Закрытая тема
Страница 3 из 132 ПерваяПервая 1234567891353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 1317.

Тема: Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными

  1. #21
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    sirUjin, Есть очень много статей на тему того что еслибы вообще небыло мясокомбинатов, ферм и т.д.. то былобы намного больше площади для выращивания растительной еды. К томуже, для прокармливания скота уходит тоже не мало места и денег, да и загрязнения от них приличные.
    Было-бы намного выгоднее и полезнее прекратить "мясопроизводство", создав людям условия для получения всех витаминов из растительной пищи.
    Я на каком-то вегатерианском сайте читал это утверждение, что мол отказ от мяса спасёт от мирового голода. По-моему это цинизм - сказать какому-нибудь бедному человеку - не ешь мяса, и сразу станешь сытым.

    Кстати, сразу вспонимается утверждение что овощи - это не еда, а еда моей еды.

  2. #22
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    http://www.youtube.com/watch?v=rS3nyAtDdDc - Гирои нашего времени! Настоящие люди. Не перестану ими восхищаться...
    Этими уродами можно восхищаться в такой-же степени как и всяким вандалам и террористам. Врываться в лаборатории и всё крушить, только потому что они проводят опыты на животных?! Да всей современных медицины бы не существовало, еслибы не опыты... Гррр... Идиоты. С реди них есть еще такие, которые жуткий вред природе наносят, например как те которые выпустили несколько тысяч норок с норковой фермы. Все норки быстро подохли, но предварительно выжрали всё что было вокруг, забили автострады своими трупами и сильно пошатнули природный баланс в районе. Зато "петовцы" были рады выше крыши - они "спасли" бедных норок.

    ИМХО, петовцы - еще те уроды. Есть или не есть мясо - личное дело каждого, но пытаться навязывать его другим, еще и террористическими методами - за такое убить мало.

  3. #23
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    А человек своими поступками опровергает мое утверждение что для него главное - выживание вида.
    Ну во первых больные бешенством животные тоже опровергают это утверждение, просто многим людям диагноз никто не ставит. Во вторых высоко развитые животные, обладают очень чётко проявляющимися личностными свойствами и не принимать это в расчёт сложно. В третьих многие люди рады были бы жить в условиях сытого рабства, по моему это не значит, что это хорошее решение для всех людей. Мы используем прирученных животных нам на пользу, причём весьма варварскими методами. По моему, было бы гораздо лучше сделать методы более гуманными и принять как факт, что корове которую сьел, было какое то время не приятно.
    TANSTAAFL

  4. #24

    По умолчанию

    Сначало долгое время приятно, а потом немного неприятно. Все имеет свою цену, и вопрос вправе ли мы брать с коровы ее жизнь за несколько лет безбедного существования, это вопрос этики, на который каждый отвечает сам. Я для себя ответил. А корову, кстати, вопросы этики не мучают.

    Про этих "террористов" могу сказать одно. Когда мен хочется поиграть в войнушку, я играю в эирсофт и никому не мешаю. Этим уродам тоже хочется поиграть в войнушку, пощекотать нервы. Ну, а "благородная цель" которую они для этого выбрали только возвышает их в их собственных глазах.
    Интересно, сколько человеческих жизней не успели спасти по вине таких вот "борцов за права животных"?
    ИМХО, хочешь бороться за счастливую жизнь для животных - открывай в Негеве питомник для бездомных кошек, вложив в это все свои накопления за всю жизнь, как это сделала одна жительница юга страны. Вот это действительно будет гуманный акт, способный что-то изменить. А то, что делают эти "герои" - это или игра, или фанатизм, и не известно что хуже.
    Плебейство заразно

  5. #25
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Насчёт террористов согласен, насчёт "недолго неприятно после долго приятно" мне бы такой судьбы не хотелось, но я не корова и как к этому относится корова не знаю, вопрос этики каждый человек решает сам.
    TANSTAAFL

  6. #26
    Оружейник, кольчужник, Geek Аватар для Irwin1138
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщения
    312

    По умолчанию

    ЛОЛ, как мне это напоминает одну дискуссию... Кот должен вспомнить
    Give a man a fish, and you feed him for a day; teach a man to fish, and he will eat for a lifetime. Give a man a few cats, he'll do nothing but fish for the rest of his life.

  7. #27

    По умолчанию

    sirUjin, пожалуйсто, зайди по этой ссылке и скачай "Настоящую историю о телятах"
    http://zhestokosti.net/video.htm

    После этого интересно, сможеш ли ты говорить "недолго неприятно после долго приятно"
    Да и вообще, интересно, как ты относишся к такому содержанию животных. Причем это в Израиле..

  8. #28

    По умолчанию

    Zigmar,
    1) Если бедному человеку за отказ от мяса предложить каждодневный разнообразный растительный рацион, за те-же деньги и даже дешевле, я думаю он будет только "за"!
    2) Этими уродами я восхищаюсь потому что рисковать собственной жизнью, и даже сидеть потом по 8-13 лет не из-за какойто выгоды для себя(деньги, наркота, извращенная фантазия и т.д..), а ради спасения слабых - очень "ново" для современных людей.
    Кстати, о норках. Если бы ты об этом побольше узнал, то довольно много норок выжило. И даже если-бы всего-лиш одна выжила, все равно был-бы смысл. Т.к на ферме с них всех содрали-бы кожу.
    3) Peta тут не причем. Она такими вещами не занимаеться, разве что да, навязывает свое мнение. Этим занимаеться ФОЖ(Фронт освобождения животных)

    Кстати, вот фото с той самой фермы содержащей норок, до вторжения "ФОЖ"
    Последний раз редактировалось Nessy, 13.11.2006 в 00:43 Причина: Добавила фотографию

  9. #29
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Люди -хищники. Мясо ели всегда и ничего плохого я в этом не вижу. Опять же как правильно сказали -мясоедение это одно а жестокость -другое.
    А вот мех можно носить и искуственный. мех был нужен для защиты от холода но раз теперь есть заменитель,почему бы им не пользоваться? я лично так и делаю.

  10. #30
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    Люди -хищники.
    кто тебе рассказал такую глупость?
    TANSTAAFL

Закрытая тема
Страница 3 из 132 ПерваяПервая 1234567891353103 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts