+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 34.

Тема: ВОЛОНТЁРЫ

  1. #11
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    В соответствии с израильским уголовным кодексом, вооруженный человек имеет право использовать оружие в случае прямой и непосредственно (сиюминутной) угрозы жизни и здоровья (тяжелые увечья) для него и/или для окружающих. Это правило касается равно и работников частных охранных фирм, и полицейских и солдат. Соответственно с точки зрения закона мы там будем не "работать в охране", а просто гарантировать своим присутствием безопасность. Так что с использованием рабочего ствола проблем не будет.
    Опять же, нигде не сказано, что человек обязан всегда оставлять ствол дома. Можно, как предложил Леша, сослаться на отсутствие сейфа и крепких замков, можно честно признаться, что взял на всякий случай. Не думаю, что тут возможны проблемы...

  2. #12
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию

    Arkadi, специально для тебя!!!
    חוק העונשין תשל"ז 1977 הגנה עצמית/הבסיס החוק
    34'י
    לא יישא אדם באחריות פלילית למעשה שהיה דרוש באופן מיידי,כדי להדוף תקיפה שלא כדין שנשקפה ממנה סכנה מוחשית של פגיעה בחייו,בחירותו,גופו או בריחושו שלו או של זולתו ואולם,אין אדם פועל תוך הגנה עצמית,מקום שהביא בהתנהגותו הפוסלה לתקיפה תוך שהוא צופה מראש את אפשרות התפתחות הדברים.

    Переведу в краце:
    Любой гражданин имеет право на самооборону и не обременяется наказанием при самообороне,не важно место и время,но использовать обороные средства только при угрозе его жизни или рядом находяшегося,вовремя(вмомент) опастности или угрозы жизни его самого или стоящего подле него и также зашита окружающих подле него или его/их имущества(поджёг,бомба,горячее/холодное оружие)

    нужно добавить,при всём это не открывается огонь на поражение,а только чтобы остановить нападающего........при этом после того как нападающий обезврежен,необходимо оказать первую помощь и вызвать соответствующие инстанции....Если необходим перевод на более простой язык,всегда рад помочь!!!)))

    Кстати ещё,вооружённый человек находящийся на определённрм мероприятии автоматически является "озер битахон"или по нашему помошник безопастности!!!!!и никто его не обвинит в том что подстрелил арабеса с автоматом/пистолетом/ножем которым тот пытался убить израилитянина!!!!
    Последний раз редактировалось Koshka, 13.11.2006 в 02:16
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

  3. #13
    dr@gon
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chinese
    а стрелять ты если чо из пальца будешь!?
    У Орленка тоже пука есть...

  4. #14
    Мастер Аватар для Chinese
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщения
    173

    По умолчанию

    Jabberwocky, a ti sam kak?

  5. #15
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Что - как?
    Я уже записался, Сэму в личку. Все равно ведь я ствол везде с собой ношу...

  6. #16
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию

    если с орлёнком то шесть,я не могу так как занимаю должность Оф.Безопастности.1.Jabberwocky,2.Chinese,3.dr@gon,4.МакАарт,5.Экзорцист,6.Орлёнок,7.Саша Г.
    Последний раз редактировалось SaMasteR, 09.11.2006 в 17:05
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

  7. #17
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию

    А что с Ховешами или Маарами????
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

  8. #18
    Мастер Аватар для Chinese
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщения
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaMasteR
    А что с Ховешами или Маарами????
    я и маар

  9. #19
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    я ховеш
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  10. #20
    Мастер Аватар для Chinese
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщения
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mac aart
    я ховеш

    Ховеш цваи не считается

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts