Закрытая тема
Страница 10 из 132 ПерваяПервая ... 456789101112131415162060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100, из 1317.

Тема: Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными

  1. #91
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Еще раз повторяю, за что, где и как бороться - мое личное дело. Админы вроде не против

    Да твое личное дело, конечно А мое -оценить это не как борьюу а как эпатаж. Согласна с Зигмаром
    если посмотреть более менее объективно - то животных часто плохо содержат и довольно жестоко убивают, но мясо является неотъемлемой частью культуры и диеты большей части населения планеты, и они не готовы от неё отказаться. Вегетарианство как вид диеты - это не плохо и не хорошо - это личное дело каждого, но вегетарианство как движение - зло, так как пытается вмешиваться в выбор других, ограничивая его (выбора) свободу. Закрывать глаза на жестокое обращение с животными - это глупо. Такие явления надо не игнорировать, а бороться с ними. Так-же глупо пытаться убедить кого-то в есть мясо это плохо. Вегетарианцы - меньшинство, и таковыми и останутся в обозримом будущем
    И правильно он сказал
    Любовь и уважение к животным никак не связаны с диетой, хотя некоторые пытаются поставить знак равенства. Эланор подтвердит
    И таки подтверждаю

    А миссионерство уместно в благодарной среде. Напоминаю, что первых христианских миссионеров в Африке просто ели Негры тоже были не вегетарианцы))

    ..А с другой стороны -и много радости принесло им христианство?...
    Я не провожу парралели. Просто любое учение\верование\идеология не должно насаждаться насильно. Первая заповедь миссионера: найди благодарную аудиторию и проповедуй там.

    Первая демонстрация была 13.02.06 против Китайского "мехопроизводства", а что?
    И как она прошла? Где была, кстати? в ТА? Полиция не разогнала? Сколько людей было? какие это дало результаты?

  2. #92

    По умолчанию

    Кстати сказать, ИМХО, ссылка с китаянками и котятами была совсем лишняя. То что среди людей есть ублюдки и садисты, это известно. Практической пользы она не принесла, ибо найти китаянку и угрохать ее бейсбольной битой я не могу. А настроение мне испортило на два дня вперед. Зачем?
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  3. #93

    По умолчанию

    Zigmar, разница между водкой и мясом: для приготовления водки никого не убивают...

    Насчет правды, я тоже имела в виду общество защиты животных. Просто люди которые там, на 95% вегитарианцы, так что это все идет одним движением... вегитарианец, носящий кожу - довольно редкое явление.

    Насчет промывки мозгов.. Просто обьясняют человеку что и как происходит. Я не ребенок и не слабонервная девушка, просто мыслящий трезво человек. И именно на детей и слабонервных\легко внушаемых девушек нету ставки, т.к их также легко переубедить промыв мозги насчет того что без мяса они умрут...

    Я ничего против пропаганды не имею.. Она ничего не навязывает, но может заинтересовать и вовлеч. А кто сказал что другая вера хуже прежней? Каждый сам решает...

    Эланор, в том то и дело, что насильно я ничего сейчас не делаю. Я высказываю свое мнение что "Х" - плохо, но это "Х" делаеш ты, и пытаешся убедить меня что нифига оно не плохо. Каждый в итоге останиться при своем мнении, т.к для каждого правда своя.

    Я не за Христианство, и темболее не за то как оно "входило" огнем и мечем. Я за обычные проповеди, - почувствовал что твое? Мы рады. Не твое? Мы не умрем.
    Также и тут. Не твое питаться растениями, - я что, против? Но я и не соглашусь что это хорошо. И буду продолжать говорить что это плохо. Такова моя вера.

    Да, была в ТА напротив Китайского посольства... Прошла не сильно удачно, т.к этот посол сбежал не дав никакого ответа, мол: "это не в моих силах!".. некоторые там соберались его машине шины проколоть, но толи не успели, толи не решились. После того как он уехал немного еще постояли, и стали расходиться.. Я рада что там была, т.к появились некоторые связи. А кучей всегда легче.
    Вообще, в этот день во многих странах прошли митинги на эту тему.
    Т.к ненормально то что в Китае нету ни одного закона по животным, и столько насилия...

    Львенок, сорри, просто это копия ссылок с моего сайта, а цель той странички показать общую людскую жестокость по отношению к животным. Еще смысл этого, потому что в Китае нету ни одного закона по защите животных, призыв к борьбе с этим...
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  4. #94

    По умолчанию

    Iness, У них и закона защиты людей то нету.
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  5. #95

    По умолчанию

    Вот сколько вас - благородных защитников животных!
    Уж если так тянет заниматься благотворительностью - вспомните о миллионах голодных людей, о неизлечимо больных, иначе говоря о ЛЮДЯХ.
    За животных начнём бороться тогда - когда последний человек будет сыт, здоров и счастлив. А пока это всё несерьёзно
    Львенок, +1
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  6. #96
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Да, была в ТА напротив Китайского посольства... Прошла не сильно удачно, т.к этот посол сбежал не дав никакого ответа, мол: "это не в моих силах!".. некоторые там соберались его машине шины проколоть, но толи не успели, толи не решились. После того как он уехал немного еще постояли, и стали расходиться.. Я рада что там была, т.к появились некоторые связи. А кучей всегда легче.
    Вообще, в этот день во многих странах прошли митинги на эту тему.
    Т.к ненормально то что в Китае нету ни одного закона по животным, и столько насилия...
    Вот то что это ненормально -я с тобой согласна. и за защиту животных и за нормальные условиях их содержания и разведения -да, бороться необходимо. А что у кого в тарелке -личное дело каждого.

    Кстати я скорее посочувствую брошенному щенку, чем ребенку. и возьмусь заниматься судьбой щенка а не человеческого детеныша.

  7. #97
    Fiara
    Guest

    По умолчанию

    Elveryn
    Хм... Странный аргумет. "Ни себе не людям" (в данном случае не животным)
    Что бы помочь животным,минимальное,что я могу сделать это не есть их,не носить их останки.
    А вот люди это уже не моя проблема. Они сами хозяева своей судьбы. Я не виновата,что какая-то мамаша выкидывает свое детя и что правительству плевать на обездоленных. Сделать что бы всем было хорошо это утопия.

    Кроме того я вообще не люблю людей.

  8. #98
    Fiara
    Guest

    По умолчанию

    Iness Да это точно. Молочные продукты,это все вкусности. Сыр,творог и прочее.

    К слову о том,почему хищнику можно,а человеку нельзя.
    В природе есть пищевая цепочка. Все же биологию изучали? Это нужно для природного баланса. Если человек своими зубами сможет загрыть корову,то ради бога!

    Кстати я скорее посочувствую брошенному щенку, чем ребенку. и возьмусь заниматься судьбой щенка а не человеческого детеныша.
    +1
    Последний раз редактировалось Fiara, 15.11.2006 в 17:36

  9. #99

    По умолчанию

    Львенок, они размножаються в таком количестве, что на них можно опыты ставить, - правительство будет только за.

    Elveryn, есть мнение, с которым я согласна: "Пока человек не перестанет убивать животных, он не перестанет убивать и себе подобных"
    У людей есть мозги чтобы позаботиться о себе. Но они бухают, курят, сидят на наркоте, а потом ждут пока ученые найдут им средства от их заболеваний ставя опыты на невчем не виноватых животных!
    Так что я пока буду заботиться о менее разумных существах...

    Эланор, я животных больше люблю чем людей... но вот к маленьким детям я не равнодушна. Они пока способны верить в хорошее, быть искренними и могут изменить мир к лучшему..) и еще не виноваты во всем том, что с ним сделал человек.

    Fiara, ну да, это точно. Догнать, повалить, загрызть.. без помощи технологии.
    Намного легче сорвать яблоко или ягоы.. намного естественее для Человека.
    Последний раз редактировалось Nessy, 15.11.2006 в 18:23
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    У людей есть мозги чтобы позаботиться о себе. Но они бухают, курят, сидят на наркоте, а потом ждут пока ученые найдут им средства от их заболеваний ставя опыты на невчем не виноватых животных!
    Это ты расскажи больным раком, людям которых в клиниках заразили спидом, и разным другим "негодяям самим виноватым в своих болезнях".
    Плебейство заразно

Закрытая тема
Страница 10 из 132 ПерваяПервая ... 456789101112131415162060110 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts