+ Ответить в теме
Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 1216171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220, из 245.

Тема: Предложение мастерам и игрокам

  1. #211

    По умолчанию

    Eol,
    1. Я мел в виду небоскребы-близнецы, но важнее что ты знаешь хотя-бы одно знаменитое здание оттуда.
    4. В китае. А конкретно монгольские завоеватели.
    5. Не Бразилия, а Боливия.
    7. Возможно у Шломо действительно было столько серебра. Но как Число Зверя, 666 упоминается в 13-й главе "Откровений Иоана Богослова".

    А вообще молодец. Мне вот интересно на сколько Юлька ответила сама.

    Дошка, Естественно, перегиб. На то и расчитано.
    А в остальном согласен с тобой на все 100, что и пытаюсь здесь показать.
    Плебейство заразно

  2. #212
    менестрель Аватар для Gisli
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщения
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дошка
    У каждого персонажа своя информационная сфера.
    Вот!Вот! Вооот! Дошка всё сказал.
    А молодым игрокам - читайте книги и абсорбируйтесь в мире. А то поймаю ночью, обездвижу и пока не расскажете мне "Сравнительную характеристику метафизических способностей Трисс Меригольд и Тиссаи де Врие" буду снимать в пол-часа по хиту. Щекоткой.
    В смысле, удачи, ребята!
    Каждому по роли его (с)

  3. #213

    По умолчанию

    Плять, мне уже надоело обьяснять. Тесты поделены по категориям. Дошке, как алхимику имя Эмгыра знать не надо, а Юджину наоборот. Эмгыр записан в тесте для офицеров, а не для ученых. Вопросы про магов, соответственно в тесте для магов, всех остальных просьба не беспокоиться. Достали.

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Мне вот интересно на сколько Юлька ответила сама
    Юлька сама ответила на 7, включая Куала-Лампуру, Китай и Апокалипсис, но ошиблась на Бразилии. Не знала я про клипер и военоначальника. Даты давать было не совсем корректно, так как я например не давала. Это учитывая то, что в этом мире я персона весьма заурядная. Но если бы я захотела\готовилась бы к роли человека из нашего мира - то гугль к моим услугам. Да, Паш, монарх Дании всетаки Маргретте вторАЯ - это королева

    Пы. Сы. Кажется под ягодицей Фрингильи Виго было "Ипотечное Право", впрочем тут я уже могу ошибаться. Но точно помню насчет латунной оковки.
    Последний раз редактировалось Юлька бывш. Иерусалимская, 26.03.2007 в 23:08

  4. #214
    dianka
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Еленна
    Дошка ;-) Эльфы как раз были борцами со злом - >Дхойне.
    А что такое зло в данном мире. И для кого оно зло?
    Эльфы не боролись со злом (в нашем его понимании). Эльфы пытались выжить в изменившемся мире, каждый в меру своей психологической гибкости.

    А по поводу всего остального:
    книгу читать надо, но совершенно не обязательно всем воспринимать её как энциклопедический справочник. Данные книги прекрасно описывают атмосферу мира, и это понимание (мира в котором мы играем) является основой построения любой роли.

    А далее уже идёт информационное поле персонажа и всё, что с ним связано.

  5. #215

    По умолчанию

    Вот фраза порадовавшая мое сердце старика. То есть чтобы соответствовать твоим стандартам подготовленности к роли мало тебе надо готовится? 25 лет жизни в этом мире тебе мало?
    Дат ты действительно не давала. ОК, попробую тогда подобрать вопросы соответствующие твоим (и проннумерую их чтобы было понятно с каким вопросом аналогия)

    1. Какого числа Шавуот?
    2. Как звали отца царя Давида?
    3. Как зовут мужа королевы Елизаветы II?
    6. Имя мэра Беер-Шевы?
    8. Название главного религиозного комплекса Медины?
    9. Как выглядит флаг Пакистана?
    10. Имя председателя центра местной власти?
    18. Имя королевы Иордании
    19. Чем роза Леритьерана отличается от Центрифольной розы?

    Ну, и так далее. Вопросы специально относятся к НАШИМ ближайшим соседям, и НАШИМ еврейским традициям (ну, кроме Елизаветы и роз). Сам я, если честно, кроме 6-го вопроса ни на один не отвечу.
    Я к чему это все веду - твой тест не проверяет степень подготовленности к игре по миру. Он проверяет энциклопедичность знаний книги. Какая река с самым коротким названием наверяка будет знать человек читавший книгу, но житель мира, даже образованный, если живет от этой реки за тридевять земель может и не знать.
    А посему я за пару дней до игры выучу географию и геополитику мира, имена королей, и т.д. Именно за пару дней до игры, а иначе пустые и ненужные знания просто выветрятся. И надеюсь, что если на игре судьба нас столкнет, мне удастся не разачаровать вас, мадмуазель
    Плебейство заразно

  6. #216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Если каждый сделает над собой усилие - мы все чего-нибудь достигнем.
    вот именно. Конечно не возможно над каждым сидеть и заставлять его усиленно готовиться к играм. Каждый должен сам над собой работать. А мне всё таки кажеться что сидеть, и действовать всем на нервы своими: Подготовка! Вы все лентяи! Всем вперёд читать книги! делать Историчные костюмы! готовиться на игру как на экзамен!" я думаю что читать таки нотации ролевикам более бесполезное занятие. Даже Эланор сдалась. и её можно понять.

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Я отвечал на конкретные сетования конкретной девочки Тани. Потому как утверждение "раз все равно у нас так делают единицы, зачем мне напрягаться" видится мне отмазкой и потаканием собственной лени.
    как раз ожидав такого поворота событий я тебе ещё в прошлом посту написала, что готовлюсь к игре как могу. Повторяться не буду- читай последний пост. От себя я делаю всё возможное и невозможное (писать стихи для песен мне не так то и легко). Я говорю что каждому втирать что "ты лентяй" я не буду. пусть каждый следит сам за собой. И когда большинство будет вести себя на повышином уровне, тогда можно будет выпрямлять к лучшему и новичков, так как они будут меньшинством стоящими на списке отсеянных, если ты понимаешь о чём я. И прошу тебя не переходить на личности. тем более что нет причин обвинять меня в лентяйстве.

    после прочтения всех последних постов могу смело прибавить один( +1) :
    Дошке, Гисли, Дианке, комаровскому, Диме Маньку, Юджину и Елене)
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  7. #217
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Юджин, ты видимо действительно не понял, о чем идет речь все это время...
    Попробую пояснить.

    Ролевые игры нельзя ровнять на реальную жизнь. Это принципиально разные вещи!
    Можно сказать, что ролевая игра является квинтэссенцией, концентратом жизни персонажа, сжатой в несколько дней.
    По интенсивности событий, по количеству условностей и допущений, по "нагруженности" каждого персонажа - все это малореально в обыденной жизни наших персонажей.
    Более того, на играх отсутствуют чисто "бытовые" персонажи, которых скучно отыгрывать, но которые в реальности составляют подавляющее число обывателей. Поэтому на играх не может быть, скажем, банального крестьянина - кому интересно пахать и доить коров всю игру. Будет особый, выдающийся и нехарактерный крестьянин, которому, скажем, не сиделось в родной деревне. Как следствие, он может и должен быть более эрудирован, нежели его соседи...

    Итак, тезис первый - в силу условных особенностей РИ, каждый персонаж на них можно воспринимать как выдающегося и выделяющегося из своего окружения (иначе он неинтересен для отыгрыша). Соответственно, такому персонажу логично быть более осведомленным и образованным, нежели типичные представители данного социума.
    Отсюда вывод - дабы наш крестьянин из Густозадрищенска, осознав себя индивидуумом и выйдя в мир, не поражал окружающих беспорядочными, неизвестно где полученными знаниями (но и не мычал бы, как баран, в ответ на любой вопрос - с таким играть скучно), ему следует внимательно прочитать книгу и узнав о мире максимум возможного решить, что из этого допустимо знать его персонажу, чтобы и ему было интересней, и слишком уж нелогично не выглядеть.

    Замечу еще, что при построении роли метод скульптора (берем целое, отсекаем лишнее) вообще значительно лучше любого другого...

    Далее, РИ отличаются от жизни еще и тем, что это - творчество, причем творчество совместное. То есть, в идеале, игроки поддерживают друг друга на пути к качественному отыгрышу. Нет ничего мерзее самовлюбленного ролевика, опускающего по игре окружающих "потому что я играю злодея и подлеца". В любой игровой ситуации, выдающийся игрок тем отличается от обычного, что всегда выберет наиболее красивый и интересный окружающим отыгрыш.

    Отсюда второй тезис - для того, чтобы делать игру интересной не только себе, но и окружающим, нужно иметь возможность как можно более полно взаимодействовать с ними по игре. И здесь уровень подготовки наиболее важен. Именно те, кто заучил наизусть множество мелких подробностей из книги (а не только имена королей) могут значительно разцветить себе и окружающим игру. Пусть лучше ваш персонаж будет даже излишне эрудированным и осведомленным - если это делает игру лучше.
    В российской театральной школе мастерения есть термин плотности игры, как функция игровых, поддерживаюших ощущение мира событий и поступков на единицу времени-пространства. Без тщательной подготовки высокая плотность невозможна.

    Вам интересно по жизни долго и плотно общаться с гопами, быками, или дядечкой из шуармерии? Нет? Тогда почему вы так хотите встретится с ними и на игре?
    В жизни каждый сам устанавливает свой уровень знаний и эрудиции. И если он скучный дурак, вы просто не будете с ним общаться.

    В РИ НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА БЫТЬ СКУЧНЫМ ДУРАКОМ!

    Таковые да останутся дома, у компа...

    Именно поэтому по меншей мере неразумно мерять РИ и реальность одной меркой...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  8. #218

    По умолчанию

    Лень, ты абсолютно прав. Но мне не нравится когда всех людей и степень/метод их подготовки меряют по себе. Должен ли игрок готовится, читать книгу, составлять психологический портрет персонажа, знать хоть примерно географию, мифологию, и т.д. и т.п мира? Конечно! Нужны ему энциклопедические знания о мире? Совсем не обязательно.

    P.S. Я кстати тоже, при подготовке использую метод скульптора. Только не Фидия, а Церетелли - сначала строю каркас, а потом обшиваю его листами оболочки.

    P.P.S. К слову о министрах и и знаниях. Тут давеча наш президент Ицик на ТВ отличился (...лась?). Приехала она в НАТБАГ, типа на инспекцию. Смотрит в баалшой бинокль на посадку самолета Swiss-Air, и выдает: "Ааа, это самолет Красного Креста садится" (кто не знает, на хвосте самолетов этой компании изображен белый крест на красном фоне).
    Плебейство заразно

  9. #219

    По умолчанию

    Вау, после Ленькиного ответа мне просто нечего добавить.
    От себя: я уже конкретно подустала от войны с ветряными мельницами. Никто никого не собирается учить жизни - искрене верю, что невозможно научить того, кто сам не желает учиться. Да и тесты эти были задуманы как викторина, каждый пускай сам проверяет свой уровень знаний. Единственное что, когда Эол поднял идею тестов все кричали виват-виват, но когда дошло до дела... Энциклопедические знания еще никому никогда не вредили.

    P.S. Юджин, между нами девочками - Церетелли говно-скульптор. Впрочем есть такие, кому нравится.

  10. #220

    По умолчанию

    Юлька, между ВАМИ девочками
    Я просто не знаю имени ни однго другого скульптора аботающего в такой технике.
    Плебейство заразно

+ Ответить в теме
Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 1216171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts