Закрытая тема
Страница 51 из 132 ПерваяПервая ... 414546474849505152535455565761101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510, из 1317.

Тема: Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными

  1. #501
    Ярилина
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zigmar
    Честно, странная логика. А если одно животное съедает другое - то оно тоже не даёт выполнить своё предназначение? И почему человека ты ставишь отдельно? Почему человек не должен питаться как и все остальные животные? А что с животными на которых не охотятся и не употребляют в пищу- в чём их предназначение? Или в чём преназначение кактуса - кто его съест? Хммм...
    Я считаю что если животное ест другое животное, то это и есть та цепочка о которой я говорила... типа, естественный одбор ещё говорят, если я не ошибаюсь...
    Человека я считаю отдельно потому что он не животное. Вообще, я приметила у большенства людей такую черту, когда им это удобно они себя считают животным, мол люди тоже животные и они тоже могут питаться животными...(будто пытаються оправдаться), с другой же стороны, если животное питается другим животным, а человека вы считаете тоже животным, с этой точки зрения получается что человек в полне может питаться и людьми.....
    А когда человеку не удобно уподоблятся животному, он яро протистует, мол как это так, у животного нет логики, нет мозгов и изобретательности, нет таких чувств, как ты смеешь нас вообще сравнивать с животными?!
    Не пора ли уже определится, мы животные или нет?
    Кто ест кактус? ну, я думаю что если ты сможешь определить к чему он относится, к животным или растением, то сопостовляя с моей точкой зрения, ты сам сможешь ответить на этот вопрос)

  2. #502
    Ярилина
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Хм. Не вижу логики. Ибо хищник тогда тоже не дает исполнить травоеду свою цель. Какая же разница между потребителями третьего звена? Какая тут разница меж человеком и тем же волком?
    Разница состоит в том что как я уже отвечала ранее Zigmar, по моему мнению дело всё в естественном отборе, кстати который человек нарушает будучи третьем звеном.

    Цитата Сообщение от Мечник
    Идейное вегетарианство - идеология. Все, кто заморочился какой либо идеологией, видят Цель. И не важно, что это такое, вегетарианство ли, защита природы или война во славу Аллаха.
    Фу...я же не говорю что после того как стала вегетарианокй, моей целью стало защищать животных и т.д. всё намного глубже... то что я защищаю их это всего лишь выражение своего мнения и поддержка вегетарианства в данной теме.
    Более того, я полностью с тобой не согласна что вегетарианство это идеалогия.. по той простой причине что в вегетарианстве нет никаких идей (а существует лишь мнение и чувства, то что является двумя разными вещами) и также нет тех критерий которые делают идеалогию таковой.
    Хм, ну, если ты сравниваешь защиту природы и масовые убийства....))

    Цитата Сообщение от Мечник
    Это элемент идеологии этического вегетарианства. Под эту же базу я могу подвести мерзостность поедания растительных отбросов.
    Я надеюсь что ты не станешь меня обвинять в безжалостном кровопитии бедных помидоров... )

  3. #503

    По умолчанию

    Человека я считаю отдельно потому что он не животное. Вообще, я приметила у большенства людей такую черту, когда им это удобно они себя считают животным, мол люди тоже животные и они тоже могут питаться животными...(будто пытаються оправдаться), с другой же стороны, если животное питается другим животным, а человека вы считаете тоже животным, с этой точки зрения получается что человек в полне может питаться и людьми.....
    А когда человеку не удобно уподоблятся животному, он яро протистует, мол как это так, у животного нет логики, нет мозгов и изобретательности, нет таких чувств, как ты смеешь нас вообще сравнивать с животными?!
    Попробую объяснить. Человек - животное. Поэтому он может питаться всем, что влезет в рот. Но есть на еду некоторые подсознательные ограничения. В основном, их источник в чисто животных инстинктах. На пример, человек не будет есть очень приятную на вид, но отвратительно воняющую падалью пищу, потому что в подсознании, на уровне инстинктов лежит знание о том что всем что воняет падалью можно отравиться. И даже сознательное знание что конктеретно этот торт абсолютно безвреден, и что это какой-то шутник побрызгал на него "ароматизатором" не поможет тебе преодолеть знание подсознательное. Пример когда такое подсознательное знание преодолеть можно - каннибализм. В природе тоже встречается очень мало каннибалов. Поедание себе подобных не выгодно для выживания вида, и инстинктивно находится под запретом. У человека тоже на каннибализм наложен подсознательный запрет (кто не верит, пусть представит себе что он обгладвает чьи-то пальцы), однако есть отдельные личности, и даже культуры, в которых этот подсознательный запрет обходят сознательным знанием ("съем его мозг - стану умнее").
    Кстати, все ваше, милые дамы, идеологическое вегетарианство основывается именно на подсознательном запрете на каннибализм. Как так? А очень просто. У человека есть запрет на поедание себе подобных. Но обезьяны тоже похожи на людей, и представить себе что я обгладываю обезьяньи пальцы мне не намного приятнее чем представлять пальцы человеческие. Идем дальше. Человеку свойствено "очеловечивание" окружающего мира во всем, от "милых щенков, которые совсем как дети" и до "старого шкафа который скипит потому что у него ревматизм". Чем больше животное похоже на человека, тем теплее человек к нему относится. Поэтому больше всего нареканий вызывает поедание млекопитающих и птиц. Гораздо меньше - ящериц, лягушек и рыб. Почти никто не будет заламывать руки, если я у него на глазах завтра буду пожирать дождевых червей, или пауков (ну разве что проблюется). Ну а с тем, что ежесекундно мы убиваем тысячи одноклеточных проблем нет ДАЖЕ у Нины. Другими словами, чем меньше животное напоминает нам человека, тем меньше эмоций у нас вызывает его смерть (и поедание).
    Так что, господа вегетарианцы, вы животные, как и все мы, и даже ваши высоко гуманистические порывы основываются на древних инстинктах.
    Плебейство заразно

  4. #504

    По умолчанию

    crazy cat, "Не пора ли уже определится, мы животные или нет?" - хорошо подметила

    sirUjin, если судить из тобой написаного, то это в полне нормально что на подсознательном уровне мы не едим себе подобных и т.д.. Хотя, с другой стороны комуто это помоглобы выжить, не будь у нас этих подсознательных запретов. Тогда, если на твой взгляд это нормально, чего ты против того что наши порывы основываются на древних инстинктах? Да, мы сравниваем животное с собой, как в прошлом да и сейчас человека, и от того нам его жаль. Мы понимаем что у него тоже есть чувсва и о нем надо заботиться. Из твоих слов выходит что это в полне нормально. Тогда в чем же твоя проблема?
    Что до тех кто меньше, опятьже, я даже тараканов не давлю. Только в исключительных случаях. Избежать поедание микробов человек пока не в состоянии, да и это их жизнь, возможно в нутри нас они продолжают жить. Мы ничего особеного для их смерти не предпринимаем.
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  5. #505
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazy cat
    Разница состоит в том что как я уже отвечала ранее Zigmar, по моему мнению дело всё в естественном отборе, кстати который человек нарушает будучи третьем звеном.
    А в чем неестественность человека, как третьего звена? Палеонтологи утверждают, что гоминиды потребялли мясное с самого начала. В чем тут неестественность? Я не вижу логики ни на ёту.

    Цитата Сообщение от crazy cat
    Фу...я же не говорю что после того как стала вегетарианокй, моей целью стало защищать животных и т.д. всё намного глубже... то что я защищаю их это всего лишь выражение своего мнения и поддержка вегетарианства в данной теме.
    Более того, я полностью с тобой не согласна что вегетарианство это идеалогия.. по той простой причине что в вегетарианстве нет никаких идей (а существует лишь мнение и чувства, то что является двумя разными вещами) и также нет тех критерий которые делают идеалогию таковой.
    Ну, коли ты тут, то ты являешься идейным противником потребления мяса...
    А по поводу идеологий, тут ты сильно ошибаешься. Идеология, это любая система ценностей или целевых приоритетов. Любая, в том числе и вегетарианство.

    Цитата Сообщение от crazy cat
    Хм, ну, если ты сравниваешь защиту природы и масовые убийства.....
    Не более, чем пример идеологии.

    Я надеюсь что ты не станешь меня обвинять в безжалостном кровопитии бедных помидоров...[/QUOTE]
    Нет, я обвиню тебя в растительной копрофагии. Ты любишь пожирать куски силоса, мусора и гнили... Это пример того, как ты обвинила нас в поедании трупов. Я под ту же копрофильскую базу и поедание овощей спокойно привести могу.

  6. #506
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Iness, Не знаю, что думает Юджин, но сравнивать ценность жизни тупой твари и собственного собрата по виду, я нахожу неуместным. Особено, после твоих человеконенавистнеческих выссказываний и призывов ни в коей мере не обижать зверушек. В 20 раз повторю: это лицемерие и абсолютно ложный гуманизм с подменой понятий.

  7. #507
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazy cat
    с другой же стороны, если животное питается другим животным, а человека вы считаете тоже животным, с этой точки зрения получается что человек в полне может питаться и людьми.....
    А насколько распостранен каннибализм следи высших млекопитающих? Правильно, не распостранен. Инстинкты, защищающие вид.
    Так что, пример был просто неуместен.
    Кстати, это банальный прием софистики - подмена понятий. Я знаком с этой техникой, не стоит.

  8. #508
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Хотя, с другой стороны комуто это помоглобы выжить, не будь у нас этих подсознательных запретов
    Цитата Сообщение от Чокнутайа кашара
    с этой точки зрения получается, что человек в полне может питаться и людьми.....
    Стихи Вячеслава Лейкина:
    Гимн болотных геологов

    Все болота, болота, болота,
    Восемнадцатый день болота!
    Мы бредем, отсырели от пота...
    Что ж поделать, такая работа,
    Такая работа!

    Восемнадцатый день ни корки,
    Терпеливо несем эту кару:
    Вот вчера доели опорки,
    А сегодня сварили гитару,
    Сварили гитару.

    Пожевав сосновых иголок,
    Восемнадцатый вечер подря
    Мы поем лишь: "Крепись геолог!
    Ты ветру и солнцу брат!.."
    И ветру ты брат...

    И присев у костра на корточки,
    Вместо завтрака, вместо ужина
    Я гляжу на твои фотокарточки -
    Это все, что теперь мне нужно!
    А что теперь мне нужно-то?

    Ты теперь далеко-далеко,
    И меня ты, наверно, забыла,
    Поправляя небрежно локон,
    Ты с другим беседуешь мило,
    Беседуешь мило...

    Ну а я лишь зубами скрипну,
    У меня ведь другая забота.
    все равно я, конечно, погибну,
    Что ж поделать, такая работа,
    Такая работа!

    Тяжело по тайге пробираться,
    А голодными - бесполезно.
    Мы пытались поужинать рацией,
    Но она оказалась железной,
    Вот сволочь, железной!

    Мы мужчины, не потому ли
    Мы упрямо идем к своей цели?
    Правда, трое вчера потонули,
    А четвертого, толстого... съели!
    А толстого съели!


    Все болота, болота, болота,
    Восемнадцатый день болота!
    Вот и все... Вот уж сыпь и рвота...
    ...

    Смех-смехом, но истории известны реальные случаи.

    Цитата Сообщение от Чокнутайа кашара
    А когда человеку не удобно уподобляться животному, он яро протестует, мол как это так, у животного нет логики, нет мозгов и изобретательности, нет таких чувств, как ты смеешь нас вообще сравнивать с животными?!
    Замечали ли вы, что подобные фразы обычно выдают как раз те представители высших приматов, глядя на которых убеждаешься, что Дарвин не высосал теорию из пальца? Причём чем убедительней они доказывают собой теорию эволюции, тем громче их крики о том, что "чилавег ета звучид горда".
    Цитата Сообщение от Чокнутайа кашара
    Не пора ли уже определится, мы животные или нет?
    Самое время. Давай определяться. Чем человек отличается от животного? (Прежде чем ты с бухты-барахты ответишь на этот вопрос, учти, что лучшие умы человечества думают над этим уже не одно и не два столетия)

    ЗЫ. Влез-таки в дискуссию... не вынесла душа флу... поэта

  9. #509
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Нет, я обвиню тебя в растительной копрофагии.
    "НЕКРОфагии", пожалуй, будет вернее. Всё ж таки потребляются не отходы жизнедеятельности, а трупики несчастных замученных растений

  10. #510

    По умолчанию

    Мечник, "Ты любишь пожирать куски силоса, мусора и гнили..." ну почему гнили? По ростениям видно если они погнившие, и их можно не скушать, а взять свежий. Темболее, что растительная пища не так быстро портиться как мясная. Она в начале начинает вять, - и это заметно, тем самым позволяет выбрать нам свежий фрукт. Что не скажеш про мясо, т.к его сильно обрабатывают чтоб оно выглядило свежим, и ты не можеш на 100% знать сколько времени определенному куску в магазине.

    "ценность жизни тупой твари" - если так судить, и убрать предрассудки о том кто человек а кто нет, то дети-идиоты - прекрассная и вкусная тушка. Они тупые, порой даже тупее животных. Почему-бы не поедать их?

    А насчет моих высказываней, я к людям нормально отношусь, не ненавижу их. Просто мне пративна их вечная борьба за власть и деньги, их вечное стремление пороботить слабого. Тех людей которые живут и думают иначе я очень уважаю и ценю. Тут нет рассового признака и т.д.. дело в отношении к чему либо. Я не считаю что надо убить всех мясоедов оставив лиш веганов, на мой взгляд достаточно попытаться изменить их отношение к природе, чтоб они сами стали делать гуманные выводы. Животных я люблю больше большенства людей потому что они безкорыстны, они не гоняться так за деньгами и властью, не стремяться пороботить слабого или убить его просто так. Они убивают и живут в гармонии с природой, и естественным отбором. Если и есть(что врядли) то очень мало животных убивающих просто так... для прикола или красоты. Какой смысл мне любить циничных людей больше? Которые только отравляют все вокруг себя. За что? Что, на твой взгляд не нормального в моих суждениях?

    ILS, Стих прикольный, правдивый. Ради собственного спасения большенство людей пойдут на все. Инстинкт самосохранения, ничего удивительного
    Именно потому я считаю вегетарианство чемто в полне естественным, также как в нормальном состоянии врядли кто-то будет есть людей, так и я не буду есть животных пока есть достоиная альтернатива. Если человек человеку брат, представитель рассы, и по этому мы избегаем канибализма, то почему не избегать поедания других представителей нашей нервной системы, схожых с нашими привычек и инстинктов?

    А насчет трупиков растений, да, тркпики Только не замучаные. "Убить" растение процесс быстрый и не мучительный.
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

Закрытая тема
Страница 51 из 132 ПерваяПервая ... 414546474849505152535455565761101 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts