+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 56.

Тема: Возможности отыгрыша

  1. #11
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию

    Heitell, Эйнхерий, боцман, mac aart,
    Ребятушки,вы все правы,но по своему....
    А теперь моё ИМХО,ролевик это не личность,не призвание,не болезнь и даже не театр одного актёра,ролевик это хобби,попытка нас неудачников или людей не захотевших продвигаться по лесенке в политике,но всё-же,с точки зрения профессиональных аналитиков в каждом из нас живёт некий мистер наполеон,который требует у нашего эго как то себя реализовать,будь то написания сценария мастерами,которые за рание знают,что хотят они на своей игре видеть,но увы увидят совсем другое,отыгрышь заканчивается словами стоп-игра или вне игры,у костра под гитару с русским роком.......Но зато на следущий день всё возобновляется,битвы в полуприкидах,фотокамеры бегают туда сюда,короче обычная аля игровуха.....
    Самый большой стёб на эту тему,-"Мастер дай плюшку,а то смотри один будешь играть...."
    Примеров слишком много,а вот перевоплащений маловато,стариков как обычно % уменьшающийся,а молодое поколение ещё не научилось перевоплащаться,им бы "пожрать" да поспать на природе...
    И пусть первый кто докажет что это не так,можете меня забросать камнями.........
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

  2. #12
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    средневековый или псевдо-средневековый мир предоставляет массу возможностей деятельности !) и если игроки будут чётко знать об этом-игры станут куда как живучее.

    Я считаю что удобнее всего что бы мастер выдал список рекомендуемой литературы на тему.А не пережёванный вариант.

  3. #13

    По умолчанию

    Лена, а сколько людей прочтут эту литературу? Те, кто может и прочтут, найдут ее сами, и сами почитают. А "пережеванный" вариант - это именно для тех, кто сам искат не будет, и из-за лени/отсутствия времени перелопачивать десятки томов не будет.
    Плебейство заразно

  4. #14
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Кто хочет -тот сам все найдет.
    Кто не хочет -Эйнхерий прав...

  5. #15
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Сэм,как то ты депрессивно сказанул
    Со многим согласен,частично-нет.Как в принципе и со всем о чем говорилось раньше.
    Если я правильно понял о чем говорит автор темы-это как занять,заставить играть именно тех людей у которых не хватает воображения как конкретно должен себя повести его персонаж,что по идее должен делать.Лена-и тут неважно прочитает человек 1 том или 200,иногда даже эрудированный,начитанный человек начисто лишен воображения.Как себя вел д'Артаньян он знает,а как бы он себя повел вне книги-придумать не может.
    Нахожу уместным провести паралель между предложением автора и,допустим,некоторыми правилами изерской игры "Сага"-кто-то там выполнял квест,собирали 300 драконьих чешуек(по игре-вроде как ресурс такой) а из них в свою очередь они могли зделать настоящего дракона.Естественно абсурд,реально не представляю как такое сработало бы в жизни,уж слишком отдает всякими компьютерными играми с их довольно ограниченными квестами.Но несмотря ни на что жители города всю игру собирали эти чешуйки.Глупо-а уже какой то двигатель,уже никто не махал рукой мол "ну я не знаю куда мне ща идти...пошли пить,Вася".
    Ок,это конечно красиво и благородно-ждать пока наконец народ сам дозреет,заматереет,плохие игроки отсеются.Но почему бы не дать на самом деле такую возможность-допустим крестьянин может нанятся в ополчение,как предложил автор.Пусть это многим будет напоминать lineage и прочий рпг,но зато людям будет интересно играть.Не просто отыгрывать-ну допустим я стражник в королевском замке.Реально стражник в королевском замке эти 3 дня что будет идти игра должен проторчать по 8-10 часов на воротах,потом прийти домой,починить какую нибудь мелкую пое*ень и лечь спать-завтра опять на службу.
    А не интересно большинству такую роль играть.Именно потому что это РИ а не ИР-а что такое РИ? Тот же рпг.Так пусть будет цель и будет достижение.Допустим крестьянин сможет стать либо солдатом,либо пойдет торговцем.И в правилах это описать,закрепить,разжевать.А рыцарь сможет со временем получить продвижение,а может подвергнутся опале-и не надо об этом забывать.
    Ну и вообще в таком стиле...че то башка не особо варит,надеюсь что какою то нить смысла в моей писанине можно уловить

    Перечитал,понял что совершенно неясна моя мысль.Я к тому чтоб была возможность для любителей не просто выполнять квест(защитить наследника трона,отравить злобного врага) а работать над продвижением собственного персонажа.Типа как было на "Рожденный Героем"-чтоб стать магом 2 уровня надо найти учителя второго уровня и убить какого либо мага 2 уровня.Кому нечем было занятся растили своего перса,охотились на магов.Опять таки-определенный двигатель.
    Последний раз редактировалось Заяц, 11.11.2006 в 22:15

  6. #16

    По умолчанию

    Извращенец, ты в принципе уловил мою мысль.
    Лена ,Эланор, воспитывать и образовывать игроков, особенно молодых-не позор. Кто хочет тот найдёт всё сам ? Эланор, тебя ли я читаю ? Может напомнить как ты работала со мной над ролью Хейтелла, имя которого я имею честь (говорю без иронии-именно имею честь) носить ? Как меня обеспечили литературой, разжевали всё что только можно и больше ? Что я знал о Толкине тогда ? Ничерта. Ты, Денка ,прочие были заинтересованы в моём отыгрыше и поэтому со мной грешным работала целая мастерская команда со всеми присными. Не на сайт инфу повесили, тот жалкий минимум, который здесь предлагаю я-лично работали!

  7. #17

    По умолчанию

    SaMaster ты преувеличиваешь. Я видел много раз офигенный отыгрыш, отличную мастерскую работу и проч. только это хаотичное явление, оно никак не развивается. Ещё, среди тех ролевиков которых я знаю-мало мрачных неудачников Я и сам не из них
    РИ я воспринимаю как искусство. Хобби-да, но в хобби человек может достичь профессиональных высот.

  8. #18
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию

    Heitell, Может в чём то я и приувеличил,но которое всегда есть,я лично знаю некоторое количество псевдо ролевиков,которые едут на игру отдохнуть,встретить друзей,побухать,попеть под гитарку,пофайтить,и всё,на этом их узкий круг заканчиваеться.
    Вспоминая прошедшие игры,большинство из которых, ломалось от того что после того как персонаж нечаяно погибал и не мог продолжить свою роль,просто запирались в палатке,потом у того же костра с песнями ГБ и НАО,а потом отмаз после игры,мастера К. не предусмотрели возможный вариант. Или другого типа облом,непройдёное мастерской цензуры оружие или доспех,ещё есть много примеров,а самое главное те кто хочет будет отыгрывать,а те кто зарание не хотел,то их не заставишь!!!!!
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

  9. #19
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    -
    Эланор, тебя ли я читаю ? Может напомнить как ты работала со мной над ролью Хейтелла, имя которого я имею честь (говорю без иронии-именно имею честь) носить ? Как меня обеспечили литературой, разжевали всё что только можно и больше ? Что я знал о Толкине тогда ? Ничерта. Ты, Денка ,прочие были заинтересованы в моём отыгрыше и поэтому со мной грешным работала целая мастерская команда со всеми присными. Не на сайт инфу повесили, тот жалкий минимум, который здесь предлагаю я-лично работали!
    Угу. И сработало это только потому, что ты сам хотел. Если какой-нить игрок Вася не хочет играть никого кроме тупого файтера, и никак ,кроме как по системе "пришел-увидел-порубил-забрал все" то даже если с ним будут сидеть лучшие ролевики мира толку -ноль.

    Если уж с кем-то работать -то предварительно убедившись в их желании соверешнствоваться, в желании отдавать время и силы (при том, что ни то, ни другое не резиновое).
    Но знаешь -со мной никто никогда не работал грамотно . Меня НЕ учили играть -а все статьи и материалы я нашла сама. Так что, если желание есть ,человек действительно найдет сам очень многое.
    Именно поэтому рентабелен отсев -тех, кто хочет, от тех, кто не хочет.
    Впрочем, об этом уже столько говорили...
    Если бы мы умели не только говорить, отсев уже давно бы случился. И мастер-классы были бы и семинары упорядоченные, и игры-сыгровки "на развитие образа" и мнооого чего еще было бы, чего у нас никогда не будет. Помяните мое слово - никогда. И возится сейчас с чем-то глобальным -только время впустую тратить.

  10. #20

    По умолчанию

    Народ, здесь было сказано ещё одно ключевое слово кроме лени - хоби. Так вот ролевые игры для всех это хоби, а не професиональная деятельность, как следствие каждые делает то, что ему больше нравиться (теартралка,файт,нинзючество и т.д. и т.п). Кроме того каждому нравяться разные темы кому то мир Мензоберанзаны,кому то средневьековье, кому то Толкиен... По своим темам игрок готовиться обычно на хорошом уровне,а вот к тому что ему чуждо соответствено готовиться хуже. Теперь ситуация Петя приходит к Васе и говорит "Слушай тут делают игру по Толкиену мы выводим гномов и нам нужен хороший файтер, помоги а". Вася конечно файтер хороший, но вод беда не мир Толкиена ему не интересен. Но с другой стороны Петя его хороший кореш, и в команде ребята хорошиее почему не помочь друзьям. А готовиться Вася по минимуму (то есть влучшем случае изучит правила и ознакомиться с квентами в своей команде) потому что повторяю этот мир ему не интересен. Когда делаеться средняя/большая игра нужно всегда учитывать тот фактор что игроков у нас немного в отличии от России которую тут любят постояно ствить в пример - это там устроить игру на двести человек не проблема,а у нас ну ка найдите хотя бы сто человек на скандинавию которые в теме (то есть знают чуть больше чем ну были такие викинги в средние века,были там у ник боги Один,Тор и Локи и были они хорошими мореплавателями), как следствие имеем то что имеем. По этому часто случаеться ситуация,что файтера сидят в локации и страдают фигнёй между боями, а театральщик после гибели персонажа или неожиданого поворота сюжета провисает и тоже начинает страдать фигнёй. На мой взгляд эта проблема являеться одной из ключевой,вот правда решения я в упор не вижу (Разве что устраивать только небольшие игры по интересам).
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts