Закрытая тема
Страница 6 из 132 ПерваяПервая 1234567891011121656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 1317.

Тема: Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными

  1. #51
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    Iness, извини что влез ,но ты куртку из кожи носить будешь?
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  2. #52

    По умолчанию

    Инесс, а ты в курсе что среднестатистически твоя имунная система убивает до нескольких миллионов живых организмов в день? И растения, употреблять в пищу которые ты призываешь, тоже живые существа, относятса только к другому царству. Или ты можешь сформулировать четко, каких живых существ в пищу употреблять можно, а каких нельзя?
    Плебейство заразно

  3. #53

    По умолчанию

    Натан, но я слава Богу живу не там, и меня это не так тесно касаеться.
    Эланор, ну тогда ни гинетика ни традиции тут не причем Жаль только, что большенство людей ради собственного удовольствия обрекают на мучения других существ...
    mac aart, естественно что нет.
    sirUjin, Это называеться естественный отбор, (я же не выращиваю целенаправлено их для того чтобы уничтожить)
    законы жизни или как там еще (я про живые организмы)
    Насчет растений, то большенство плодов ростут именно для сьедения, т.к если они все упадут вокруг дерева, и семечки проростут, - то ни одно дерево нормально рости не сможет (корни будут мешать). Так что в природе все очень хорошо продумано, - животное ест плод, убегает на приличное расстояние, гадит, и некоторые семички проростают в совершенно другой среде без помех

    Я знаю что природа живая, и стараюсь существовать как можно меньше приченяя ей вреда.

  4. #54
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Iness, Как ты относишься к отстрелу кроликов в австралии например? Или отстрелу чересчур расплодившихся животных в заповедниках? (я говорю разумеется не про браконьерство). Как ты относишься к волкам которые едят не только манну небесную?
    TANSTAAFL

  5. #55
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    Iness, каверзный вопрос...
    ты съешь мясо дабы выжить?
    оденешь кожу дабы согрется?
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  6. #56
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Насчет растений, то большенство плодов ростут именно для сьедения,
    Но умирают то они сами по себе ,то есть только когда сгнивают и падают
    а срывать плоды с дерева или с куста -это же убийство! А растения тоже разумны, доказанно!
    Жаль только, что большенство людей ради собственного удовольствия обрекают на мучения других существ...
    Угу. Дико жаль. И знаешь у меня подозрение, что в будущем ничего не изменится.
    А вот скажи, что лучше -убить, чтобы сьесть, одну курицу или десяток помидоров? им, между прочим, тоже больно. А знаешь как больно зернам пшеницы, которые перемалывают, чтобы испечь хлеб? А уж про страдания овощей на которых проводят опыты, чтобы сделать их больше, вкуснее и т. п. я вообще молчу...

  7. #57

    По умолчанию

    Во первых, Инесс, ты не ответила на вопрос. Ты не определила четки и однозначно каких живых существ можно есть, а каких нельзя.

    На счет плодов - понял твою точку зрения. Тогда давайте есть только растительную пищу, но не всю, а только плоды предназначеные самим растением для поедания. То есть яблоки, сливы, ягоды и т.д. - да. А корнеплоды и злаковые - нет, так как поедая корнеплод ты убиваешь растение, а поедая злаковые ты лишешь растение возможности размножаться, и вообще поедание семян это диета из зародышей. Вот ты бы могла вытащить из женщины зарошиш, размолоть его, изжарить в печке и съесть? Нет? Вот, поедание злаковых это тоже самое. |
    Плебейство заразно

  8. #58
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    sirUjin, +1
    Метнуть в Нину книгой, о том что растения тоже чувствуют, что ли?
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  9. #59

    По умолчанию

    Varg, Стараюсь об этом не думать (про отстрел)
    Я считаю что если-бы не вмешательство человека изначально, то такого дисбаланса в природе бы не возникло. Или просто все бы шло своим чередом, - вымерли динозавры когдато, так было запланировано природой. А будь там современный человек, он бы обезательно вмешался...

    Насчет волков, - они именно хищники. Это все естественный отбор. Заяц может убежать или не убежать, в отличии от животных выращиваемых на зверофермах.

    mac aart, Да. Если станет вопрос "естественного отбора" - то я буду бороться за себя и своих близких. Но пока нету надобности, зачем мне жить засчет чужой смерти?

    Эланор, нет, не убийство. Чтобы выпить молока ты не убиваеш корову. Чтобы сьесть яблоко ты не убиваеш дерево.
    Так что не катит.
    И, да. Лучше сьесть 10 помидоров, гуманнее и полезнее для твоего организма

    sirUjin, Скажем так, для себя: Не есть животных. (не важно, сухопутных или водяных, рыба то или мясо, или вообще морские блохи..)

    Кстати, есть такая категория людей, которые едят только плоды. Только то что под солнцем. Правда из других соображений, - есть теория что это намного полезнее.. но я не об этом.
    Знаеш, я против поедания яиц и употребления молока. Но я еще не перестала этим питаться. И не знаю когда смогу и смогу-ли. Я предпочитаю выбирать из двух зол меньшее, как уже сказала, жить в природе и как можно меньше ей вредить.

    Mr.Kot, я знаю что они чувствуют. И лишний раз ветки не ломаю, так что нефиг. Но я должна на чемто жить и чемто питаться. Я считаю что поедать животных - большее зло. Так что, выбираю меньшее. Еще вопросы есть?

    В отличие от вас я ходь что то делаю на благо меньшим.
    Последний раз редактировалось Nessy, 13.11.2006 в 20:22

  10. #60
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Чтобы сьесть яблоко ты не убиваеш дерево.
    Я убиваю яблоко ,срывая его с дерева.

    А вообще то... Кто -то хочет реально помочь животным? Так ПОМОГИТЕ!!!
    http://community.livejournal.com/rus...tml?mode=reply

    Если бы у меня были деньги, я бы дала. Но у меня до конца месяца осталось 200 шекелей.
    Ну, кто не только словами готов защищать животных?

Закрытая тема
Страница 6 из 132 ПерваяПервая 1234567891011121656106 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts