+ Ответить в теме
Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 245.

Тема: Предложение мастерам и игрокам

  1. #31
    Eol
    Guest

    Smile

    Цитата Сообщение от Дошка
    А чем она настолько вредная ? И при чем здесь спектакль ?
    Это игра , а законы игровой индустрии таковы - чем больше народа учавствует в проекте , тем он проработаней и играбельней.
    Вредная она тем, что она неприменима на практике. Опыт показывает, что чем больше мастеров занимается игрой - тем больше бардака на оной. Максимальное количество мастеров способных точно договориться между собой об общем подходе - три человека. Причём режисёром всё равно будет один из них. Техническую поддержку я не учитываю - на игре может быть хоть 50 игротехов и помощников.
    Ты всё время путаешь две вещи - мастерение и тех. поддержку. Экзамен для игроков - чистейшей воды техническая поддержка. Наравне с устройством лагеря-мастерятника или готовкой бутербродов для мастеров. Или отслеживанием боевых взаимодействий и экономики.

    Я с удовольствием подскажу тому же Дракону какие-то идеи. Но власть принять или не принять их, применить или нет - в его руках. Есть два мастера - Дракон и Китаец. Оптимальный по численности мастерский коллектив.

  2. #32
    Дошка
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eol
    Опыт показывает, что чем больше мастеров занимается игрой - тем больше бардака на оной. Максимальное количество мастеров способных точно договориться между собой об общем подходе - три человека.
    У нас с тобой несоответствие в терминологии.Я считаю , что мастер - это человек ответственный за определеную часть игры.
    Например :
    Мастер полигонщик - ответственный за подготовку полигона , разметку , размещение команд , подвозка воды.На больших играх желательно чтоб было двое.
    Мастер по боевке - ответственный за проверку безопасности и соответсвия оружия , а так же боевых способностей игроков.Координатор сражений буде таковы.На больших играх желательно более одного.
    Главный мастер - идеализатор игры , главный координатор , автор ключевой концепции , режиссер по твоим словам.
    Директор - занимается финансами , договорами с властями , закупками , подвозками.

    Вообще мастерский коллектив стоит разбить на три группы .
    Организационная - директор , полигонщик , главный мастер .
    Концептуальная - пишущие мастера , мастера по магии , экономике и т.д.
    Внутриигровая - мастер по боевке , региональные мастера , игротехи.

    Первые две группы -то что я называю костяком ,второе - то что у тебя помощники.
    Как видишь - коллектив достаточно объемный , и где здесь вред я не вижу.

    А вот когда всем этим занимаются три человека - тогда и начинается бардак.

  3. #33
    Мастер Аватар для Chinese
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщения
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eol
    Есть два мастера - Дракон и Китаец. Оптимальный по численности мастерский коллектив.
    Есть 4 мастера на самом деле... Мастер по Экономике - Рая и мастер по науке и исследованиям - Кошка

  4. #34
    Мастер, Капитан, Оружейник Аватар для Demosfen
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    634

    По умолчанию

    Пол королевства за правила по экономике. Я хочу их видеть.

  5. #35
    Eol
    Guest

    Smile

    Цитата Сообщение от Chinese
    Есть 4 мастера на самом деле... Мастер по Экономике - Рая и мастер по науке и исследованиям - Кошка
    А квенты эти мастера получают? Я потому про это спрашиваю, что и экономика, магия и наука должны быть "завязаны" на квенты игроков. Иначе они будут оторваны от игровых реалий и не будут работать. А мастера превратятся в игротехников по отслеживанию механизмов игры. Что жаль и весьма.

  6. #36
    Мастер Аватар для Chinese
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщения
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eol
    А квенты эти мастера получают?

    получают

  7. #37
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Паш, есть более простое применение твоей идеи. Лично был подвергнут, когда заявлялся на российскую игру "Камелот":

    По факту получения первичной заявки на роль, или даже просто волеизъявления на игру ехать, мастер присылает игроку на мыло серию вопросов "по теме". Вопрос - ответ, так несколько раз. Причем вопросы могут быть не только на знание сухого факта (имена, герграфия), но и на понимание своего персонажа. В случае той игры было два блока вопросов - один, в котором персонаж ставился в несколько простых ситуаций, и должен был описать свое поведение и поступки в их рамках. Это был тест на знание рыцарского кодекса, этикета и на ход мыслей персонажа вообще. И второй тест - на минимальное знание всего, что связано с малым народцем и Иным миром.

    Нечто подобное можно построить и здесь, создав, как и предложил Паша, несколько разных блоков вопросов - по мере претензий персонажа.

    А идея - реальна. Не надо облегчать себе и другим жизнь, и так все примитивно до тошноты.

  8. #38

    По умолчанию

    В живую лучше - всегда найдуться умники которые будут искать ответ через гугль или же попросят пройте тест приятеля читавшего все книги ... Ну короче ты меня понял к чему я веду. Так что лучше устроить всё в живую это муторно, но покрайней мере люди будут вынуждены прочитать правила и книги.
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

  9. #39
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Если идея Jabberwocky на мой взгляд как то применима.
    Всё остальное сильно напоминает годы зубрёжки в универе. Кроме того, то что человек знает книгу наизусть, не делает его хорошим игроком.

  10. #40

    По умолчанию

    Что не применимо ? То что люди должны знать правила игры и потрудиться прочитать хотя бы первые две книги из серии ? Или ты считаешь что раз кто то считает себя хорошим игроком то он меет право забить на правила? Что учить то - название государств, столиц и имена королей да ближайших советников ? Ведь королей, министров - генералов, видных волшебников/друидов/жрецов не так уж много и запомнить кто есть Эмгыр, Фольтест, Дикстра, Вильгельфорц или там Филипа не должно составить проблем. А если игроку лениво напрячься ну так пусть выходит крестьяниним Пысько или городском стражником Бздышкой.
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

+ Ответить в теме
Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts