+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 56.

Тема: Возможности отыгрыша

  1. #21

    По умолчанию

    SaMaster, Эланор, на тусовке много людей, которые хотят играть, но не очень умеют ,им надо помочь, и моё предложение обращено в первую очередь к ним. О не желающих играть говорить нет смысла. Кроме того, ты Эланор правильно сказала-время и силы не резиновые, поэтому если мастер может облегчить игрокам жизнь-пусть облегчит. Важную проблему затронул Таркин-да, трудно знать все миры, а поиграть хочется. И уж совсем правильную вещь отметил Извращенец-колличество усвоенной информации не всегда влияет на находчивость в игре. На моих глазах опытнейшие и долго готовившиеся игроки так "фтыкали"-уму не растяжимо! Свободная ориентация в игре-сложная вещь.
    И ещё: возможности это прежде всего прописанные возможности взаимодействий, почти правила взаимодействия. А то готовясь к игре некий ответственный игрок-торговец вычитает в литературе, что мелкий купец мог быть торговым представителем крупного, пойдёт добиваться этого на игре, а тот, крупный, вылупится на него как баран и не будет знать как реагировать. А так-написано, значит есть такое !
    Вот ещё что: мастера нынче много работают над правилами боёвки, медицины, магии, отыгрышу посвящается очень мало места, хотя игра держится в основном на нём. Разумно ли это ? достаточно ли работать с мастерскими персонажами ? А остальные ?
    И наконец мастер должен решить, что ему важнее-хорошая игра или понты ? Если понты-делаем игрокам "фэ" и гоним их читать литературу. Если игра-приучаем игроков ценить информированность и свободное владение материалом.
    И это не делается быстро и сразу, надо быть терпеливыми. Нельзя сразу из нашего бардака прыгнуть во время, где все игроки-работяги

  2. #22
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Эланор-без обид,но стандартный ответ ролевика.Да,мы поняли,ты ужастно крута,невыносимо находчива и обладаешь поистине божественной склонностью к самообучению.Это значит что люди которые менее тебя одарены в определенных областях(опять таки-в очень определенных) не имеют права игратся в РИ?
    Таркин-ну допустим театральщик в роли почтенного графа был поражен толпой гоп..эээ...злобных разбойников.Ничего нереалистичного кстати в этом не вижу-разбойники и графов мочили-но допустим.И вот наш печальный театральщик матеря тупых файтеров "которые приехали только помахать палками" идет с горя спать.Глупо? Еще бы! Но виноваты не разбойники,а только сам театральщик который готовясь к игре может предполагал убивать других,но себя счел бессмертным.Ну так пусть в правилах будет описано что убитый может выйти в роли...ну скажем собственного сына-уже с новым квестом,найти родителя либо отомстить за его смерть.И перечислить в тех же правилах еще несколько приемлимых вариантов-и игра покатилась дальше.Даже если короля убьют на поле битвы найдется его потомок,поклявшийся завершить квесты павшего.
    Остальные проблеммы перечисленные участниками дискуссии тоже присутствуют,не спорю.Но давайте мы сейчас еще затянем что все проблеммы в РИ оттого что люди доспехи не так делают,прикиды,ми*еты и проч.Все проблеммы от всех проблемм,хватит обобщать.
    Автор данной темы поднял обсуждение одной из них.Надеюсь слышать реакцию соответсвующюю обьекту обсуждения.

  3. #23
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Эланор-без обид,но стандартный ответ ролевика.Да,мы поняли,ты ужастно крута,невыносимо находчива и обладаешь поистине божественной склонностью к самообучению.Это значит что люди которые менее тебя одарены в определенных областях(опять таки-в очень определенных) не имеют права игратся в РИ?
    О, приплыли. Я всего лишь говорила (и говорю и буду говорить) что без ЖЕЛАНИЯ ничего не получится. И я настаиваю ,что если человек чего то очень сильно хочет, то он сам изыщет пути добиться желаемого.
    Разумеется, если ему при этом еще и помогут, то будет совсем замечательно.
    А уж каждый пусть понимает меня ,"в меру своей испорченности."(с)..

  4. #24
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    А как ты думаешь,много людей едут черт знает куда без желания поиграть? Пить водку и играть на гитаре можно и в соседнем парке...
    Большое значение имеет то,кто именно привел человека в РИ-если распиз*яи то естественно он делать ничего не будет,но не потому что назло хочет всем показать что ему пофиг а только потому что будет думать что того что есть-достаточно.

  5. #25
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    А как ты думаешь,много людей едут черт знает куда без желания поиграть? Пить водку и играть на гитаре можно и в соседнем парке...
    Но тогда почему на играх где мастера не приглашают каждого игрока лично половина игроков занята именно этим?
    Еще один момент. под "поиграть" каждый понимает свое.

    Большое значение имеет то,кто именно привел человека в РИ-если распиз*яи то естественно он делать ничего не будет,но не потому что назло хочет всем показать что ему пофиг а только потому что будет думать что того что есть-достаточно.
    Верно. Но скажи ,ты предлагаешь ходить за каждым игроком и рассказывать ему, как все может быть замечательно?
    А если не так -то как ты предлагаешь показать каждому игроку все имеющиеся варианты?

  6. #26

    По умолчанию

    Вот я предлагаю ходить за частью игроков, самых перспективных. А остальным именно что вешать инфу на сайте, чтобы прививать вкус к информированности

  7. #27
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Вот я предлагаю ходить за частью игроков, самых перспективных
    А перспективных то как выделять? по каким критериям?

  8. #28
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Лена, а сколько людей прочтут эту литературу? Те, кто может и прочтут, найдут ее сами, и сами почитают. А "пережеванный" вариант - это именно для тех, кто сам искат не будет, и из-за лени/отсутствия времени перелопачивать десятки томов не будет.
    Южин - Я с тобой не согласна. Посоветовать книгу это сэкономить время для её поисков - а значить, увеличить шанс что её успеют прочесть те у кого нет времени на долгие поиски в нете.На мой взгляд нечего делать на игре это значит ты недостаточно знаешь и понимаешь свой образ. И готовые шаблоны не научат новичков. Возможно это решит проблему на одну определённую игру. Но проблема останется.

    Цитата Сообщение от Heitell
    Эланор, тебя ли я читаю ? Может напомнить как ты работала со мной над ролью Хейтелла, имя которого я имею честь (говорю без иронии-именно имею честь) носить ? Как меня обеспечили литературой, разжевали всё что только можно и больше ? Что я знал о Толкине тогда ? Ни-черта. Ты, Денка ,прочие были заинтересованы в моём отыгрыше и поэтому со мной грешным работала целая мастерская команда со всеми пресными. Не на сайт инфу повесили, тот жалкий минимум, который здесь предлагаю я-лично работали!
    Хейтел я свидетель ни Эланор, ни Дэнка никто не говорил тебе что делать с твоим персонажем. Тебе помогли его построить а дальше ты шёл сам.


    Цитата Сообщение от Извращенец
    Лена-и тут неважно прочитает человек 1 том или 200,иногда даже эрудированный,начитанный человек начисто лишен воображения.Как себя вел д'Артаньян он знает,а как бы он себя повел вне книги-придумать не может.
    Тут я с тобой полностью согласна. Но ролевые игры это и есть игра воображения. Можно конечно записать по пунктам что можно делать, но я лично люблю ролевые игры за импровизацию.
    Последний раз редактировалось Elenna, 13.11.2006 в 12:23

  9. #29

    По умолчанию

    Извращенец,
    Насчёт театральщика я имел в виду несколько другую ситуацию - когда человек готовиться к определёной роли скажем выходит дипломатом и в тут оказываеться что дипломатия никому на хрен не нужна (или скажем вышел торговцем, а делать нечего так как этот товар никому не нужен), то есть человеку в даной роли делать нечего и нужно срочно придумывать чем себя занять. Если игрок готовился только на определёную роль (с определёными действиями) то соответствено он провисает.
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

  10. #30
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тaркин
    или скажем вышел торговцем, а делать нечего так как этот товар никому не нужен
    Ну во первых стоит проконсультироваться до игры с мастером о нужности данного товара, во вторых, можно повесить кому нибудь лапшу на уши, что именно без этого товара тому никак, в третьих, можно отыграть финансовый крах и попробовать раскрутиться с нуля.
    TANSTAAFL

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts