Закрытая тема
Страница 5 из 132 ПерваяПервая 12345678910111555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 1317.

Тема: Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными

  1. #41

    По умолчанию

    SaMasteR, Я конечно всеми руками и ногами за то чтобы как можно больше людей отказались от мяса, меха, кожи... но это лиш мое желание. Каждый решает сам за себя. Маое дело распростронять информацию, предлагая тем самым вам это все посмотреть и зделать выводы...)
    Даже если не говорить о гуманности, мясо которое вы едите не здоровое и не полезное, каким оно было во время наших предков...

    Эланор, Сказать честно? С тобой я вообще не думала что спорить приедься, т.к знаю как ты любиш животных и как вычно пытаешся кого-то пристроить... Просто была удивлена от твоего отношения к мясу. Ведь теленок и щенок одно и тоже, также чувствуют боль и страх. Для корейцев сбаки как для вас коровы, не более...
    То что любиш мясо, ок, яж никого не заставляю не есть. То что ты не носиш мех и кожу тоже весомо, многие и этого не понимают.

    Насчет сельского хозяйства... сама планирую завести кур, только не для мяса а для яиц.. и козу для молока, тоже в будущем

  2. #42

    По умолчанию

    sirUjin, как и большенство предпочитаеш смотреть сквозь "розовые очки" Ок, выбор твой.
    Нет, я не вижу мир сквозь розовые очки. Я неплохо знаю что творится на мясокомбинатах, в том числе благодаря роликам распространяемым Peta. Я просто не собираюсь бороться сам с этим явлением. Мне кажется в нашем обществе есть проблемы куда более важные, чем страдания несчастных курей.
    Плебейство заразно

  3. #43
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    С тобой я вообще не думала что спорить приедься, т.к знаю как ты любиш животных и как вычно пытаешся кого-то пристроить... Просто была удивлена от твоего отношения к мясу. Ведь теленок и щенок одно и тоже, также чувствуют боль и страх. Для корейцев сбаки как для вас коровы, не более...
    Душевная организация курей\индюшек и т.п от собачьей отличается и сильно. У птиц все проще, особенно у птиц, чьи предки десятилетиями выращивались на убой. об интеллекте там вряд ли можно говорить. А говядину, кстати, я не ем. Точно так же ,как и телятину\баранину.

  4. #44

    По умолчанию

    Эланор, я не говорю про интелект, хотя он там тоже есть, ходь и не много... я говорю про обычное чувство боли и страха. Которое присуще всему живому. Ну, насчет говядины и баранины - это радует) У меня брат также... Но полностью от мяса пока отказаться не готов.
    Кстати, если ты такая генетическая северянка, как ты смогла отказаться от этого? Не думаю что они притались только птитцей и рыбой... )

    sirUjin, ну тогда к чему был весь этот зазговор насчет того что все правильно и гуманно, и т.д.. когда ты просто не хочеш с этим бороться?
    Яж не призываю собрать новую кучу Петовцев и пойти громить мясокомбинаты (хотя было-бы не плохо)
    Есть выражение: "Хочеш изменить мир? - Начни с себя" В принцепи, это то что сделала я, и то что может сделать каждый...

  5. #45

    По умолчанию Отказавшись от мяса, вы спасаете жизнь (чья-то статья)

    Чаще всего, занимаясь приготовлением пищи или сидя за обеденным столом, мы нисколько не задумываемся о том, что ежедневно оплачиваем убийство животных, настолько мы свыклись с этим безобразным аспектом кулинарии. Мы спокойно относимся к тому, что ветчина у нас на тарелке - это убитая свинья. А следовало бы подумать об этом, и пересмотреть свои взгляды на употребление в пищу мяса, хотя данная тема, безусловно, не из приятных.

    Слово "парное мясо" всегда вызывает у нас особый аппетит. Нам кажется, что это нечто особенно вкусное и полезное. Подумайте: окровавленный растерзанный труп, от которого еще исходит пар, - это очень вкусно? Вам захочется подбежать к этому мертвому телу, залезть руками в его трепещущие внутренности, выдрать их, оторвать теплый кусок мяса и с упоением поглощать его? Если человеку во время приема пищи рассказать о том, как разделывали тушу, из которой сделана его колбаса, у него аппетит, скорее всего, пропадет.

    Зайдите на мясной рынок и приглядитесь к отрубленным свиным головам. Снятая кожа, выколотые глаза, печать сбоку… Прямо как обезглавленный преступник, чью голову насадили на шест на центральной городской площади. Только разве животные нам враги, зачем же мы их казним?!

    Многие люди любят кровяную колбасу, а дети просто обожают гематоген. Представьте себя на бойне: животному перерезают горло, тут же начинает хлестать струя черно-красной крови. В душном, приторном воздухе так и веет страхом и смертью. Неужели нельзя найти лакомство, полученное более гуманным путем?

    Нас особенно потрясает убийство ребенка, но мы спокойно едим телятину и ягнятину, а молочные поросята являются украшением любого застолья. Пусть наш праздник не будет смертью для игривых жизнерадостных детей, у которых вся жизнь впереди!

    Нежную крольчатину мы имеем благодаря тому, что прелестного доверчивого длинноухого беззащитного кролика с ласковыми глазами и длинными усами ударяют дубинкой по затылку. Потом, чтобы лучше проходило обескровливание, зверьку острым ножом вынимают глазные яблоки и переворачивают тушку вниз головой. Затем удаляют мочу, чтобы она не портила мясо. Вы заботитесь о своем здоровье, жалеете свой организм и потому едите диетическое кроличье мясо? Пожалуйста, позаботьтесь еще и о живых существах! Если Вы откажетесь от любого мяса, это будет на благо и животным, и Вашему здоровью!

    Наша серьезная ошибка состоит в том, что мы привыкли делить убийство животных на плохое и хорошее. Под плохим убийством мы обычно имеем в виду убийство наших друзей собак и кошек, редких животных, убийство ради развлечения и т. д. Однако мы спокойно относимся к убою сельскохозяйственных животных. Почему-то люди убеждены, что, если животное специально выращено на мясо, то оно не имеет права на жизнь. Нам не приходит в голову, что эти животные способны чувствовать, страдать.

    Фашисты не считали представителей неарийских рас за людей, они убивали их тысячами и миллионами. В их долгосрочные планы входило выращивание "недолюдей" для самых тяжелых работ. Те злодеи допускали жестокую эксплуатацию неарийцев лишь оттого, что эта раса принадлежала, если можно так выразиться, к иному виду человека. Сейчас мы воспринимаем это как дикость, но допускаем убой целого ряда животных лишь потому, что они являются сельскохозяйственными животными.

    Пожалуйста, поймите, что каждое живое существо имеет право на жизнь! Помогите остановить жестокость: не превращайте Вашу кухню в морг! если Вы станете вегетарианцем, то спасете жизнь 5 коров, 20 свиней, 29 овец, 760 кур, 46 индюшек, 15 уток, 7 кроликов и половины тонны рыбы. Не так уж мало, не правда ли?

    Кроме того, Вы существенно продлите свою жизнь, риск многих болезней (в том числе сердечно-сосудистых и онкологических) снизится в несколько раз. По данным академика П. Анохина, у вегетарианцев шансы стать долгожителями в 10 раз выше, чем у "мясоедов". Средняя продолжительность жизни вегетарианца составляет 80 лет! Врачи давно поняли что мясо и животные жиры вредны для здоровья. Польза вегетарианства официально признана в большинстве стран, в том числе и в России.

    Дети-вегетарианцы обычно здоровее своих сверстников, у них реже бывают простудные заболевания, их рост выше.

    В наши дни все большее количество людей обращается к вегетарианству, потому что хотят спасти жизнь животных и сохранить свое здоровье. В Великобритании уже 10% людей отказались от мяса. А общая численность вегетарианцев за последние 10 лет возросла в полтора раза.

    Помните, что общепринятые точки зрения не всегда правильные, поэтому не обращайте внимания на то, что большинство людей все еще едят мясо. Мировые тенденции показывают, что мясо все больше утрачивает прежнее значение в питании человека. Всякий раз, когда Вы отказываетесь от мяса и рыбы,Вы спасаете жизнь.

  6. #46
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Кстати, если ты такая генетическая северянка, как ты смогла отказаться от этого? Не думаю что они притались только птитцей и рыбой... )
    Есть такая штука -сила воли называется) Тем более ,что по израильской жаре я очень быстро перешла на легкое мясо птицы.

  7. #47

    По умолчанию

    Эланор, вот видиш, все зависит не от ген а имено от желания и силы воли Ведь можеш, когда хочеш. Темболее что Израиль действительно удобная страна..)

  8. #48
    Натан
    Guest

    По умолчанию

    А кое где в Африке и Океании до сих пор людей кушают.

  9. #49
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Ведь можеш, когда хочеш.
    Ключевое слово "хочешь". Я люблю мясо.

  10. #50
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    Нет ,но мои предки жили веками именно там. Генетика.
    Это не генетика, а традиции, сейчас принято всё обьяснять генетикой, но не стоит говорить о том, чего не знаешь. А насчёт разума птиц проконсультируйся с Вороном
    Последний раз редактировалось Varg, 13.11.2006 в 14:58
    TANSTAAFL

Закрытая тема
Страница 5 из 132 ПерваяПервая 12345678910111555105 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts