек, цель этого теста одна - заставить игроков ВНИМАТЕЛЬНО прочитать книгу перед игрой. Вот и все. Это не то, что вы должны знать по игре, это уровень знания и прочтения книги и прочих материалов.
    Неужели не понятно?
    Я неуклонно стервенею...(с)

  3. #173
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    А как я играю, и как готовлюсь можно скромно судить по тому факту, что последние 3-4 года я почти не заявляюсь на игры. В основном звонят мне и приглашают.
    Красиво тебе...
    Последний раз редактировалось Jabberwocky, 23.03.2007 в 11:11
    Я неуклонно стервенею...(с)

  4. #174

    По умолчанию

    девочка-припевочка, Давай так, пускай каждый из вопрошающих скажет за себя и за роль которую от собирается играть на этой игре. Не будем скатываться к абстрактным
    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    рубахе парню, корчмарю, и простым жителям
    Ничего, что перехожу на личности? Что мы имеем в результате - Илья -Ведьмак, которые были очень просвещенными (мир которого умещается в 5 строчек). Ты - менестрель и тебе по роли полагается знать почти все. Юджин (если не ошибаюсь Ватье де Ридо) не знает как называется его столица. А если белка- Извращенец не будет знать, как зовут пресловутую эльфийку, то я ну прям не знаю... А мельников и прочих я что-то тут не наблюдала.

  5. #175
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Про эльфов не будем,слегка подкованы в данной области Да,думаю что каждый эльф должен знать пророчества наизусть. А зато много другого-не заучивал.Мне как белке плевать когда там по книге у Цири первый лесбийский опыт,пардон за прямоту.

  6. #176
    Indarven
    Guest

    По умолчанию

    Господа хорошие, а что если у человека, играющего пусть не самую важную, но не простого вышибалы в кабаке, нет времени на ВНИМАТЕЛЬНОЕ прочтение книги с последующим построением всевозможных генеалогических древ и выяснением кому из героев приходился двоюродным дедушкой Вильгельфорц (ФИГУРАЛЬНО ВЫРАЖАЯСЬ) по уважительной причине? Не играть? Отлично. Тогда кто, интересно, играть-то будет?
    Господа берущие "задницей": это, конечно, вызывает массу уважения (у меня лично), но все-таки давайте не будем зазубривать, как на урок лит-ры целые абзацы из "Ведьмака", дабы быть более убедительными. Я, например, даже после 2-го прочтения не запомнила чем там пользовались брокилонские целительницы. Поэтому меня пора освистать и закидать помидорами?

    Основательная подготовка- дело необходимое не только для РИ, но по-моему, всему есть свой предел. В частности, насколько кто знает пана Анджея.

    (ПРОШУ НЕ ВОСПРИНИМАТЬ СЛИШКОМ РЕЗКО ДАННЫЙ ПОСТ- Я ВОВСЕ НЕ ПЫТАЮСЬ СПОРИТЬ С УМНЫМИ И ОПЫТНЫМИ РОЛЕВИКАМИ).

  7. #177
    Победитель турнира Аватар для wolf-hound
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    1,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Что мы имеем в результате - Илья -Ведьмак, которые были очень просвещенными (мир которого умещается в 5 строчек).
    Не надо ля-ля, я никогда не говорил что мой мир помещается в 5 строчках (только бестиарий на 5 листов). я люблю эту книгу и читал ее несколько раз. я буду к игре знать то, что считаю должен знать уважающий себя ведьмак, так как он на этой игре очень ролевой персонаж. Все что я писал относилось к менее ролевым персонажам, у которых всегда есть кто-то над ними, чтоб можно было что-то спросить не подставляя других игроков своим не знанием.


    А,да и еще. С чего ты взяла что ведьмаки были очень просвещенными? С Геральта по книге? Это он был просвещенным, а многие ведьмаки не отличались от наемников которые путешествовали. Геральт изза того что был подопытным ведьмаком, единственным в своем роде, с большим уклоном к человечности, а все остальные более к звериной сущности. Поэтому были ведьмаки и тупые как пробка, но намного сильнее остальных, они не умели делать знаки, не получалось, и т.д.. Они все проходили школу Весемира изначально, а потом личный опыт, но каждый брал из этого свое, у каждого был свой круг общения, поэтому ведьмаки могут быть разные и не надо всех равнять на Геральта с ним пусть Арагорн мучается.
    Последний раз редактировалось wolf-hound, 23.03.2007 в 15:07
    Stercus accidit!

    Быть студентом хорошо, только учеба мешает.

    http://kdk.freaktoons.ru

  8. #178
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wolf-hound
    А,да и еще. С чего ты взяла что ведьмаки были очень просвещенными? С Геральта по книге? Это он был просвещенным, а многие ведьмаки не отличались от наемников которые путешествовали. Геральт изза того что был подопытным ведьмаком, единственным в своем роде, с большим уклоном к человечности, а все остальные более к звериной сущности. Поэтому были ведьмаки и тупые как пробка, но намного сильнее остальных, они не умели делать знаки, не получалось, и т.д.. Они все проходили школу Весемира изначально, а потом личный опыт, но каждый брал из этого свое, у каждого был свой круг общения, поэтому ведьмаки могут быть разные и не надо всех равнять на Геральта с ним пусть Арагорн мучается.
    Илья, не опирайся на фильм, он мало чем связан с книгой. А по книге единственные ведьмаки, представленные помимо Геральта - Эскель, Ламберт и Койон - более-менее одного интеллектуального уровня с ним.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  9. #179

    По умолчанию

    Извращенец, А я разве утверждала что-то другое? Каждый должен заучить то, что касается его роли. И если ты не заметил, нет ни одного вопроса, касаемого Цири, Геральта и прочих героев книги. Да, и я знаю, что вы серьезно готовитесь, так, добавила ради красного словца.


    .Indarven, Во второй раз (для читающих невнимательно) повторяю, что про целительниц писалось для тех, кто собирается играть ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ. На мой, тоже не очень просвещенный взгляд, человеку играющему лекаря, ученого, алхимика, это было бы не лишним.

  10. #180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Просто мы берем "задницей" - подготовкой.
    Почему бы тебе не попробовать?
    а кто тебе сказал что я не готовлюсь??? я прочитала нужное количество книг, отыскала по сетке всевозможные тексты для песен на тему Ведьмака, транжирю знакомых рифмоплётов на дополнительные+ написание музыки под этот текст, когда читала книгу, читала с картой того мира, что бы лучше понять книгу... а кто сказал что я не готовлюсь, просто народ уже доходит до маразма.
    Ты - менестрель и тебе по роли полагается знать почти все
    я знаю свои тексты, я знаю свои аккорды, я смогу поговорить с простолюдином а мире, и поддержать разговор. Более помоему мне не нужно. Я думаю мне не нужно знать кто где и когда сказал такую то фразу.

    ВНИМАТЕЛЬНО прочитать книгу перед игрой. Вот и все. Это не то, что вы должны знать по игре, это уровень знания и прочтения книги и прочих материалов.
    ну и прочту я внимательно, ну и прочту я невнимательно. какая разница? за все мои сыгранные игры я первый раз вижу что бы такое бешеное количество человек читало книгу. раньше это были единицы, а щас книгу втирают игрокам как в виде бумаги, как и в виде аудио. ролевик прочитал? ролевик понял мир? помоему, это уже не плохо.


    ролевик выходит на игру. Что бы ему было интересней играть- прочитать книгу. Но только что бы глазом фантазии и воображения увидеть этот мир. и Скажем, если я выхожу простым солдатом в строю и я знаю как там называется растение которым пользовались Дриады, помоему это не делает мне игру интересней. А "внимательней", я буду свои учебники читать, что бы на багруте слово в слово сдать. А тут достаточно понять. Но опять же, в зависимости от роли.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

+ Ответить в теме
Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 812131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts