+ Ответить в теме
Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 10141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200, из 245.

Тема: Предложение мастерам и игрокам

  1. #191
    Indarven
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Я же всего лишь хочу сократить кол-во индивидов на игре, которые своим незнанием сюжета будут заставлять меня морщиться.
    Свою голову все равно на чужие плечи не наденешь. И играть, зная сюжет досконально, тоже фиг заставишь. По крайней мере, к моему личному большому сожалению.
    Последний раз редактировалось Indarven, 24.03.2007 в 14:59

  2. #192
    Мастер, Капитан, Победитель Турнира Аватар для sel
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    1,454

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская,
    Видиш ли,Юля,ты абсолютно права,НО то,что Вы с Леней говорите-это первичная задача мастеров и капитанов,я не думаю спорить с понятными вещами для любого уважающего себя и других игрока)
    но все в руках капитанов команд,сама ведь знаешь)
    Чтоб Выжить и Прожить на Белом Свете
    Пока Земля не сдвинулась с Оси
    Держи себя на тройственном Запрете
    Не Бойся,Не надейся,Не проси

  3. #193

    По умолчанию

    Indarven, Боже упаси, никого заставлять я не собираюсь. Да и голова моя самой нужна, Но если хотя бы один человек скажет себе "это правильный подход" и пойдет внимательно перечитает книгу, то я не зря здесь распиналась.

  4. #194

    По умолчанию

    В честь вчерашнего чародейского сбора тест ДЛЯ МАГОВ. Это последний тест, все, ухожу, ухожу.
    1. Кто обеспечил Гарштангу полную антимагическую блокаду?
    2. Кто из магов описывал ведьмачье Испытание Травами?
    3. Маг, изучивший и назвавший феномен, известный как Проклятье Черного Солнца.
    4. В чем заслуги Йана Беккера?
    5. Кто из нынеживущих чародеев участвовал в экспедиции Джеоффрея Монка?
    6. Известный волшебник, бродили слухи что он пользуется силой д'ао.
    7. Где более традиционно применялись веселящие чары?
    8. Кто из Капитула входил королевский совет Темерии?
    9. Книга Тиссаи, где она ясно аргументировала свою позицию насчет детей чародеев.
    10. Любимое зеркало пророков, ясновидцев и прочих.
    11. Четыре легендарные чародейки, овладевшие магией стихий (вода, земля, огонь, воздух).
    12. Назовите две школы чародеев.
    13. Кто положил конец Шестилетней Войне?
    14. Сколько женщин-чародеек погибли на Содденском холме?
    15. Основательница Академии в Аретузе

  5. #195

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, блин, а я то думала, что знаю книгу на память (( Пошла искать ответы, к сожалению, на многие вопросы... Но, по крайней мере, я точно знаю о чем речь и где искать...

  6. #196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Моё мнение - не читавшим книгу нечего делать на игре.
    ты полностью прав, если говорить о маленьких играх. И легко напомнить пример который заслужил титул лучшей игры год. Но на больших играх, чем является Ведьмак, за этим не уследишь. Кроме капитов как сказал Дима.

    Цитата Сообщение от wolf-hound
    Кхм, а ведь ивритоговорящие игроки вообще книги не читали, может и не пустим их на игру, с ними ведь не интересно играть будет?
    не правда... например на сагу огня и льда мои знакомые которые не умеют читать на русском- читали на иврите. Я не знаю на сколько это эффективно, так как не знаю насколько условная разница между книгой на иврите и на русском. Я имею ввиду названия чего то, переводятся ли они дословно или остаются всеобщими. Но не вижу причин не выпускать их на игру если прочли на иврите.

    Я же всего лишь хочу сократить кол-во индивидов на игре, которые своим незнанием сюжета будут заставлять меня морщиться.
    если войско какого то королевства не ответит на какой либо твой подковыристый вопрос, а ты выходишь одной из немаловажных ролей то не думаю что ты будешь с ними играть. И не по причине неподготовки, а тебе просто по роли с ним делать нечего. А если ты о каких то конкретных людях то это не мои дела...


    Ибо на мой вкус - если целая команда не разбирается в сюжете это уже серьезная проблема.
    ну это уж слишком, такого не должно быть. вот тут уж действительно должны быть ответственны капитаны за хотя бы в кратце разъяснения книги и географии, а так же фишек политики.

    Но если хотя бы один человек скажет себе "это правильный подход" и пойдет внимательно перечитает книгу, то я не зря здесь распиналась.
    А кто говорит что это не правильный подход? Это как раз самый правильный подход. Но не по нашей с вами стране, игроках. У нас просто не возможно на столько повысить ролевые игры. разве что маленькие игры на 20 человек которые знают как назывался камушек о который споткнулся такой-то герой книги.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  7. #197
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Когда наши дорогие ролевики прекратят самоунижаться, твердить, что "движение умерло", с восторгом смотреть на Россию, не пытаясь даже разобраться в причинах успехов...Короче, когда собственную лень и низкие требования к себе перестанут оправдывать низким уровнем игр вообще - наши игры станут лучше.
    Никто не считает себя тупым бездарем, вроде бы. Мы вообще себя любим...Но как только разговор заходит о том, что нужно реально сделать каждому для поднятия общего уровня - я слышу отмазки типа "все равно РИ в Израиле в говнище, а игроки ленивы - зачем стараться".
    Достало.
    Если каждый сделает над собой усилие - мы все чего-нибудь достигнем. А если ты, уважаемая, будешь продолжать в каждом посте причитать над низким уровнем игр, не пытаясь его изменить...В общем, не надо. Не оригинально это...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  8. #198

    По умолчанию

    Лень, а плачат о смерти движения, ностальгируют по России, и прочее из твоего списка, только "олдовые" ролевики, многие из которых последний раз на игру выходили в "тысяча девятсот.... Когда у нас Деникина разбили?..." И продолжают плакать, (возможно) потому что на игры не ездат и за развитием движения не наблюдаю.
    А вот я, играя с 99-го года прогресс наблюдаю. И в материальной состовляющей, и в уровне подготовки среднего игрока. Прогресс медленный, но он имеет место быть.
    Что-же касается российского уровня, то российский ролевик не чета израильскому. Почему? Не будучи знаком с первым, попробую угадать. Скажи, если знаешь, у скольких российских "зубров" успешная карьера? Мне почему-то кажется что можно или учить низусть элфийские пророчества, или квантовую физику. В России, как мне кажется, может быть достаточно людей довольствующимеся не работой, а подработками. А в Израиле все-же, таких людей гораздо меньше.
    Плебейство заразно

  9. #199
    Мастер, Капитан, Оружейник Аватар для Demosfen
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    634

    По умолчанию

    Знаете пересикался я в Шведции с парой расийских ролевиков. Показывали они мне картинки с доспехами и всё такое, конечно круто.

    Потом мы посидели и посмотрели фотки с Карибских пиратов (просто игра была в тоже время). После чего мне заявили что костюмы просто клас а у них вечная проблема с тем что половина ролевиков приезжают на игру в скартях или вообще без костюмов. и что у нас по крайне мере в этом вполне прелично. И знаете нам нечего стесняться нашего уровня.

    П.С.

    Это офф топик если мастера решат стереть этот пост то так мне и надо.

  10. #200
    Мастер, Капитан Аватар для Aragorn
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    не правда... например на сагу огня и льда мои знакомые которые не умеют читать на русском- читали на иврите. Я не знаю на сколько это эффективно, так как не знаю насколько условная разница между книгой на иврите и на русском. Я имею ввиду названия чего то, переводятся ли они дословно или остаются всеобщими. Но не вижу причин не выпускать их на игру если прочли на иврите.
    Проблема в том, что на иврите книги вообще нет. На английском - тоже. Есть только 3 рассказа из первой книги - Меньшее Зло, Зерно Истины и сам Ведьмак. Так что, читать израильтянам практически нечего...
    Книги есть на французском, но сколько людей его знают.

+ Ответить в теме
Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 10141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts