Закрытая тема
Страница 2 из 132 ПерваяПервая 123456781252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 1317.

Тема: Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными

  1. #11
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    каждый имеет право выражать свое мнение. не в коем случае не стирайте - мне интерестно, поддержит ли кто то Нину.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  2. #12

    По умолчанию

    sirUjin, Есть очень много статей на тему того что еслибы вообще небыло мясокомбинатов, ферм и т.д.. то былобы намного больше площади для выращивания растительной еды. К томуже, для прокармливания скота уходит тоже не мало места и денег, да и загрязнения от них приличные.
    Было-бы намного выгоднее и полезнее прекратить "мясопроизводство", создав людям условия для получения всех витаминов из растительной пищи.

    ПЫСЫ: Люди не будут голодать, если отнять у них мясо. Славо Богу, мы в 21-ом веке живем, и у нас есть выбор.
    Последний раз редактировалось Nessy, 10.11.2006 в 04:38

  3. #13

    По умолчанию

    Эйнхерий, Твоя фраза долго сидела у меня в голове. Получаеться, - мы живем засчет чужой смерти? За счет боли и страданий "братьев меньших", пользуясь тем что мы умнее и сильнее..? Может это странно, но я всегда росла с мыслью что слабого надо защищать, а не использовать...

    Линди разделяет мое мнение. Но я надеялась что среди ролевиков есть еще единомышленики.. похоже я ошиблась.

    Жан Поль (1763-1825, немецкий поэт): "О справедливый Господь! Из скольких часов адских мучений животных человек выдаивает одну-единственную минуту наслаждения для языка!"

  4. #14
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Эйнхерий, Твоя фраза долго сидела у меня в голове. Получаеться, - мы живем засчет чужой смерти? За счет боли и страданий "братьев меньших", пользуясь тем что мы умнее и сильнее..? [/I]
    Приколись!!! Гыыы, ты шо не знала?
    А если серьезно, почему волку можно есть овец, а нам нельзя? Потому что он не может иначе из за того, что у него иначе устроенно пищеварения? Ну а у меня устроено так, что "я не буду есть фальшивого зайца".
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  5. #15

    По умолчанию

    Эйнхерий, слушай, я еще в начале темы написала что не собераюсь никого переубеждать. Мое дело показать видиоролики, не более. Там уже дело лично каждого.
    Я знаю людей которые считают что без мяса не проживут, просто не насыщаються не чем другим. Я знаю людей которым в полне хватает растительной пищи. Я знаю себя и других, которые если мясо и перестали. Тут все индивидуально.

  6. #16
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Мое дело показать видиоролики...
    Спамер. Кстате, для меня эта тема актуально - к нпм прилетает семья вегетарианцев (брат с сыном и супругой).
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  7. #17
    Натан
    Guest

    По умолчанию

    Мясо и блюда из него это часть культуры каждого народа.Отказаться от мяса это отказаитя от этой части.
    А главное мясо это вкусно.Я не представляю себя выезжая куда нить на природу и вместо шашлычка с пивом жарить кукурузный шницель.
    Так и от тоски помереть недолго.

  8. #18

    По умолчанию

    Ну, тут можно возразить что твоя личная тоска еще не повод кого-то убивать....
    Но подумайте о вот какой вещи. В чем смысл жизни животных? Если понаблюдать за их поведением, то становится ясно что смыслом их жизни служит прежде всего выживание вида, а оптом уже выживание каждой особи. А теперь, если смотреть с этой точи зрения, полезно-ли виду одомашнивание его человеком? Взять, на пример, коров. Как вы думаете, какое было бы поголовье коров, если бы человек ими не питался? думаю раз в 100 меньше. и кур, и овец, и т.д., и т. п. То есть выращивание человеком мясных (и любых других) животных это не использование сильным слабого, а симбиоз. Животные нас кормят, а мы за это их тоже кормим, охраняем, лечим, заботимся об их потомстве.
    Инна, вот прикинь, завтра повелением Великого Государя закрывают все мясозаводы, и животных выгоняют в поля. Они передохнут на 95%.
    Это, конечно, будет в твоих глазах гуманнее, твои руки будут чисты, ведь не ты резала барану горло.
    Плебейство заразно

  9. #19
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Юджин, а в чём смысл жизни человека? Ты не хотел бы для людей такой симбиоз (только в роли скота)? А ведь похожие идеи касательно людей тоже были. Например рабство, которое гораздо более гуманно. С другой стороны, я не против использования более сильными слабейших, тем более не разумных и другого вида, но утверждать, что скотобойня полезна скоту, это немного не понятно.
    Последний раз редактировалось Varg, 10.11.2006 в 17:21
    TANSTAAFL

  10. #20

    По умолчанию

    А человек своими поступками опровергает мое утверждение что для него главное - выживание вида.
    Плебейство заразно

Закрытая тема
Страница 2 из 132 ПерваяПервая 123456781252102 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts