Закрытая тема
Страница 53 из 132 ПерваяПервая ... 3434748495051525354555657585963103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530, из 1317.

Тема: Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными

  1. #521

    По умолчанию

    ILS, *флудер *
    Насчет прибыли, если это и инстинкт то искаженный, т.к обеспечить себя и потомство можно и со средним зароботком, а многие норвят больше, чтобы обеспечить излишества а не выживание.

    sirUjin, насчет инстинктов и того, во что они превратились у людей, я могу сказать лиш одно. То что считалось нормальным - изменилось. У животных нет жажды власти над всеми, они не придумывают приспособления массового уничтожения. Поднять свой социальный статус ты можеш у себ на работе, среди друзей и т.д.. для этого вовсе не обезательно порабощать нацию. Произвести впечетление на самку и почувствовать себя сильнее также можно засчет других, гуманных, вещей. Не думаю что волк-одиночка, изгнанный и слабый, будет отрываться на кроликах убивая их лиш для того чтоб доказать себе что он сильнее. У людей и животных одна база инстинктов, это то что нас связывает, и это то почему я призываю уважать их требования как и свои. У нас еще есть разум, но он некоторые инстинкты так исказил, что появляються выражения "чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак" Зачем же тогда действовать по искаженным понятиям общества, когда можно действовать по какимто своим личным, возможно более верным?

    "о поедателях мяса в уничижительном тоне" - все что я из подобного говорила, из того что вызвало много возмущений, это то что вы едите трупы. И то, что вы в чемто тоже убийци, как заказчик и киллер. Покупая мясо оплачиваете убийство и мучения убитого. Да, звучит не очень приятно. Но скажи мне что это не правда.
    Заметь, я не призываю всех перестать употреблять мясо, я не говорю что вы не правы а я права... я просто высказалась. Это, то что есть на мой взгляд. Каждый сам для себя решает как ему жить. И если тут многие против жестокости, все равно я не вижу ни одного кто хоть что-то пожелалбы сделать для изменения этого.

    Насчет перебить для прикола или показания силы, я тут даже не только про животных говорила. Они убивают себе подобных, людей. И ради прикола, и ради показания силы... Опятьже, искаженные инстинкты.
    Насчет охоты, рыбалки, - согласна. Включая цирк, карриду, зоопарки, бои, скачки и т.д...

    Насчет даунов, в большенстве они рождаються у не здоровых родителей: алкоголики, наркоманы, мамаша которая во время беременности баловалась всякой дурью.. Может, родиться и "нормальный" человек, способный проболжать род, но 80% что он будет склонен к алкоголизму и наркомании, и его дети, и внуки и пошло-поехало... И это еще не учитывая "воспитание" таких детей такими родителями.
    Если я не ошибаюсь, у животных такого не встречаеться. Слабые и больные скорее всего просто не выживут, а иногда их и убивают, чтобы род был сильным. Жестоко, но возможно правильно.
    (опять же, я не призываю перебить всю "низшую" ступень, просто показываю в данном случае превосходство "тупых тварей" над людьми)

    "большей эмоциональности женщин вобще" - те-же инстинкты. Смака, защищая детей, кинеться на более сильного врага яростно и отчаенно, и может победить. Вот тебе эмоцеональность, основаная на материнском инстинкте.

    "создавать фонды" - учитывая то, что людей с благими намериниями меньшенство, фонды не актуальны. Темболее, многие взносы идут в карманы организаторов. Это проблема. От того намного больше людей собереться бастовать, или сделать набеги, или распространить инфу, - то что не требует ничего кроме самого себя. И это пока единственно найденый путь действовать, т.к всеже что-то меняеться. Законы, содержание, массовое мировозрение...
    Что до самого вегетарианства, - сложно представить активиста по защите животных поедающего их. Это и есть лицимерие. Своим примером надо показать что это возможно, и ничего сложного в этом нету. Да и как говорить о жалости к животным, когда ради собственного удовольствия готов их убивать?
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  2. #522
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Насчет даунов, в большенстве они рождаються у не здоровых родителей: алкоголики, наркоманы, мамаша которая во время беременности баловалась всякой дурью.. Может, родиться и "нормальный" человек, способный проболжать род, но 80% что он будет склонен к алкоголизму и наркомании, и его дети, и внуки и пошло-поехало... И это еще не учитывая "воспитание" таких детей такими родителями.
    Извини, ты несёшь полный бред. Синдром Дауна - это генетическая болезнь , в 95% случаев обусловленная случайной мутацией, а не наследственностью.


    Цитата Сообщение от Iness
    Если я не ошибаюсь, у животных такого не встречаеться
    Встречается-встречается. Мне как-то на ферме показали козлёночка-дауна. Что-то я сомневаюсь что его родители были алкоголики или наркоманы.

  3. #523

    По умолчанию

    Поднять свой социальный статус ты можеш у себ на работе, среди друзей и т.д.. для этого вовсе не обезательно порабощать нацию. Произвести впечетление на самку и почувствовать себя сильнее также можно засчет других, гуманных, вещей. Не думаю что волк-одиночка, изгнанный и слабый, будет отрываться на кроликах убивая их лиш для того чтоб доказать себе что он сильнее. У людей и животных одна база инстинктов, это то что нас связывает...
    ...У нас еще есть разум, но он некоторые инстинкты так исказил, что появляються выражения "чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак" Зачем же тогда действовать по искаженным понятиям общества, когда можно действовать по какимто своим личным, возможно более верным?
    Я-б тебе объяснил, но это долго, и ты все равно не поймешь.

    и это то почему я призываю уважать их требования как и свои
    Их "требования"? Ну что-ж, вот когда я увижу их требования в письменом виде, за подписью полномочных представителей популяции, то тогда сразу начну "требования" уважать. А до тех пор, извини, это не "требования", а наши, человеческие фантазии на тему нужд существ другого вида.

    Насчет охоты, рыбалки, - согласна. Включая цирк, карриду, зоопарки, бои, скачки и т.д...
    Тебе дай палец, ты руку откусишь? К животным в современных цирках и зоопарках, в основном, относятся хорошо. Дресировщик любит и уважает своих питомцев - неужели ты считаешь что он будет над ними издецваться? А в современных зоопарках вкладывают миллионы для того чтобы просторные вольеры выглядели как натуральные места обитания. Не везде конечно, но к этому стремимся. Кроме того, некоторые виды выжили только благодаря тому, что зоопарки занимались их разведением.

    фонды не актуальны. Темболее, многие взносы идут в карманы организаторов. Это проблема.
    Это проблема того, кто стоит во главе фонда. Если во главе стоят энтузиасты, то они работают забезплатно. Если проффесионалы - то они хотят зарплату, но и фонд тогда работает гораздо эффективнее.

    От того намного больше людей собереться бастовать, или сделать набеги, или распространить инфу, - то что не требует ничего кроме самого себя. И это пока единственно найденый путь действовать, т.к всеже что-то меняеться
    Это не единственный путь. Это путь, который лучше всего щекочет эго "активистов". Гораздо эффективнее, и тебе это уже говорили, создавать фонды, общественные движения и политические партии, лоббировать законы, финансировать исследования направленые на повышение эффективности сельского хозяйства. Но это скучный путь, в котором "активисты" не могут помочь ничем, кроме денег, а всю работу будут делать проффесионалы, на оплату труда которых и пойдут деньги. А "активистам" хочется самим быть активными, что-то делать, чувствовать себя нужными. Вот они и устраивают "акции", громят лаборатории, обливают краской женщин, и т.д. - акции, которые тахлес только вредят. Зато они при деле, они с гордостью показывают "victory" по дороге в тюрьму.
    Плебейство заразно

  4. #524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    И это при всем нашем великом разуме, при том что мы такие умные и хорошие - а животные приметивные твари.
    Да нет, просто умные. Но к сожалению не все.
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  5. #525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Что до самого вегетарианства, - сложно представить активиста по защите животных поедающего их.
    Легко. Человек тоже животное, ему тоже жрать хочется. Если мы защищаем право животного вести нормальную жизнь, почему право человека (включая себя) нужно ущемлять?
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  6. #526
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Мечник, "Ты любишь пожирать куски силоса, мусора и гнили..." ну почему гнили? По ростениям видно если они погнившие, и их можно не скушать, а взять свежий. Темболее, что растительная пища не так быстро портиться как мясная. Она в начале начинает вять, - и это заметно, тем самым позволяет выбрать нам свежий фрукт. Что не скажеш про мясо, т.к его сильно обрабатывают чтоб оно выглядило свежим, и ты не можеш на 100% знать сколько времени определенному куску в магазине.
    Нина, у тебя похоже чуства юмора нету. Я всего-навсего пошутил над манерой вегетарианцев рассуждать о "пожирании трупов" и привел пример, что под ту же баху можно загнать и овощи.
    Что же до "мясо, его сильно обрабатывают чтоб оно выглядило свежим, и ты не можеш на 100% знать сколько времени определенному куску в магазине", то то же самое можно отнести и к овощам. Не забывай про мою будущую проффесию, ибо я ТОЧНО знаю, как и чем поливают, окуривают и пропитывают нашу еду. Поверь мне, в мясе всякого яда не больше, а частенько и меньше, чем в овощах.

    Цитата Сообщение от Iness
    Животных я люблю больше большенства людей потому что они безкорыстны, они не гоняться так за деньгами и властью, не стремяться пороботить слабого или убить его просто так.
    Нина, за деньгами зверушки не бегают лишь потому что не знают, что это такое. А за власть и статус любое социальное животное калечит и убивает. Ибо демократия зверям не известна - кто сильнее или хитерее - тот и главный.
    А обезьяны вполне могут убивать ради развлечения, особено человекообразные.
    Короче, идеализация животных протекает исключительно из незнания их поведения. Животные и небезкорыстны, в большинстве, и жестоки часто, и подлить могут (у кого мозгов хватает от природы).

  7. #527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак
    !!!!
    Ты хоть знаешь, кому приписывается эта фраза?!!!!

  8. #528
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Не думаю что волк-одиночка, изгнанный и слабый, будет отрываться на кроликах убивая их лиш для того чтоб доказать себе что он сильнее.
    Не думаешь, а такое то и бывает. Такие случаи регистрировались, когда хищники убивали просто так, ради развлечения.

    Цитата Сообщение от Iness
    У животных нет жажды власти над всеми, они не придумывают приспособления массового уничтожения.
    Жажда власти у стадных есть и еще какая. А идея о оружии массового поражения не приходит в их головы лишь потому, что никто из животных не умеет делать сложные орудия.

    Цитата Сообщение от Iness
    Насчет даунов, в большенстве они рождаються у не здоровых родителей: алкоголики, наркоманы, мамаша которая во время беременности баловалась всякой дурью.. Может, родиться и "нормальный" человек, способный проболжать род, но 80% что он будет склонен к алкоголизму и наркомании, и его дети, и внуки и пошло-поехало... И это еще не учитывая "воспитание" таких детей такими родителями.
    Нина, ты извини, но такой набор мещанских стереотипов тебе чести не делает. Прежде чем говорить, проверяй по Википедии, оно лучше будет.

    Цитата Сообщение от Iness
    Если я не ошибаюсь, у животных такого не встречаеться. Слабые и больные скорее всего просто не выживут, а иногда их и убивают, чтобы род был сильным. Жестоко, но возможно правильно.
    Хм? Пропагандируешь чистоту нации? Начнем даунами а закончим левшами? Ты подумай для начала, ради бога, прежде чем говорить. Если все твои выссказывания собрать в кучу, то ты - недонацистка с экологическим уклоном. Хотя я готов списать на возраст, эмоциональность и пр.

  9. #529
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Цитата:
    Сообщение от Iness
    Насчет даунов, в большенстве они рождаються у не здоровых родителей: алкоголики, наркоманы, мамаша которая во время беременности баловалась всякой дурью.. Может, родиться и "нормальный" человек, способный проболжать род, но 80% что он будет склонен к алкоголизму и наркомании, и его дети, и внуки и пошло-поехало... И это еще не учитывая "воспитание" таких детей такими родителями.
    Нина, ты извини, но такой набор мещанских стереотипов тебе чести не делает. Прежде чем говорить, проверяй по Википедии, оно лучше будет.
    А ты считаешь, что пьянство и принятие наркотиков родителями на детей не влияет?? Дауны даунами, но вероятность родовых аномалий у таких детей на порядок выше. Ну и после рождения жизнь в такой семье не слишком радостна.
    TANSTAAFL

  10. #530
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varg
    Цитата:
    Сообщение от Мечник
    Цитата:
    Сообщение от Iness
    Насчет даунов, в большенстве они рождаються у не здоровых родителей: алкоголики, наркоманы, мамаша которая во время беременности баловалась всякой дурью.. Может, родиться и "нормальный" человек, способный проболжать род, но 80% что он будет склонен к алкоголизму и наркомании, и его дети, и внуки и пошло-поехало... И это еще не учитывая "воспитание" таких детей такими родителями.
    Нина, ты извини, но такой набор мещанских стереотипов тебе чести не делает. Прежде чем говорить, проверяй по Википедии, оно лучше будет.


    А ты считаешь, что пьянство и принятие наркотиков родителями на детей не влияет?? Дауны даунами, но вероятность родовых аномалий у таких детей на порядок выше. Ну и после рождения жизнь в такой семье не слишком радостна.
    Влияет. И не в лучшую сторону. Но ты бы всю ее фразу дочитал, прежде чем защищать.

Закрытая тема
Страница 53 из 132 ПерваяПервая ... 3434748495051525354555657585963103 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts