Закрытая тема
Страница 55 из 132 ПерваяПервая ... 5454950515253545556575859606165105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550, из 1317.

Тема: Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными

  1. #541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Львенок, "почему право человека (включая себя) нужно ущемлять" - если мне жрать хочеться, я пойду и пожру, но не буду есть животных. Слава Богу, в Израиле мого выбора чего пожрать кроме мяса. Если ты пропагандируеш добро, как ты можеш при этом убивать?
    Если ты пропагандируешь добро, как ты можешь при этом так относится ко всему остальному не животному миру? К тому же, я не пропагандирую "добро". Добро весьма абстрактно, а пропаганда есьм вещь печальная. Я допустим за гуманное отношение к животным. Но если к примеру я решу что у кролика те же права что у тигра (на жизнь), и буду ловить тигров и сажать на овощную диету, это будет весьма негуманно. Точно так же я не вижу причины издеваться над своим собственным организмом, который периодически требует мяса.

    Это я все к тому что можно любить животных, можно их защищать, и при этом не выделять себя из природного цикла и не лишать себя естественной пищи. Когда ты говоришь про человека который выбился из границ своих инстинктов, я вижу в первую очередь тебя. Человека которому НУЖНО мясо (иначе бы тебе его не хотелось. кролику не нужно, ему не хочется) для развития, но он насильно, из принципов (у животных таких глупостей нет, хочется жрать, дело святое) лишает свой организм того чего ему нужно, и гордится этим.

    Почему ты считаешь что у человека меньше прав чем у животных? Уж права на нормальное питание еще никто не отменял.
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  2. #542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    а какая разница, по сути? Мое дела смысл запомнить.
    Большая, милая, большая. Ибо эта фраза припысывается известному человеколюбцу ГИТЛЕРУ! Ярый был вегетарианец. Воистину, достойный источник для цитирования и пример для подражания! Между прочим, это уже не первый раз, когда тебе указывают, что ты далековато зашла в своем животнолюбии за счет людей, и уподобляешься подобным людям.

  3. #543

    По умолчанию

    Ибо эта фраза припысывается известному человеколюбцу ГИТЛЕРУ
    Э-э-э.... А я был уверен что Марку Твену... Но он тогда шутил...
    Плебейство заразно

  4. #544

    По умолчанию

    ILS, "что употребление мяса - это поедание трупов" Ну, значит ты не правильно понял мою пропаганду. А то, что вы едитет ткупы, это не пропаганда, а просто моя заметка.

    Что до требований и потребностей, я уже ответила: "sirUjin, ребенок изначально тоже не может писать. Это не значит что мы можем измываться над ним пока он не станет самостоятельным, и даст нам отпор. Логично пологать, что если природой заложено курице высиживать яйца и выводить птенцов, - то это ее требования. И это без лишних эмоций и фантазий."
    (ок, потребности)

    "Даёшь спартанский кодекс!" - Нет, вовсе нет. Среди слабых физически, есть сильные умом, за частую гении или таланты. Так что я не за подобный расклад. Я за то, чтобы правительство свела к минимуму вероятность рождения больных (из-за накроты или алкоголя) а тех кто уже есть не бросало на произвол судьбы, а занялось ими в нормальном понимании этого слова. Но это похоже также далеко, как и гуманное отношение к животным. Т.к для большенства правительства, люди, темболее "простые" не больше чем животные на которых можно пахать, переодически им что-то обьясняя и обещая.

    Что до гармонии, то раньше так жили, и ничего. Да, сама я там врядли выживу, - а будь это деревня или племя - в полне.

    Львенок, Что до моей пропаганды, то я нормально ко всему(не считая садистов и т.д.) отношусь, т.к люди для меня теже животные, только разумные. Если у кролика те же права что у тигра это не значит что тигра надо травой кормить. У него с детства заложено есть мясо, - если ты тигренка поставиш рядом с ягненком, 90% он на него нападет. В отличие от ребенка, который скорее всего погладит и станет играться.
    Очень мало детей, которые с детства принимали нормально мясо, - большенство отказывались и их родители заставляли (потому что полезно) или постепенно подмешивали в измельченом виде, и тогда дети привыкали. Естественно, когда ты уже привыкла есть мясо, твой организм привык к этому продукту, то он его требует. Но если его заменить, организм очень быстро перестроиться, - мы по натуре такие, быстро привыкаем и отвыкаем. Скажу честно, - я мясо не хочу. И если и есть, то очень мало вегетарианцев, котрые хотят.
    Я его перестала есть перед своей днюхой, все столы были забиты тем что я любила, а я ела салаты и картошку. Да, вот это было испытание Но оно длилось не долго, и сейчас от одной мысли сьесть кусок, мне противно... Так что насилия над собственным организмом у меня нету.
    Конечно, есть люди которые ну никак не могут без мяса. Есть такие - ну не насытяться они, и все тут. Есть те, которые по состоянию здоровья не могут. Ну ок, и ладно. Но таких людей действительно мало. Большенство же просто отказываеться даже попробовать пересилить свою привычку. А ведь просто "пост" порой очень полезен.

    Julia, Ну, эту фразу употребляли многие, кто был первым для меня не особо важно т.к смысл тут вполне нормальный. Гитлер нормально относился к своему народу, любил так сказать, свою расу и не ставил животных выше. То, что у него был бзиг с евреями, так тут уж его психические проблемы, не связаные с животнолюбством.
    То, что приписываеться Гитлеру, опятьже, я вижу в современном мире а не у себя. Когда люди со спокойной душой выращивают и уничтожают определенный вид животных, а других ценят любят и спасают, - это напоминает мне тот периуд. Вот, посмотри эту флэшку: http://zhestokosti.net/video/html/holocoust.htm
    В чем разница? Только в том что мы разумны, а они - "тупые твари"? Так ведь Гитлер также думал и о евреях...
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  5. #545
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    ILS,
    Сочувствую.
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  6. #546
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Люди выбились из гармонии. Люди разрушают свой дом. Если не будет глобального похолодания(что возможно) или еще чего, то они уничтожат планету земля, - переберуться на другие и будут уничтожать их. Люди творят столько всего, что и перечислить сложно
    Животные, если их не тормозить болезнями или природными врагами, уничтожают среду обитания еще быстрее и эффективнее, чем люди. Не веришь - смотри работы по зоологии.
    А про гармонию слонам в африке расскажи, которые в заповедниках, по причине запрета охоты, вызирают все. Или жирафам, которые выедают все акации, а потом жрут ядовитые растения с голодухи и дохнут. И это без всякого участия человека, заметь.
    Ты пытаешься оперировать лозунгами о том, о чем ты просто не знаешь.

  7. #547
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Очень мало детей, которые с детства принимали нормально мясо, - большенство отказывались и их родители заставляли
    Нина, не смеши мои тапочки. Единственный мне известный ребенок, изначально не любивший мясо, это я сам в детстве. У всех остальных детей я наблюдаю тягу к мясоедству с самого раннего возраста, вплоть до охоты на жуков и улиток.

  8. #548
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    1) Я эту идею не проталкиваю. Если уж говорить о этой проблеме, то надо просто следить за своим народом, коль уже в правительстве сидиш, чтоб подобной хрени небыло. Но это проблема правительства, а не моя.
    Ты эту идею только что прилюдно озвучила. Разница не большая.
    Следить за народом? Так и представляю себе тотальную слежку. Людей с автоматами на углах. Всякого, кто выглядит "под кайфом" - в изолятор с последующей стерилизацией(что бы не размножился).
    Гитлер предлагал уничтожить не только одну рассу. А так же циган, гомосеков и калек. Победи он, список бы расширился. А на одну конкретную рассу он свалил всё беды.
    Вообще, какая разница кто кого предлагает истребить и за что? Важен сам факт мысли о геноциде определённой группы людей.
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  9. #549
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Zigmar, "Синдром Дауна" - в данном примере я не имела в виду случайно родившегося ребенка-дауна. А именно тех больных детей, которые получаються у вышеописаных родителей. Исправь меня, если они называються по другому.
    Я не совсем понимаю вопроса. Синдром Дауна не называется по другому - это распространённая генетическая мутация, происходящая (если память не изменяет) в одном случае из ста, с большей вероятностью если мать старше 35, и в пяти процентах случаях мутация передаётся по наследству. Что значит "случайно родившийся ребёнок" - я тоже не понимаю. Дети случайно не рождаются. Если ты про не сделанную вовремя диагностику - то тут всё плохо, даже у тех кто об этом заботится. Болезнь диагностируется достаточно поздно (минимум 10-15 недель), с недостаточной точностью (70-90%) и высоким процентом ошибочной диагностики(5-10%).

    Цитата Сообщение от Iness
    Не верно то, что у беременной женщины принимающей алкоголь, курящей, и балующейся наркотой 90% родиться больной ребенок?
    Я не уверен что цифра правильная (скорее всего завышенная) но может быть. Но ты забываешь что связь односторонняя - если (скажем) у наркоманов 90% больных детей, это не значит что 90% больных детей - дети наркоманов. Я тебе даже скажу наоборот - дети в таких семьях - это только малая часть больных и проблематичных детей.

  10. #550

    По умолчанию

    Мечник, "если их не тормозить болезнями или природными врагами" - для того созданы болезни, враги = естественный отбор. Все гармонично. Люди вышли из под контроля системы.

    "которые выедают все акации, а потом жрут ядовитые растения с голодухи и дохнут" - так может им надо подохнуть? Естественный отбор? Динозавры тоже померли, иначе с ихними габритами зелени не осталось-бы вообще. Некоторым редким видам животных тоже суждено исчезнуть, люди вмешиваються и считают себя гироями. Да, похвальная затея, но в полне вероятно что бессмысленная. Что-то одно исчезает, что-то другое появляеться. Так заложено природой.

    "Единственный мне известный ребенок" - ну хоть оди известен. Уже хорошо. В добавок, из собствееного примера: я, брат, папа, дядя, дедушка... Остольных спросить не успела. Ну а мама да, с детства на курочку как на еду смотрела. Тоже, правда, привитое ей отношение.
    Также куча знакомого не народа из сети.
    Что до охоты на жуков, так это именно периуд когда ребенок проявляет жестокость. У 95% детей такой периуд наступает, и мясо тут не причем.

    Mr.Kot, интересное у тебя представление о тотальной слежке. Заметь, это ты сказал, а не я. Я же вдаваться в подобные размышления не буду. т.к до правительства мне далековато
    То, что я считаю наркоманов и алкоголиков группой людей требующей особого внимания, имхо, очень даже нормально. Глупо, на мой взгляд, оставлять их без внимания.
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

Закрытая тема
Страница 55 из 132 ПерваяПервая ... 5454950515253545556575859606165105 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts