Закрытая тема
Страница 15 из 132 ПерваяПервая ... 591011121314151617181920212565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150, из 1317.

Тема: Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными

  1. #141
    Fiara
    Guest

    По умолчанию

    Я вот считаю,что такие ролики нужны!
    Я в свое время просмотрела их,а раньше ведь тоже думала,что без мяса нельзя,животные созданы для этой цели и блаблабла.
    Посмотреть их обязан каждый и решить для себя,хотят ли они дальше быть соучастниками убийств. Жаль конечно,что многие плевать хотели на животных.. Ну ладно,это их право..
    Тем не менее вегетарианцев стало больше. Это факт. Может со временем это тенденция станет еще популярней. Я знаю много веретарианцев. Сейчас это не что-то запредельное,а вполне нормальное явление.

    Я за опыты над людьми. Мне не сколько не жаль арабов-террористов,насильников и убийц. Пусть они хоть пользу приносят.
    А мнение,что за этим обязательно последуют опыты над невинными людьми-не имеет под собой почвы. С таким же успехом можно заявить,что раз уж они ставят опыты над живыми существами (крысами,свиньями,собаками),то завтра они будут проводить опыты над бомжами и сиротами. Но никто этого не собирается делать.

    ЗЫ. Зачем закрывать форум? Какая-то паническая боязнь небольших дискусий... Надо было в правилах написать что-то типа: не открывать форум,где может развиться дисскусия.

  2. #142
    Оружейник, кольчужник, Geek Аватар для Irwin1138
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщения
    312

    По умолчанию

    Смотреть их никто не обязан. Это во-первых. Во-вторых: у тебя есть какие-то предложения? До сих пор все это было простым "обменом мнениями". Предложи свои идеи по спасению бедных зверушек, и скажи что ты до сих пор сделала для этого? И что будешь делать?
    Give a man a fish, and you feed him for a day; teach a man to fish, and he will eat for a lifetime. Give a man a few cats, he'll do nothing but fish for the rest of his life.

  3. #143

    По умолчанию

    Fiara, + 1
    Заметь, что закрыть тему хочет всего один человек

    Irwin1138, ну, я разделяю мнение что их должны посмотреть, потому делаю все возможное. А нажать на ссылку или нет, - это каждый сам для себя решает.
    Чего тебе так горит закрыть тему?? Иди закрывай остальные, если скучно. Оставь меня с моими убеждениями в покое. Если тебе все происходящее тут не нравиться, - не участвуй.
    Я уже присала что со временем буду выставлять тут актуальные новости, и тому подобные вещи. К томуже, высказалась меньшая часть форума. Очень мало людей...
    Может на данный момент никто мясо есть не перестал, но за то я поняла как мыслят некоторые люди, что для меня не маловажно.
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  4. #144
    Fiara
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irwin1138
    Смотреть их никто не обязан. Это во-первых. Во-вторых: у тебя есть какие-то предложения? До сих пор все это было простым "обменом мнениями". Предложи свои идеи по спасению бедных зверушек, и скажи что ты до сих пор сделала для этого? И что будешь делать?
    Обязан,что бы быть в курсе дела.
    Если человек уже в курсе,то тогда да,необязан.
    Вот тебе по сути все равно. Свободен,так сказать. А кому то это не будет всё равно. Для кого-то это будет какой-то этап в жизни. Для этого и нужны такие ссылки.

    Мои предложения? А чего тут ожидать? Мининги и разбой скотобойни что ли? Для начала я не ем мясо. А вот человеку,которому всё это вегетарианство до фени,легче всего сказать "а что ты сделал? Ничего не сделал? Так сиди спокойно у жуй стейк,потому что ничего нельзя сделать"

  5. #145

    По умолчанию

    Добавлю к томуже, что можно таки да митинговать, можно быть добровольцем распростроняя флаеры не только в инете. Можно обьеденяясь чего-то добиться, как это сдалали ГринРис и Пета.
    Но это все активные дейстаия...
    Для начала, если хочеш чемто помочь, откажись от кожи, меха и мяса. Это уже не мало. Даже в чемто самое сложное, - борьба с собой.
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  6. #146
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Эланор, ты действительно считаешь что судьи всегда неподкупны, честны и гениальны? Есть огромное колличество осуждённых неправильно
    Среди террористов и насильников такое количество - ничтожно мало.
    А чем провинились перед людьми крыски и собаки?

  7. #147
    Оружейник, кольчужник, Geek Аватар для Irwin1138
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщения
    312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Заметь, что закрыть тему хочет всего один человек
    Процитируй. Дословно.
    Цитата Сообщение от Iness
    Чего тебе так горит закрыть тему?
    Еще раз. Процитируй. Дословно.
    Цитата Сообщение от Iness
    Оставь меня с моими убеждениями в покое
    ...или Инесс поднимает белый флаг 8)
    Цитата Сообщение от Iness
    Может на данный момент никто мясо есть не перестал
    Широкий замах. Только вот что-то не вижу тут молодой наивной публики которой можно запудрить мозги твоими роликами 8)
    Цитата Сообщение от Fiara
    Обязан,что бы быть в курсе дела.
    А если кому-то чихать хотелось на это дело?
    Цитата Сообщение от Fiara
    Вот тебе по сути все равно.
    Мне не все равно. Я не одобряю жестокость по отношению к животным. А в отношении поедания их и использования их меха, или для опытов, то скажу вот что: Если от этого будет зависеть судьба вида, то да, это уже будет плохо. А тут все проводится на выделенной группе животных которых разводят, без малейшего вреда для вида. А если бы по словам Инесс все пошли "честно" стрелять кроликок, они были бы уже в красной книге. разница видна?
    Цитата Сообщение от Fiara
    Для начала я не ем мясо.
    Я для продолжения? Это уже to be continued? 8)
    В отношении того что ты утверждаеш что делаешь, ты не права. Ты ничего не делаешь. Не есть мясо - бездействие. А бездействие никогда делу не помогало. Я например могу протестовать против выкачивания нефти из земли, и перестану покупать компакт-диски, чтобы на них упал спрос, чтобы следовательно упал спрос на пластик, и следовательно на нефть. Буду носиться по форумам и показывать слезивые ролики под лозунгом "спасем планету". Глупо да? Вот и я о том же.
    Цитата Сообщение от Iness
    Для начала, если хочеш чемто помочь, откажись от кожи, меха и мяса.
    См. выше.

    Цитата Сообщение от Iness
    Даже в чемто самое сложное, - борьба с собой.
    Чего ради? Не вижу цели. Ваша цель не более чем мираж. Вот рабочие аэропорта когда бастуют знают, что они-таки да наносят ущерб, и действительно влияют на свои цели.. А вы? Вы мягко говоря волнуете мясопроизводителей не больше чем прошлогодний снег. А отказываться от мяса, меха, и всего прочего я не хочу. Во-первых я люблю мясо. Во-вторых как я уже говорил, нет цели. И походу никто еще не написал что-то типа "Вау, Инесс, ты мне глаза раскрыла, все, больше не ем мяса!" 8)

    И наконец к главному. Вы хотите объедениться и митинговать? Дык вперед! Инесс и Фиара, объединяйте усилия, митингуйте, ктож вам мешает? А тема пусть будет открытой, Инесс будешь сообщать как все идет
    Give a man a fish, and you feed him for a day; teach a man to fish, and he will eat for a lifetime. Give a man a few cats, he'll do nothing but fish for the rest of his life.

  8. #148
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    Среди террористов и насильников такое количество - ничтожно мало.
    Очень спорный вопрос на самом деле. Но даже если и так, это будет прецендент, который может повлечь за собой очень многое. К тому же, ты согласна на то, чтобы опыты ставились над невиновными, если их мало?
    Цитата Сообщение от Эланор
    А чем провинились перед людьми крыски
    Тебе перечислить эпидемии по датам, странам, или как нибудь еще?
    TANSTAAFL

  9. #149
    Fiara
    Guest

    По умолчанию

    Irwin1138

    Походу мы никак не сойдемся во мнениях,потому что я в корне с тобой не согласна. Для тебя черное,для меня белое.

    А если кому-то чихать хотелось на это дело?
    Ну что бы знать на что чихать,надо хоть немного быть в курсе,правильно?
    Если бы не было этих ссылок,то куча людей так бы и продолжали быть в неведении и есть мясо. Почему ты отвечаешь за всех,говоря,что эти ссылки фигня?

    Если от этого будет зависеть судьба вида, то да, это уже будет плохо.
    А я расматриваю того кролика как отдельный объект и меня совершенно не прельщает мысль,что их разводят специально для забоя.
    Для меня это и есть жестокость в животным.

    Отсюда следует мое желание не есть мясо. Это МОЁ желание и первым делом я в согласии сама с собой. (это к тому,что от этого никому не холодно не жарко)
    И лишний раз напоминать,что ничего нельзя сделать это не есть хорошо. Самой не радостно от этой мысли.
    Если бы я была диктатором,то я бы ввела смерьную казнь за потребления мяса в пищу,но к сожелению это не возможно

    Глупо да?
    И вовсе нет. Множество таких как я таки уменьшило спрос на мясо.

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fiara
    ЗЫ. Зачем закрывать форум? Какая-то паническая боязнь небольших дискусий... Надо было в правилах написать что-то типа: не открывать форум,где может развиться дисскусия
    Для непонявших манёвра - официальная позиция администрации такова:
    Тема актуальна и имеет право на существование как и любая другая, в рамках общих правил форума слэш нет личным наездам, матам и флуду. Личное мнение админов в данном случае не имеет никакого влияния на судьбу темы - демократия блин
    Желаю удачи в продолжении вашего благородного начинания, информируйте, пропогандируйте, мне намного приятнее видеть тут защитников животных, чем каких нибудь наркоманов или фашистов.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

Закрытая тема
Страница 15 из 132 ПерваяПервая ... 591011121314151617181920212565115 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts