+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14, из 14.

Тема: Экономика, которая работала.

  1. #11

    Post

    Цитата Сообщение от Эланор
    А как отыгрывалось производство товаров?
    Насколько мне известно, никак не отыгрывалось. Все товары были заготовлены командами до игры.
    Цитата Сообщение от Эланор
    Каким было население городов? Т. е. -распределение по статусу, профессиям? Понимаю что ты всех видеть не мог, но хотя бы несколько или хоть тот, в котором играл.
    В городе Ив были:
    Двое правителей. Один из них по совместительству глава Гильдии Асассинов.
    Жрец.
    Глава Гильдии Магов.
    Глава Гильдии Хранителей Традиций.
    Преподаватель Гильдии Асассинов.
    Маг высокого класса и пара магов поменьше.
    Рейнджер, по совместительству асассин.
    Двое воров - простолюдинов.
    Торговец, он же казначей.
    Два барда.
    Пара воинов-варваров.
    Еще до трех человек, профессии которых остались мне неизвестны.

    Пусть тебя не смущает плотность глав Гильдий на душу населения. Гильдии - не внутригородские организации, в них могли состоять и состояли игроки из других городов.

    Также учти специфику города Ив: это бывшая колония, куда ссылались на каторгу уголовные и политические преступники из всех окрестных государств, поэтому чуть не половина населения - воры и асассины.

    Про другие города судить не могу: все время торчал в локации. Точно знаю, что везде были торговцы им почти везде - жрецы. Про ремесленников и земледельцев не слышал.
    Вы слыхали как дают квесты?

  2. #12

    Post

    Цитата Сообщение от Мечник
    Главное не получить математическую систему, где важен процесс, а не результат.
    РИ если и просчитываются по какой-то теории, то только по теории хаоса. Ни одна заранее продуманная схема на них не работает как задумано. Вот и на этой игре мастера рассчитывали все исходя из некоей "реальной стоимости" товара. Напрмер, они рассчитывали, что на наш мифрил спрос будет невелик, и его настоящая цена - 1,5 "серпа" за слиток. Я продал несколько слитков за 4 "серпа", но все остальное ушло за 5-7.
    Вы слыхали как дают квесты?

  3. #13
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Про другие города судить не могу: все время торчал в локации. Точно знаю, что везде были торговцы им почти везде - жрецы. Про ремесленников и земледельцев не слышал.
    Ясно. А скажи еще -я заметила что ты приводил ,так сказать ,"магические" примеры востребованности ресурсов.
    Магам для какого-то крутого заклинания потребовалось 3-4 других вида ресурсов по 7-10 штук каждого.
    Чтобы вызвать богов и получить от них совет, надо было пожертвовать несколькими вещицами.
    Чтобы зарядить Супер-меч, потребовалось 25 по возможности разных товаров.
    ну и т. п.
    а для не-магических нужд они были востребованны? Если да, то для каких(в смысле- из того что тебе известно, разумеется)

  4. #14

    Post

    Цитата Сообщение от Эланор
    а для не-магических нужд они были востребованны? Если да, то для каких(в смысле- из того что тебе известно, разумеется)
    На прошлой серии Саги была сходная экономика, но с бОльшим количеством разных товаров. Ресурсы требовались для поднятия уровня персонажа и создания гильдий. На этой серии уровни уже почти никто не поднимал, а Гильдии уже были созданы.
    Вы слыхали как дают квесты?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts