Закрытая тема
Страница 4 из 132 ПерваяПервая 123456789101454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 1317.

Тема: Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными

  1. #31

    По умолчанию

    Эланор, люди - всеядные. И в зависимости от желания человек может от чего-то отказаться, а к чемуто привыкнуть.
    Кстати, чтобы жить и получать все нужные витамины, ему не обезательно есть мясо. А вот на одном мясе человек не выживет (в отличие от хищника) Так что, думаю это о чемто говорит.

    Кстати, насчет жестокости. Если ты сама зарезала курицу, которая до этого хорошо жила у тебя во дворе полноценной жизнью, и при смерти не мучалась - это есще ладно. Но все покупное мясо добыто очень жестокими методами, это нельзя отрицать, факты говорят сами за себя.
    Так что...

    Varg, спасибо за потдержку. Ходь кто-то еще понимает что происходит в этом мире за спинами покупатилей...

  2. #32

    По умолчанию

    Знаешь, Inness, я даже не буду смотреть этот ролик. Seen them once - seen them all. Еще раз, я не за неоправданную жестокость. Но вместо того, чтобы бросать оскорбелния на перекрестках, поливать краской шубы и вламываться в исследовательские центры эти люди открывали питомники, или ,на пример, субсидировали иследования в области дешевых мясозаменителей, то тогда я бы им поверил, и одобрил бы их методы. А так, что-то не видел в супере дешевых вегетарианских продуктов. Скорее наоборот, вегетарианство это мода для небедных.
    Плебейство заразно

  3. #33
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Биология с зоологией, хм... мы -плотоядные. А шо, разве нет?

  4. #34
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    --------------------------------------------------------------------------------

    Эланор, люди - всеядные. И в зависимости от желания человек может от чего-то отказаться, а к чемуто привыкнуть.
    Кстати, чтобы жить и получать все нужные витамины, ему не обезательно есть мясо. А вот на одном мясе человек не выживет (в отличие от хищника) Так что, думаю это о чемто говорит.

    Кстати, насчет жестокости. Если ты сама зарезала курицу, которая до этого хорошо жила у тебя во дворе полноценной жизнью, и при смерти не мучалась - это есще ладно. Но все покупное мясо добыто очень жестокими методами, это нельзя отрицать, факты говорят сами за себя.
    Так что...
    Правильно, людям нужен полный набор витаминов. А теперь скажи, могут ли люди например в северных странах выжить без мяса? Сильно сомневаюсь. Все зависит и от личных особенностей человека и от отог ,что заложенно в его генах.
    Лично я от мяса отказываться не собираюсь, и позволь заметить что каждый выбирает для себя, а агитация уместна только в период выборов.
    Твой выбор не есть мясо? шикарно, но зачем кому-то что-то навязывать?

  5. #35
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    Биология с зоологией, хм... мы -плотоядные. А шо, разве нет?
    нет, биология с зоологией как раз утверждают что мы всеядны. Что же касается северных народов, то это подстраивание под внешние условия, а не особенность людей. Насчёт агитации, тут открытый форум и мнение может высказывать любой, разве нет?
    TANSTAAFL

  6. #36
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Что же касается северных народов, то это подстраивание под внешние условия, а не особенность людей.
    В целом да. но каждый человек индивидуален.

    биология с зоологией как раз утверждают что мы всеядны
    однако не травоядны же

    Насчёт агитации, тут открытый форум и мнение может высказывать любой, разве нет?
    Угу, но если человек уже один раз сказал "нет", то какой смысл продолжать навязывать ему свое "да"?

  7. #37

    По умолчанию

    sirUjin, как и большенство предпочитаеш смотреть сквозь "розовые очки" Ок, выбор твой.

    Знаеш, субсидировать или что-то изучать далеко не каждый человек может. Хотя есть достаточно тех кто и этим занимаеться.
    Но что делать простым смертным, которым не все равно что происходит вокруг? Зарабатывают они скажем не много, жить на что-то надо, так что взносы не актуальны... Каждый помогает чем может.
    Темболее, те примеры что ты привел, это лиш некоторые случаи насилия в данном движении. В основном Пета занимаеться распрострониением информации (как и я), устраивают митинги, скрытой камерой снимают что происходит на мясокомбинатах, известным модельерам отсылают подобные видио (после чего они уберают натуральную кожу и мех из своей линии моды, - что очень существенно помогает животным) и т.д... Они также проводят всевозможные исследования. Они много чем занимаються, но ты цепляешся лиш за некоторые случаи агресии.
    А знаеш, есть довольно логичное мнение: почему с насилием мы должны бороться гуманными методами? Пацифизм не уместен там, где преследуеться какая-либо цель. Имхо.

    Эланор, Скажи, ты живеш в северной стране? Я же не захожу на форум "северян" и не начинаю их грузить.
    Вот-вот, человек может привыкнуть ко всему и отвыкнуть от всего. Это зависит только от его желания и способности управлять своим эго...

    Но надеюсь ты согластна что человек - не хищнек, и что к растительной пище он более расположен? Да и то что жестокость идет рука обруку с мясопоеданием, т.к врядли ты станеш выращивать кур и коров самостоятельно, лиш для того чтобы при жизни и в момент смерти они не мучались, - намного проще купить уже готовое мясо, вне зависимости от того что оно пережило перед поподанием на твой стол

    Кстати, еще в начале темя я написала: "ПЫСЫ: Я не стремлюсь никого переубеждать, просто считаю что ЭТО должен видить каждый, чтобы не жить с закрытыми глазами.
    Имхо. " - так что, свое мнение я не навязываю, - просто высказываю его.

  8. #38

    По умолчанию

    Угу, но если человек уже один раз сказал "нет", то какой смысл продолжать навязывать ему свое "да"?
    "Цитату мне, цитату!" (с)
    Где ты сказала "нет", и где я навязываю свое "да"? Я просто говорю о том как и что происходит, никому ничего не навязываю

  9. #39
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию

    Iness,Что ты предлагаешь???
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

  10. #40
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Но что делать простым смертным, которым не все равно что происходит вокруг?
    Если любой простой смертный подберет на улице и пристроит хоть одного щенка или котенка -животным от этого будет одна польза. А не вред ,как от идиотских выходок этих "защитничков".
    Предвосхищаю вопрос "А сама то??" а сама-то пристроила уже сотню-другую щенят .Правда, котят всего двоих. Сейчас вот тоже щена пристраиваю. Хочешь мне в этом помочь? будет много больше пользы чем от...
    Скажи, ты живеш в северной стране?
    Нет ,но мои предки жили веками именно там. Генетика.
    А кроме прочего я люблю мясо.

    т.к врядли ты станеш выращивать кур и коров самостоятельно, лиш для того чтобы при жизни и в момент смерти они не мучались,
    В полуторакомнатной квартирке- не стану. вот если у меня когда -нибудь будет дом со свотим большим участком -перейду на натуральное хозяйства сколько возможно. Всегда об этом мечтала и главное -я умею это делать.

Закрытая тема
Страница 4 из 132 ПерваяПервая 123456789101454104 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts