+ Ответить в теме
Страница 1 из 25 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 245.

Тема: Предложение мастерам и игрокам

  1. #1
    Eol
    Guest

    Post Предложение мастерам и игрокам

    Есть такое предложение, для того, чтоб играть было интересней и для того чтоб не натыкаться на игре на граждан, не читавших ни правил, ни книги, устроить до игры для всех игроков маленький экзамен.
    На допуск. Вот примерный расклад, собственно вопросы могут сформулировать члены клуба - игроки. Добавлю, что можно устроить такой экзамен писменный:-) и (важно:-) анонимный. В смысле, что проверяющий не знает, чьи ответы проверяет. Дабы никому обидно не было.

    По приезде ВСЕ игроки будут сдавать допуски (всего 4). Каждый следующий допуск сдается по факту сдачи предыдущего.

    1. Для всех. Вопрос на знание правил. И ответить на простенький вопрос по книге. Не сдавшему 1-й допуск. отказывается в праве участвовать в игре. Те, кто сдали 1-й допуск и не сдали 2-й есть невольная земельная челядь и прочие подневольные люди. Что и отмечается на нагрудном знаке-паспорте.

    2. Профессиональный. Чтоб сдать 2-й - надо ответить на три вопроса по миру Ведьмака. Вопросы простые - типа названий государств и рас. Те, кто сдали 2-й допуск и не сдали 3-й могут стать свободными людьми: ремесленниками, воинами небольшого звания, купцами, служителями культа и т.п. Так же необходим относительно полный игровой костюм. Для роли, предусматривающей боевые столкновения - обязательна сдача мини-экзамена на владение оружием.

    3. Для претендентов на ключевые роли (князь, знать/шляхта, бургомистр/городской голова...). Наличие полного костюма, примерное знание политической ситуации, имена глав сопредельных государств и знати твоей страны, иерархии. Желающим сдать 3-й допуск, помимо перечисленного стоит прочесть историческую ситуацию и специальные вводные по командам. Крайне желательны дополнительные элемента исторического антуража(печати и т.п.)

    4. Для претендентов на роли типа маг, великий князь, король - знание всех глав государств, политических моментов всех государств полигона.

  2. #2
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    И этот человек мне запрещает пальцем в носу ковыряццо...

  3. #3

    По умолчанию

    Eol,+1. Это идеал. Но... боюсь, недостижимый

  4. #4
    Дошка
    Guest

    По умолчанию

    Eol,
    Паша , я не знаю шо ты куришь , но я хочу такие же приходы.
    Вещи откровенно нереальные .Я ,например , Ведьмака до дыр зачитал , но фиг вспомню названия всех государств и их правителей , тем не менее смогу без больших напрягов сыграть короля любого государства.

    А вот простенький тест на знание основных правил надо бы .И не давать паспортов пока правила не прочтут.

  5. #5

    По умолчанию

    Дошка, позволь с тобой не согласиться. Ведь если ты играешь короля, но при этом не помнишь имена других королей, тебя можно обвинить в плохой подготовке. Ведь твой персонаж отлично помнил их имена. Да и названия стран. Он там жил. Ты ведь легко навскидку назовешь президентов, скажем, Ирана или Сирии (а ты даже не король ). Вот так и твой персонаж.

  6. #6
    Дошка
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia
    Ведь если ты играешь короля, но при этом не помнишь имена других королей, тебя можно обвинить в плохой подготовке.
    Я конечно немного утрировал , как король я зазубрю все страны , родословную правителей и политическую ситуацию.Я не о том - сдавать экзамен по книге , а потом по этому давать роли - вот что нереально.

  7. #7

    По умолчанию

    Да, в этом я с тобой согласна. Как отлавливать игроков? Когда проводить экзамен? Не на полигоне же их отсеивать...

    В идеале так должно быть. На практике - очень трудноосуществимо

  8. #8
    Eol
    Guest

    Cool

    Цитата Сообщение от Дошка
    Eol,
    Паша , я не знаю шо ты куришь , но я хочу такие же приходы.
    Вещи откровенно нереальные .Я ,например , Ведьмака до дыр зачитал , но фиг вспомню названия всех государств и их правителей , тем не менее смогу без больших напрягов сыграть короля любого государства.

    А вот простенький тест на знание основных правил надо бы .И не давать паспортов пока правила не прочтут.
    Так я и думал. Разумеется. Когда речь заходит о подготовке к игре - неважно будет ли это доспехи у файтера, заклинания у мага, знания политической обстановки у политика - любое требование вызовет вопрос об адеквантности задающего эти требования.
    Ведь все всё знают ! И ходит файтер в кросовках и бронежелете, маг возмущается почему ему надо выучить два четверостишья (это ж так трудно, легче сказать чё нибудь про розового слона, а на посыл в эротическое путешествие страшно обижаться и бегать к мастеру), а политик не помнит какая эпоха на дворе и как зовут его короля или министра (а зачем, это ж мой приятель Вася, его всееее знают).
    И приходит к тебе посол, забывая от какого государства он посол... А велишь его повесить или пинками за ворота выкинуть - обижается на всю жизнь и кричит, что ему "игру поломали".... Канешно-с.
    Плавали, знаем

  9. #9
    Eol
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia
    Да, в этом я с тобой согласна. Как отлавливать игроков? Когда проводить экзамен? Не на полигоне же их отсеивать...

    В идеале так должно быть. На практике - очень трудноосуществимо
    Зачем это на полигоне делать? Можно это при заявлении на роль делать.
    Проще паренной репы. Заявляется пресловутый Вася Пупкин на роль Дикстры, а мастер ему тестик - как зовут короля Редании? Ах, "м-м-м-м не знаю!" А мастер ему - узнаешь, тогда придёшь:-) А пока ты, уважаемый, не Дикстра - а Пыско из Большой Залупы, кабальный крестьянин-дебил:-)))))))

  10. #10
    Дошка
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eol
    Зачем это на полигоне делать? Можно это при заявлении на роль делать.
    А , ну тогда совсем другое дело - мастер должен проверить , соответствуют ли ключевые игроки своим персонажам.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 25 123456711 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts