Закрытая тема
Страница 7 из 132 ПерваяПервая 123456789101112131757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70, из 1317.

Тема: Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными

  1. #61
    Fiara
    Guest

    По умолчанию

    Давно уже через это прошла. Начиталась статей,насмотрелась роликов.
    Быть частью этого не желаю,поэтому отказалась от мяса.

    Не ем мясо 2 года. И нет никакого желания,хотя раньше не могла себе представить обед без трупов.

    Жива и здорова

    Зы. Человек всеяден.

  2. #62
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    В полуторакомнатной квартирке- не стану. вот если у меня когда -нибудь будет дом со свотим большим участком -перейду на натуральное хозяйства сколько возможно.
    +1 Мясссссссо!!! Хотя я чуть иначе, я мечтаю ходить на охоту. В то же время охотоа как развлечение вызывает во мне отврашение - нельзя убивать ради развлечения, но ради еды - другое дело. Самому выследить, добыть (подвергаясь риску) и зажарить на костре... Мечта блин.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  3. #63
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Мясссссссо!!! Хотя я чуть иначе, я мечтаю ходить на охоту. В то же время охотоа как развлечение вызывает во мне отврашение - нельзя убивать ради развлечения, но ради еды - другое дело. Самому выследить, добыть (подвергаясь риску) и зажарить на костре... Мечта блин.
    О ДА!! слушай, как я тебя понимаю!!!!!!

  4. #64
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию Ответ от моего брата - вегетарианца.

    Не ем мяса, рыбы и т.д. более 18 лет. Это мой взгляд на жизнь и никому его проповедовать не собираюсь. Если людям "приятно у трупа смердящего перегрысть сухожилия ног..." это их личное дело.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  5. #65
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Зайдите на мясной рынок и приглядитесь к отрубленным свиным головам. Снятая кожа, выколотые глаза, печать сбоку…
    Ну и? Как то не вызывает отврашение. Это все природа. Вот помню Костя не может выносить запах дерьма, его пардон тошнит, как тебя тошнит от свинной головы. Впринципе такие крайние формы отврашение не нормально. Ну говно и говно, что в этом такокого? Но то что у тебя дерьмо вызывает отврашение, это не значет что ты не будешь ходить в туалет.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  6. #66
    Натан
    Guest

    По умолчанию

    Дывлюсь я на все это и начинает казаться что живем мы в благополучной Швейцарии.И проблем никаких у нас нет кроме естесвенно проблем той курочки что я сьел на завтрак.
    Люди кушали и будут кушать,причем кушали и будут кушать все что неядовито для них.
    И никаких нормальных доводов за отказ от мяса нет кроме эмоций и чувств пусть и высоких.

  7. #67

    По умолчанию

    Насчет волков, - они именно хищники. Это все естественный отбор. Заяц может убежать или не убежать, в отличии от животных выращиваемых на зверофермах.
    То есть если я наподобии волка загрызу зайца догнав его на четвереньках, то это будет морально и этично. Хм...

    sirUjin, Скажем так, для себя: Не есть животных. (не важно, сухопутных или водяных, рыба то или мясо, или вообще морские блохи..)
    То есть не поедать ничего из животного мира, но протв поедания растений, грибов и вирусов ты ничего не имеешь.
    ОК. Принято. А теперь подсчитай сколько бактерий, принадлежащих кстати к животному миру, ты съедаешь на каждом капустном листе! И тебе не стыдно?! Тем более, что ты можешь легко уменьшить количество пожираемых трупов более тщательно вымыв пищу. СОгласен, это значит что на каждый капустный листь прийдется потратить пол часа и кубометр воды, но гуманность стоит этого.
    Но на самом деле ты совершаешь приступления против животных гораздо более серьезные. Подумай, ведь каждая съеденая тобой морковка - это один умирающий с голоду заяц. Беленький такой. Нос пуговкой. с усиками и ушками. Злодейка!
    Плебейство заразно

  8. #68
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    То есть если я наподобии волка загрызу зайца догнав его на четвереньках, то это будет морально и этично. Хм...
    Нет, но если ты станешь хищником, то ты будешь вправе есть не только морковку.
    TANSTAAFL

  9. #69

    По умолчанию

    Эланор, нет, ты не убиваеш яблоко. А денег у меня тоже нету, и собака у меня есть, так что.. я покачто могу лиш распростронять инфу.


    Fiara, Ураа! =) Я правда меньше года мясо не ем, но всеже) Желания тоже нету. Все оказалось намного проще. А как ты к молоку и яйцам относишся?

    Эйнхерий, передавай брату и другим вегитарианцам привет) полностью с ними согласна)
    Охота - это другое дело. МОжет не гуманно, но честно. Хотя, если без оружия - еще честнее.

    Натан, по моему люди и отличаються от животных тем что способны мыслить о духовном, вышшем, и думать о добре и зле.. а не ити на поводу своих инстинктов\прихотей.

    sirUjin, ой, ну давай не разводи тут детский сад, ок? Я думаю ты понял мою точку зрения, - мне большего и не надо. Переубеждать тебя я не собераюсь. Еш трупов сколько влезет, преврати себя в ходячее кладбище, - если тебе с этим комфортно живеться, живи, кто тебе мешает?
    Мое дело показать и рассказать, - не более.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Мое дело показать и рассказать, - не более.
    Пока что у тебя получилось одно - испортить мне аппетит
    Однако точка зрения, как и любая другая - имеет право на жизнь и внимание других.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

Закрытая тема
Страница 7 из 132 ПерваяПервая 123456789101112131757107 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts