+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 54.

Тема: Рыночная площадь

  1. #21

    По умолчанию

    Не на всякой игре вообще возможна экономика. Но там где она предполагается, там где солидная часть "населения"-торговцы, крестьяне, ремесленники, лучше сделать рыночную площадь. Даже на маленькой локации может быть рынок из 3-5 человек и это будет лучше чем они всё равно там будут сидеть, но каждый в своём углу.
    Другой вопрос-не стоит ли стараться, если позволяет сюжет, делать меньшее число более многолюдных локаций. Что бы локации жили, а не пустели с уходом обитателей на квест.

  2. #22
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Но там где она предполагается, там где солидная часть "населения"-торговцы, крестьяне, ремесленники, лучше сделать рыночную площадь. Даже на маленькой локации может быть рынок из 3-5 человек и это будет лучше чем они всё равно там будут сидеть, но каждый в своём углу.
    Верно .тогда придется позаботиться чтобы товары были востребованны.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    .тогда придется позаботиться чтобы товары были востребованны.
    Разумеется, и только так
    Поэтому я опять же предлагаю еду-питьё, оружие-доспехи, одежда-посуда под вопросом (можно решить проблему заложив в квесты скажем переодевание, пир для соседей ипроч)
    Украшения ? Проблематично. Узкий список получился
    Но можно действительно закладывать разные надобности в квестах
    И развивать гибкость мышления в игроках, чтобы люди ощущали потребности персонажей. Например образ жены-мотовки ,требующей всё новых украшений с мужа и заодно любовника, а также её соперницы, которая хочет "чтоб у неё было не хуже2-подарок для фенькоделов

  4. #24
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    И развивать гибкость мышления в игроках, чтобы люди ощущали потребности персонажей. Например образ жены-мотовки ,требующей всё новых украшений с мужа и заодно любовника, а также её соперницы, которая хочет "чтоб у неё было не хуже2-подарок для фенькоделов
    ЫЫы..... твоими бы устами...
    Я давно уже об этом твержу.
    вот где, где ,где взять столько хороших игроков....

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    вот где, где ,где взять столько хороших игроков....
    Нужно потихоньку создавать атмосферу, в которой они появятся, готовить почву, на которой они будут расти и развиваться. я имею в виду атмосферу отыгрыша. Я скоро открою тему специально по этому вопросу

  6. #26
    костюмер Аватар для Dakomarate
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщения
    2,199

    По умолчанию

    Мне вот интересно, за те самые украшения, допустим из бус и бисера, как будет проходить оплата? Игро-валютой эквивалентной курсу шекелей или реалами? А то материал и время изготовления тоже стоят самих себя.
    When you'll die, can I give it to me daughter?(c)"The 13th Warrior"

  7. #27

    По умолчанию

    Dakomarate,

    На 60 шекелей можно нехило бисера закупить.
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  8. #28
    костюмер Аватар для Dakomarate
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщения
    2,199

    По умолчанию

    Это не отвечает на мой вопрос. Я могу поставлять на игры наборные бусы, браслеты и серьги домашнего производства, но мне надо знать, окупиться ли мне это дело.
    When you'll die, can I give it to me daughter?(c)"The 13th Warrior"

  9. #29
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Мне вот интересно, за те самые украшения, допустим из бус и бисера, как будет проходить оплата? Игро-валютой эквивалентной курсу шекелей или реалами?
    Имхо ,есть варианты.
    1-Мастера выкупают у тебя товар до игры за реальные деньги, ты на игре продаешь за игровые.
    2-на игре ходят реальные деньги, приемлемые цены, ты продаешь за эти деньги на свой страх и риск но взнос с тебя не берется раз уж ты привез товар.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    1-Мастера выкупают у тебя товар до игры за реальные деньги, ты на игре продаешь за игровые.
    2-на игре ходят реальные деньги, приемлемые цены, ты продаешь за эти деньги на свой страх и риск но взнос с тебя не берется раз уж ты привез товар.
    Правильно. Только надо действительно всем сесть и обсудить: приемлемы ли реалмани на играх или нет. Если достаточное колличество выскажется 2за"-можно попробовать, рискнуть здоровьем

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts