+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 54.

Тема: Рыночная площадь

  1. #41
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Молодец,Лёшка,правильно мыслишь!И,кстати,эту проблемму никак не решишь-мастера не могут ни выдать монеты,ни собрать их обратно.
    Идея нормального рынка очень вдохновляет.Уже задрало навещать города где охрана подозрительно на тебя смотрит,будто простые люди по дорогам уже не ходят,а единственный торговец умчался крутить интриги,свергать королей...С другой стороны не вижу такой необходимости с реальными бабками.Допустим каждый торговец перед игрой встречается с мастером,демонстрирует ему собраный на игру товар,и если по мнению мастера товар окупит игровой взнос-освобождается от оплаты.А на игре не жлобится,жид чертов,и отдает товары подешевке.Народу и так незачто пожрать в кабаке,а тут еще всякие спекулянты...Идея Таркина тоже на мой взгляд очень подходит-5 шекелей не большая потеря,а на 500-800 шекелей снарядить пяток торговцев можно.
    А еще я предлагаю чтоб в кабаке все таки мастера назначали какие либо пределы цен.Ну нонсенс что за сутки игры деньги дешевеют в 3-4 раза.

  2. #42
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    незаконная валютная операция. Первый же стукач - и у РИ начнутся серьёзные проблемы с законом.
    Преследуются только те, которые дают прибыль.

  3. #43
    Мастер, Кольчужник, геральдист Аватар для Exzorzist
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Извращенец
    А еще я предлагаю чтоб в кабаке все таки мастера назначали какие либо пределы цен.Ну нонсенс что за сутки игры деньги дешевеют в 3-4 раза.
    Совершенно нормально - если львиная доля денег оседает в кабаке, то кабаку приходится снижать цены, чтобы хоть что-топродать. Поэтому периодически мастера устраивают "ревизию" - у кабатчика выгребаются почти все наличные и деньги опять вбрасываются в игру.
    Обыкновенный, средний человек совершенно не сознает размеров своего невежества

  4. #44
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Мечник-преследуются все товарищи нарушающие חוק העונשין,на твою прибыль посрать.
    Боря- ты не уловил оборот "деньги дешевеют"-значит не снижают цены,а напротив.Под конец любой игры банка пива,изначально продаваемая за 2 монеты,стоит 8-10.И это не нормально что экономика отыгрываемой страны,существовавшая сотни лет,упадет за полтора дня игры Согласен?

  5. #45

    По умолчанию

    Как правило ресурсы кабака заканчиваются раньше чем деньги на полигоне. Поэтому получается так, как описал Извращенец.
    Поэтому я как мастер вообще не хочу иметь дело с кабаками
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  6. #46
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Думаю этого можно избежать.
    Проблемма-на начало игры,допустим,воин получает Х монет.Потом каждые 4 часа он получает зар. плату и под конец игры уже имеет гораздо больше.
    Почему бы не пускать с самого начала игры все деньги в игру,а не выдавать с мастерятника постоянную добавку?
    В таком случае может товар и будет заканчиватся,но хотя бы не будут заходить новые деньги,инфляция будет не такая жестокая.

  7. #47

    По умолчанию

    Господа просто нужно строить экономику так, чтобы каждый, в том числе и кабак, должен был не только получать деньги, но и тратить, и наоборот.
    Нужно изначально строить всё так, чтобы у человека была необходимость деньги ТРАТИТЬ
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  8. #48
    костюмер Аватар для Dakomarate
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщения
    2,199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Цитата:
    Сообщение от Dakomarate
    Есть идея ввести вместо игровых денег монеты по 25 центов или 20 евро-центов(что у них там есть). Мастера выкупают их по курсу после игры у игроков(хотя отдавать не обязательно, годится любой пункт обмена).

    незаконная валютная операция. Первый же стукач - и у РИ начнутся серьёзные проблемы с законом.
    Это не я сказал а Длинный. Требую извинения или сатисфакции!!!
    When you'll die, can I give it to me daughter?(c)"The 13th Warrior"

  9. #49
    Мастер, Кольчужник, геральдист Аватар для Exzorzist
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Извращенец
    Боря- ты не уловил оборот "деньги дешевеют"-значит не снижают цены,а напротив.Под конец любой игры банка пива,изначально продаваемая за 2 монеты,стоит 8-10.И это не нормально что экономика отыгрываемой страны,существовавшая сотни лет,упадет за полтора дня игры Согласен?
    Согласен. неправильно понял
    Обыкновенный, средний человек совершенно не сознает размеров своего невежества

  10. #50

    По умолчанию

    Dakomarate,
    ошибся кнопкой, пардон.
    Относительно сатисфакции, поскольку вызвали меня - оружие назначаю я. Полуторный меч 110см
    R.I.P. = Rest In Pieces!

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts