Закрытая тема
Страница 16 из 132 ПерваяПервая ... 6101112131415161718192021222666116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160, из 1317.

Тема: Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными

  1. #151
    Оружейник, кольчужник, Geek Аватар для Irwin1138
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщения
    312

    По умолчанию

    Elveryn, жжошь.
    Fiara, а ты старательно проигнорировала самые главные вопросы, которые я тебе задал. Ну а насчет отдельного объекта... Если уж мы перешли на объекты 8) Так вот, лично меня параметры объекта как страдание, боль, и в последствии параметр указывающий на его состояние смерти не интересует, если объект идет под графой "пища" или "сырье для одежды". Пока класс так сказать актуален, его отдельный подкласс (читай - отобранные объекты для развода) не имеет большого значения, пока он остается с парамером "пища" 8)
    И хотелось бы чтоб если не ты то хотя бы Инесс ответила но мои вопросы в предыдущем посте.
    Give a man a fish, and you feed him for a day; teach a man to fish, and he will eat for a lifetime. Give a man a few cats, he'll do nothing but fish for the rest of his life.

  2. #152
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Больным вегитарианцам нужны лекарства, но их изобретать надо не вмешивая туда животных.
    Хе, святая наивность Инес, ВСЯ современная медицина основанная на опытах на живых объектах, и лишь малая часть опытов недеструктивня по отношению к этим субъектам. В любом лекарстве, испытания на людях проводится лишь на финальной стадии тестирования, когда уже опасность минимальная. Ты очень наивна, если считаешь что можно разработать какое-нибудь лекарство "на бумаге", а потом только проверить на людях что всё ок. Любая таблетка, которую ты принимаешь - результат смерти тысяч лабораторных мышей и другах животных, на которых это разрабатывалось и тестировалось.

    Кстати, я да против опытов над животными в пищевой и косметической продукции, так как это не необходимость, а просто очередное стремление повысить и без того завышенный уровень жизни.

    Цитата Сообщение от Iness
    Да и вообще в теорию Дарвина я не верю.
    Извини, но по моему опыту большинство "не верующих" знакомы с теорией эволюции даже не наслышке, а на уровне фразы "человек произошел от обезьяны". Так что, ты бы лучше привела бы хоть один аргумент чтоб не позориться

  3. #153

    По умолчанию

    А чем провинились перед людьми крыски и собаки?
    Собаки - ничем, они симбиоты.
    А вот крысы - самые настоящие паразиты.

    А я расматриваю того кролика как отдельный объект и меня совершенно не прельщает мысль,что их разводят специально для забоя...
    ...Если бы я была диктатором,то я бы ввела смерьную казнь за потребления мяса в пищу
    Другими словами, если кто-то делает что-то, что тебя "не прельщает", то в твоих глазах это достаточная причина его убить. Мадмуазель, я восхощаюсь вашими моральными принципами и крепким этическим стержнем!

    Множество таких как я таки уменьшило спрос на мясо.
    Боюсь тебя разачаровать, но уверен, что рост числа вегетарианцев в мире на порядки меньше роста общего населения. Так что спрос на мясo только продолжает расти, пусть и не так быстро.
    Плебейство заразно

  4. #154
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zigmar
    Извини, но по моему опыту большинство "не верующих" знакомы с теорией эволюции даже не наслышке, а на уровне фразы "человек произошел от обезьяны".
    Ну большинство "верующих" по моему опыту, тоже . Вот очень короткая, но довольно интересная, на начальном уровне статья по этому вопросу
    TANSTAAFL

  5. #155
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Varg, многие забывают что теория эволюции далеко не ограничивается происхождением человека. Общая теория эволюции - это доказанный научный факт. С теорией происхождение человека есть больше разногласий, но все они сводятся к эволюции. Дословный креативизм, основной "противник" теории эволюции (Б-г создал всё 5000(Х) лет назад, и стех пор ничего не менялось) не выдерживает никакой критики.

  6. #156
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    А вот чуть более научная статья Вот абзац из неё:
    "В качестве завершения этого раздела следует упомянуть еще об одном обстоятельстве: многие ведущие биологические журналы (например, "Журнал общей биологии" Российской Академии наук) не принимают к публикации статей по проблеме происхождения жизни; не принимают в принципе - вроде как проекты вечного двигателя. (Точно также, кстати сказать, журналы по лингвистике не принимают статей на тему "происхождения языка".) Дело в том, что наука вообще имеет дело лишь с неединичными, повторяющимися явлениями, вычленяя их общие закономерности и частные особенности; биологическая эволюция, например, является предметом науки лишь постольку, поскольку представлена совокупностью отдельных эволюционных актов. Между тем, такие явления, как Жизнь и Разум, пока известны нам как уникальные, возникшие однократно в конкретных условиях Земли. И до тех пор, пока мы не разрушим эту уникальность (ну, например, обнаружив жизнь на других планетах, или синтезировав реального гомункулуса), проблема возникновения Жизни, строго говоря, обречена оставаться предметом философии, богословия, научной фантастики - всего, чего угодно, но только не науки: невозможно строить график по единственной точке. Именно поэтому большинство биологов относится к обсуждению этой проблемы с нескрываемой неприязнью: профессионалу, заботящемуся о своей репутации, всегда претит высказывать суждения в чужой для себя области, где он заведомо недостаточно компетентен. Выдающийся генетик Н.В. Тимофеев-Ресовский, к примеру, имел обыкновение на все вопросы о происхождении жизни на Земле отвечать: "Я был тогда очень маленьким, и потому ничего не помню. Спросите-ка лучше у академика Опарина...""
    Последний раз редактировалось Varg, 18.11.2006 в 17:03
    TANSTAAFL

  7. #157
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zigmar
    Общая теория эволюции - это доказанный научный факт.
    Да, в той или иной степени, но с очень большим колличеством оговорок и неясностей. Я лично приверженец теории эволюции, но это ничего не меняет, так как доказать её я не могу и не знаю бесспорных её доказательств в общем плане. Кстати креативстская теория не отменяет возможности изменчивости и приспособления видов к меняющимся внешним факторам. Что касается научно доказанных фактов, то на протяжении истории, их было слишком много и из них уж слишком много не выдерживают критики сейчас.
    Последний раз редактировалось Varg, 18.11.2006 в 17:20
    TANSTAAFL

  8. #158

    По умолчанию

    Кстати, а почему только травоядные здесь всякие каринки и клипы выкладывают? Я предлагаю хищникам включиться в агитационную работу!



    http://www.youtube.com/watch?v=f0HBTvD688s
    http://www.youtube.com/watch?v=85TeT9S6AH8
    Плебейство заразно

  9. #159
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    5 балафф
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  10. #160

    По умолчанию

    Irwin1138,
    1) "А может хватит, просто закроем ветку?"
    2) "Дык я-то ее закрыл"
    3) "Может придем наконец к логическому концу?"
    Все не терпиться закрыть и окончить. Кстати, ты так и не ответил на мой вопрос: На каких основаниях ты, как админ, закрывал мою тему?

    Белый флаг Инесс не поднимает, не волнуйся Просто не вижу смысла спорить с тобой, как в прочем и с Котом. Я уже наспорилась с вами, знаю ваше "неприклонное" мнение. Ты просто заставляеш меня повторять одно и тоже по несколько раз, и мне это надоедает. Для каждого правда своя. Так что думаю есть смысл оставить в покое меня с моими убеждениями, которые все равно не изменяться, и перестать "подводить итоги" делая попытки закрыть тему...

    "по словам Инесс все пошли "честно" стрелять кроликок"
    - Цитату мне, цитату! Я говорила честно поймать и загрызть без помощи технологии. Как это делают волки.

    И еще... Легче всего сказать "Вы ничего не измените! Вас меньшенство! Не есть мясо - это бездействие и т.д.."
    Но, статистика подтверждает обратное.
    А такими словами ты просто пытаешся успокоить свою совесть, убеждая в том что не можеш нечем помочь. Да, возможно ты любиш животных... Но ты с радостью оплачиваеш их мучения, их смерть. Ради своего удовольствия. Как ты тогда можеш говорить о том, что ты против?
    При помощи этих роликов тебе показываеться вся правда происходящего. То, как они мучаються, и как жестоко с ними обращаються.
    Да, может тем что я не ем мясо я и не спасла корову, но я хотя-бы не платила за ее муки и смерть.

    Да, я буду сообщать что как идет. Уж поверь мне, буду.

    Fiara, + 1
    "Самой не радостно от этой мысли."
    Откуда такой песимизм? Чем больше нас, тем меньше их Я не верю в то что ничем нельзя помочь) Люди действуют, и это меняет все вокруг. Есть очень мнгого хороших новостей, которых добились собравшиеся вместе люди, такие как я и ты. По одиночке конечно сложно, но возможно.

    Zigmar, Славо Богу, таблетки я практически не принимаю. Предпочитаю природную медицыну, - намного более эфективна. Имхо.
    Кстати, если изначально в "состовляющих" нету ничего что может пллохо воздействовать не организм, то проверку можно сразу устроить не человеке.

    Про какие аргументы ты говориш?
    С теорией Дарвина я знакома, и интересовалась ею. Но так как я не только ей интересовалась, мне ближе другие теории.
    Я согласна с теорией эволюции, с тем что все постепенно менялось и меняеться. Но, никак не соглашусь с тем что человеку прибавилось разума от поедания мяса Это просто смешно.
    Если много глупых хищников.
    Есть много философов и гениев, которые были вегитарианцами.
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

Закрытая тема
Страница 16 из 132 ПерваяПервая ... 6101112131415161718192021222666116 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts