+ Ответить в теме
Страница 6 из 25 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 245.

Тема: Предложение мастерам и игрокам

  1. #51
    dr@gon
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дошка
    В ролевом словаре есть такая вещь -- региональный мастер.
    Именно региональщики должны заниматься подобными вещами.Но это подразумевает расширеный мастерский коллектив.
    Будет вам расширенная мастерская команда. Я же написал: "МГ в процессе становления"

  2. #52
    Elleren Fealoke
    Guest

    По умолчанию

    Хорошая конечно затея, ребята. Но загвоздка в том, что те, кто действительно готовится и желает играть. С удовольствием все выучат и не для экзамена, а для самой игры. А для тех, кто.... ну в общем поняли / они в голову едят/, так вот таким не поможет даже отсев, отлов, и выпинывание. Просочатся. Игра ведь большая.
    ИМХО
    Последний раз редактировалось Elleren Fealoke, 27.10.2006 в 23:06

  3. #53

    По умолчанию

    Elleren Fealokie, просочатся непременно... Но ведь и процент просочившихся тоже важен!

  4. #54

    По умолчанию

    Очень хорошая идея Паша. С осуществлением, вернее с технической стороной, надо что-то придумать.

  5. #55
    Eol
    Guest

    По умолчанию

    Heitell,
    Может и хорошая. Но абсолютно неисполняемо при нашем контингенте:-( А жаль...

  6. #56
    dr@gon
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eol
    абсолютно неисполняемо при нашем контингенте
    Эт ты зря... Некоторые таки-да выразили согласие на прохождение экзамена... Да и к тому же мы не собираемся делать экзамен всем и каждому, а только тем, чьи кандидатуры на опредиленные роли вызывают сомнения...
    Вот...

  7. #57
    Lady Vamp
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dr@gon
    Да и к тому же мы не собираемся делать экзамен всем и каждому, а только тем, чьи кандидатуры на опредиленные роли вызывают сомнения...
    molodcy, hotya dumaju shto ljubye interesnye ili glavnye roli, dolzhny prohodit' ekzamen!

  8. #58
    Pixie
    Guest

    По умолчанию

    Данный пост не является поддержкой , или протестом на идею тестирования перед игрой "Ведьмак".
    Идея предварительного тестирования заявляющихся , не нова , что отнюдь не доказывает её невыполнимости .

    Два крупнейших (по высоте "планки" и культурной ценности )проекта последнего игрового сезона в РФ :
    "О Париж" и "Последний Союз"
    Обе мастерские группы прибегли к системе предварительного отбора игроков
    Мастера Парижа пользовались рассылаемым опросником с последующими интервью и сигровками.
    Прогуляйтесь по отзывам и фотоотчётам , мне хотелось бросится делать прикид и зубрить французский ,от одних заполошных описаний написанных чуть ли не прямо с полигона мобильником .
    Обстоятельные отчёты с фото повергли меня в состояние устойчивого , завистливого ахуя .
    МГ "Последнего Союза" пошли дальше , насколько мне известно , они использовали трёхступенчатую систему отбора игроков:
    1 для того что бы подать заявку игрок должен ответить на американского типа тест , по темам связанным с книгами Профессора .
    Тест был не из лёгких , распологался на сайте в графе "заявка" , я его сдал с четвёртой попытки и только весьма накопавшись в "Неоконченных Сказаниях" и "Сильмарилионе".Сразу внесу ясность - я знаком с книгами Профессора .перечитываю троекнижие и Сильмарилион примерно раз в два года ,некоторое время занимался синдарином .
    Банк Вопросов набили , по моим ощущениям до 200 и движок сайта их постоянно перемешивал.
    2 Пройдя заявку , игрок списывался с мастером квент и представлял на его суд свою.
    В форме заявки было упомянуто ,что игрок должен указать свою семейную историю на три поколения минимум ,беспамятные и безродные персонажи даются мастерами и заявлять таковых не следует .
    Если не уверен ,что именно хочет играть - описать в общих чертах .Далее таких отправляли к капитанам команд .

    3 Проверка "вписки" команду , после некоторого общения с капитаном и командой ,игрок сдавал совместно мастеру и капитану отдельный экзамен на знакомство с командной историей , политикой , культурой и тд .
    До этого уровня мы не дошли так , как стало ясно , что на игру не попадаем .

    Роли хоть скольло то ключевые распределялись на конкурсной основе - берётся на роль не тот кто первым крикнул "Я" , а тот кто к данному МГ сроку лучше подготовился - материально и "идейно".

    К моему глубочайшему сожалению " Последний Союз ", был сорван властями региона ,в котором расположен полигон , буквально за несколько часов до парада.
    О возможном качестве этого проэкта судить трудно , но уровень подготовки отдельных команд можно примерно определить по их сайтам и фотоотчётам с "до игры".
    Дай нам Б-г попасть на такую игру хоть раз Дамы и Господа .

    Постскриптум:
    По моему глубокому убеждению - вынесение данной темы на обсуждение в привязке к конкретной игре , без согласия на то мастеров не корректно .
    Я далёк от мысли ,что кто то собирался оказывать давление на мг Ведьмака , но согласитесь ощущение такое может сложиться .Думаю это неприятно и мастерам и сторонникам идеи опросов(идея действительно здравая)
    Вне зависимости от того согласятся они на подобный подход , или нет .

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dr@gon
    Эт ты зря... Некоторые таки-да выразили согласие на прохождение экзамена... Да и к тому же мы не собираемся делать экзамен всем и каждому, а только тем, чьи кандидатуры на опредиленные роли вызывают сомнения...
    Вот...
    Полагаю мастера уже всё решили сами Их экслюзивное на то право.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  10. #60
    Дошка
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eol
    Может и хорошая. Но абсолютно неисполняемо при нашем контингенте:-( А жаль...
    Именно это я и имел в виду , жать что ты со мной соглашаешься только на шестой странице обсуждения , после бессмысленой перепалки.

    Цитата Сообщение от dr@gon
    Да и к тому же мы не собираемся делать экзамен всем и каждому, а только тем, чьи кандидатуры на опредиленные роли вызывают сомнения...
    В принципе такие роли чаще всего являются ключевыми или центральными , а на такие роли мастера обычно сами приглашают игроков.Тогда и экзамен не нужен.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 25 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts