Закрытая тема
Страница 108 из 132 ПерваяПервая ... 85898102103104105106107108109110111112113114118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080, из 1317.

Тема: Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными

  1. #1071
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varg
    Что касается того, что известные нам факты лучше, чем их отстутствие, то во многом правильно, но если пытаться избежать ошибочных суждений, то желательно жить с открытыми глазами.
    Я не имею ничего против. Но вот в споре можно оперировать только фактами, а не собственной верой в истиность суждения. Ибо верой оппонента можно или задавить или задолбать, но не убедить в споре разумном.

  2. #1072
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Но вот в споре можно оперировать только фактами
    Согласен, но в последнее время есть достаточно теорий и исследований, для того, чтобы на основе их, доказывать практически всё что угодно, при этом менее популярные теории не обязательно ошибочнее традиционных.
    TANSTAAFL

  3. #1073
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varg
    но в последнее время есть достаточно теорий и исследований, для того, чтобы на основе их, доказывать практически всё что угодно, при этом менее популярные теории не обязательно ошибочнее традиционных.
    Немало этих новых теорий открыто ангажированы, как приведенные Ниной. Это банальная псевдонаука. А неортодоксальные теории, они простого обывателя не заинтересуют. Они слишком далеки. А интересуют обывателя всякие "теории" в стиле приведенных. Народу нужно чудес, аминь.

  4. #1074
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Львенок
    Нет, Мечник, ты живешь по фактам и яростно отрицаешь существование чего то другого. Говоря, что нету фактов существования. А то что это самое может существовать без фактов, принять не способен. Это ли не ограниченость?
    Это не ограниченность, это практичность и скептицизм. Не сказал бы, что приветствую такое моровозрение, но ограниченность тут ни при чем.
    Цитата Сообщение от Iness
    "Ещё как может. Больше того: человек, правильно использующий свой разум" - а кто интерессно устоановил, как его правильно использовать? Не ты-ли?)
    А кто, интересно, установил, что сдирать шкуру с животных - негуманно? Не зелёные ли братья? И кто тсказал, что они правы? Не такие ли жалостливые особы, как ты?
    Цитата Сообщение от Varg
    ILS, Есть три известных мне способа прихождения к счастью:
    1)Полное мысленное отключение от внешнего мира, либо изначальное, всвязи со скудоумием, либо выработанное, наркотики например.
    2)Приспособление к внешнему миру настолько, чтобы ощущать себя с ним в гармонии
    3)Изменение части мира таким образом, чтобы привести ее в гармонию с собой.
    Для каждого человека есть своё счастье. Для меня, это значит, что есть люди, которые меня любят, уважают, ждут. Которым приносит радость видеть меня рядом. Которых волнуют моё мнение и желания. А проблемы всегда будут. Их отсутствие - скука и деградация.
    Цитата Сообщение от Zigmar
    Как ты понимаешь - к людям это не имеет не малейшего отношения - вегетарианство - это идеология, а не отдельный вид.
    Да уж. Более того. "Пойдём поохотимся в мясной отдел...."- глуповато звучит. Сомневаюсь, что вегетарианцы глупее. Бред чистой воды.
    Цитата Сообщение от Iness
    Кста, шутки шутками, а корма вегетарианские для собак уже выпустили)) правда я считаю это глюк конкретный, ради других над своим издеватся =\
    Издеваться ли? Если в этом корме есть все необходимые витамины, и собаке нравиться его вкус, почему нет? Думаете, в обычном корме для собак много мяса? Нифига. Если и это небольшое количество смогли заменить, ничего удивительного. Главный вопрос - что дешевле.
    Цитата Сообщение от Zigmar
    1) Если появится способ выращивать мясо "в пробирке", т.е. которое не является частью думающего живого существа - идейные вегетарианцы смогут употреблять в пищу такое мясо?
    Мерзость. Не могу есть мясо, не представляя себе животное, из которого его извлекли. А представлять мерзостного безмозглого мутанта мне не улыбаеться. Тем более, что кровь - это не только витамины и т.п., это ещё и душа, для некоторых. Кусок мяса он не сам по себе, это часть чего-то большего. А то, что ты предлагаешь - это как помидор, только из мяса.
    Цитата Сообщение от Iness
    Иисус Христос верил истинно. Его последователи были в основном фанатиками (крестовые походы и т.д.)
    Если ты христианка, то как можешь такое говорить. Учите историю. Полно фактов, касающихся и жизни Иисуса, и крестовых походов.
    Иисус верил в себя и свою избранность, что дало ему необыкновенные силы. Верил всем сердцем, фанатично, в свою правоту. Даже другие чуствовали это. Именно благодаря этому фанатизму, он был способен творить чудеса.
    Его мать и апостолы настолько же фанатично верили в него и его избранность. Именно это потом заставило их поверить в воскрешение и предать собственную веру. Знай Иисус, что будет после его смерти - он был бы поосторожнее.
    Крестовые же походы никакого фанатизма в себе не несли. Разве что немного веры на уровне простых солдат. Обыкновенная борьба за власть, земли, грабёж и распространение влияния. Это всё равно, что сказать - инквизиция была фанатична. Бредддд.
    Цитата Сообщение от Iness
    Ты глупый, - тебя будем есть и шкуру сдерать.
    Именно. И мясо твоё есть. А если ты человек - будешь пахать всю жизнь за минимум и без сверхурочных.
    Цитата Сообщение от Iness
    Я бы давно оставила тему, но вот из-за таких как ты (потому что все такие, и как только что будут считать победу или поражение) буду тут до последнего.
    1:0 в пользу таких как я. Выше этого надо быть, Нина, выше...
    Цитата Сообщение от Iness
    Есть те что следят за курами и циплятами, воду им меняют, корм носят, коз выгуливают... А есть те что гоняют животных по всему селу, циплят-утят за шею таскают, щенков пинают и т.д..
    При этом те, кто делает второе, обязаны заниматься и первым. Иначе пинать и таскать некого будет. Че к чему тыт тут написала, непонятно.
    Цитата Сообщение от Iness
    "Имеется ввиду место на земном шаре." мда... не хочу, но чувствую придется мне пройти через все и на всех бойнях побывать, и все что вижу на камеру заснять... иначе никто ничему не поверит.
    Можешь, конечно, так и поступить. Однако. Проще было ответить, что не знаешь, где это происходит, т.к. в ролике этого не указано. Но куда там. Сказать "не знаю" гордость не позволяет. Я не собирался тебя на этом вопросе подковыривать, просто интересно было.
    Цитата Сообщение от Iness
    Счастья практически нету...если вообще есть.
    Пздц. Депресняк какой-то. Выпей сто грамм, что-ли, для бодрости.

  5. #1075
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Кстати, большинство религий науку не отвергает. И наоборот. Могу доказать, на примере иудаизма. Так что не пишите херррррни.

  6. #1076
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фил
    Для каждого человека есть своё счастье. Для меня, это значит, что есть люди, которые меня любят, уважают, ждут. Которым приносит радость видеть меня рядом. Которых волнуют моё мнение и желания. А проблемы всегда будут. Их отсутствие - скука и деградация.
    да разумеется, я писал в более общем плане.
    Цитата Сообщение от Мечник
    Немало этих новых теорий открыто ангажированы, как приведенные Ниной. Это банальная псевдонаука. А неортодоксальные теории, они простого обывателя не заинтересуют.
    Меня не интересуют "простые обыватели" и псевдонаука.
    TANSTAAFL

  7. #1077
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фил
    Думаете, в обычном корме для собак много мяса?
    Дофига. Вопрос только, КАКОГО мяса. Ибо то, что суют туда, иначе только на свалку. Это и отходы боен (обрезки, требуха), и забракованое для людей мясо (сроки, качество, наличие антибиотиков и гормонов), и тушки с пушных ферм.

  8. #1078
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varg
    Меня не интересуют "простые обыватели" и псевдонаука.
    Ну, псевдонауки тут валом.
    А простые обыватели... Как бы тебе так повежливей сказать...

  9. #1079
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Дофига. Вопрос только, КАКОГО мяса.
    Я имел ввиду не кол-во мяса в граммах, а его полезность относительно остальных составляющих этой пищи. Именно самого мяса, без добавок.
    Просто на базе этих отходов дёшево делать собачий корм. Это не значит, что их нельзя заменить. А собаке этот корм нравиться не из-за факта, что он в основном состоит из мяса, а из-за вкусовых добавок и ароматизаторов.

  10. #1080
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фил
    собаке этот корм нравиться не из-за факта, что он в основном состоит из мяса, а из-за вкусовых добавок и ароматизаторов.
    Собаки таки "химию" не очень любят, если к ней их не приучать. И я не представляю, каким дешевым ароматизатором можно обмануть собаку. Но собак к этому просто приучают.

    А вегетарианский корм для собаки, его надо энзимами обработать, кстати

Закрытая тема
Страница 108 из 132 ПерваяПервая ... 85898102103104105106107108109110111112113114118 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts