Закрытая тема
Страница 56 из 132 ПерваяПервая ... 6465051525354555657585960616266106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560, из 1317.

Тема: Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными

  1. #551
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia
    Большая, милая, большая. Ибо эта фраза припысывается известному человеколюбцу ГИТЛЕРУ!
    Не знаю, кому она приписывается, но это фраза мадам де Севинье. 1626—1696гг. То что эту фразу любил, или не любил Гитлер, ни о чём не говорит.
    TANSTAAFL

  2. #552

    По умолчанию

    Zigmar, вопрос в том, как называються дети, рожденые у родителей алкоголиков или наркоманов?
    Про "случайно родившийся ребёнок" я имела в виду именно то что ты описал, - "распространённая генетическая мутация, происходящая (если память не изменяет) в одном случае из ста, с большей вероятностью если мать старше 35, и в пяти процентах случаях мутация передаётся по наследству"
    Маленькие проценты, потому и назвала "случайно родившимся" в смысле, больным, без особых на то причин.
    *да, запутано както*

    "у наркоманов 90% больных детей, это не значит что 90% больных детей - дети наркоманов" - ясное дело. Но для начала надо хотябы позаботиться чтобы данной проблемы небыло. Дальше по списку думаю идут "нормально родившиеся" дети, но родители спились, или не заботяться о них.. Велека вероятность что такой ребенок будет болеть, и не будет нормально воспитан..
    Короче, смысл в том, что надо както решить проблему с алкоголизмом, наркоманией и т.д.. Тогда много чело улучшелось-бы. Имхо.
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  3. #553
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Мечник, "если их не тормозить болезнями или природными врагами" - для того созданы болезни, враги = естественный отбор. Все гармонично. Люди вышли из под контроля системы.

    "которые выедают все акации, а потом жрут ядовитые растения с голодухи и дохнут" - так может им надо подохнуть? Естественный отбор? Динозавры тоже померли, иначе с ихними габритами зелени не осталось-бы вообще. Некоторым редким видам животных тоже суждено исчезнуть, люди вмешиваються и считают себя гироями. Да, похвальная затея, но в полне вероятно что бессмысленная. Что-то одно исчезает, что-то другое появляеться. Так заложено природой.
    Нина, а где здесь гармония? И почему тогда человек не гармоничен, если это вполне гармонично? Ты себе опять противоречишь, называя по необходимости тот же процесс то "естественным", то "неестественным".

    Цитата Сообщение от Iness
    для того созданы болезни, враги = естественный отбор. Все гармонично. Люди вышли из под контроля системы.
    У людей просто хватило ума перевести борьбу за существование в другую плоскость и делать это эффективнее.

    Цитата Сообщение от Iness
    "Единственный мне известный ребенок" - ну хоть оди известен. Уже хорошо. В добавок, из собствееного примера: я, брат, папа, дядя, дедушка... Остольных спросить не успела. Ну а мама да, с детства на курочку как на еду смотрела. Тоже, правда, привитое ей отношение.
    Также куча знакомого не народа из сети.
    Изволь, все мои маленькие родственники к мясу тянулись уже тогда, когда им его еще не давали. Тоже живой пример. То, что в плане еды я нетипичен, то это и до сих пор. И нечего, услышав фразу, сразу пытаться подменить смысл. Ибо я привел себя, как исключение из правила, а не как правило. А продолжение фразы про детишек-мясолюбителей ты радостно предпочла пропустить мимо ушей.

    Цитата Сообщение от Iness
    Что до охоты на жуков, так это именно периуд когда ребенок проявляет жестокость. У 95% детей такой периуд наступает, и мясо тут не причем.
    Какая жестокость, если он их не рассматривая ест? Если мамаша не заметит и не отберет. Как обезьяньи детеныши жуков жрут, кстати. Так что все очень даже природно и естественно.

  4. #554
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    вопрос в том, как называються дети, рожденые у родителей алкоголиков или наркоманов?
    Будете смеяться, но даже у алкоголиков и наркоманов, большинство детей в переделах нормы. Да, здоровье у них хуже и многие из них не самые уравновешеные люди, но... Просто у торчков шанс на дефектных выше, но стабильно не 90% и даже не 50%.

  5. #555

    По умолчанию

    Мечник, не вижу у себя противоречий. Что именно тебе кажеться протеворечивым? Что до гармонии, то она в том, что тот кто надо погибает самостоятельно, без вмешательства человека, в природе. Все происходит общим процессом.
    Лажа в том, что уже даже сложно разобраться, что есть природный процесс. Т.к человек куда мог уже как либо вмешался...

    Да, у людей хватило ума превратить естественный отбор в массовые уничтожения и катострофы. Похвально.

    "Ибо я привел себя, как исключение из правила, а не как правило." - мы обсуждали естественность поедания мяса детьми... мне сказали что это естественно, для меня же большенством являеться какраз твое исключение. Что поделать, меня такие люди окружают. Вот они для меня и большенство в данном случае. Большенство = правило. Логика проста. Возможно я ошиблась, но врядли, т.к действительно 90% из мною опрошеных говорили что любовь к мясу им привили. Возможно твои знакомые и есть те 10%. Не буду утверждать.
    Что я там пропустила? Яж ответила.

    "он их не рассматривая ест" - ну, дети вообще любят все что можно в рот тянуть, - буть то жук или какашка. Так что нам, какашками питаться? А ведь собаки едят и это...

    "здоровье у них хуже и многие из них не самые уравновешеные люди" - этого мало? Темболее, уверина что не все так безобидно. Да и с такими начальными качествами, и с таким воспитанием, врядли выростит нормальный воспитанный человек.
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  6. #556
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.Kot
    Сочувствую.
    В каком плане?
    Цитата Сообщение от Iness
    Я за то, чтобы правительство свела к минимуму вероятность рождения больных (из-за накроты или алкоголя) а тех кто уже есть не бросало на произвол судьбы, а занялось ими в нормальном понимании этого слова.
    Ну так твоё предложение - спортанский кодекс по отношению к слабым умственно. Жошш. Стерилизуем алкоголиков. Курицы должны жить. Супергуманизм.
    Цитата Сообщение от Iness
    Очень мало детей, которые с детства принимали нормально мясо
    Пожалуйте результаты статистических исследований.
    А пока притча из реальной жизни.
    В России знакомые моей семьи (муж и жена) решили стать вегетарианцами. Дочка у них была, лет 4. Тоже ж, садюги, измывались. Пришли как-то они в гости. Дочка колбасу увидела и разревелась. Дали ей эту колбасу - она в неё впилась, как будто вообще очень давно ничего не ела. Думай.
    Цитата Сообщение от Iness
    Так что насилия над собственным организмом у меня нету
    Повторю ещё раз: расскажи, когда будешь лечиться от белокровия.
    Цитата Сообщение от Iness
    "здоровье у них хуже и многие из них не самые уравновешеные люди" - этого мало? Тем более, уверена, что не все так безобидно. Да и с такими начальными качествами и с таким воспитанием вряд ли выростет нормальный воспитанный человек.
    Про твой потрясающий "гуманизм" я уже писал

  7. #557
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Короче, смысл в том, что надо както решить проблему с алкоголизмом, наркоманией и т.д.. Тогда много чело улучшелось-бы. Имхо.
    О! Вот это уже более конструктивная мысль! Продолжай её развивать и, может быть, сможешь сделать что-нибудь действительно полезное.
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  8. #558
    Fiara
    Guest

    По умолчанию

    Про фразу "чем больше я узнаю людей,тем больше мне нравятся собаки":

    Уже слышала вариантов пять,кому предписывается эта фраза,включая варианты на этом форуме.

    Интересно...

  9. #559
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    ILS,
    Цитата Сообщение от ILS
    В каком плане?
    Тебя таки втянули в это неблагодарное дело
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  10. #560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varg
    Не знаю, кому она приписывается, но это фраза мадам де Севинье. 1626—1696гг. То что эту фразу любил, или не любил Гитлер, ни о чём не говорит.
    Ну, почему же. Тов. Гитлер знаменит своим выдающимся отношением к некоторым людям. Любовь к этой фразе тоже демонстрирует его отношение к людям... Так вот, я стараюсь, чтобы мое мнение о каком-либо предмете не совпадало с мнением об этом же предмете тех, кому за это самое мнение светил суд за преступления против человечества.

    Iness, прости, флешки твои я смотреть не буду, они тошнотворны. Меня удивляет то, как ты ими упиваешься. Насчет твоего сравнения "животные для забоя - евреи" я тебе отвечу и без флешек. Покажи мне курицу, сходящую с ума от того, что ее заставили выбрать одного из двух ее цыплят. Покажи мне корову - вторую скрипку в мире. Покажи мне борова, который не знает, для чего стоит жить, когда у него отобрали его свинью и поросят.

Закрытая тема
Страница 56 из 132 ПерваяПервая ... 6465051525354555657585960616266106 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts