Закрытая тема
Страница 8 из 132 ПерваяПервая ... 2345678910111213141858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80, из 1317.

Тема: Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными

  1. #71
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    нет, ты не убиваеш яблоко. А денег у меня тоже нету, и собака у меня есть, так что.. я покачто могу лиш распростронять инфу.
    Так сделай это! это уже не мало!
    А по поводу помощи животным..скажи, ты была когда-нибудь хоть в одной городской кальбие? Если нет, сходи разок. Там как-то сразу становится понятным, с чего начинать, если действительно хочешь помочь животным. хоть каким-то.

  2. #72
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    А по поводу помощи животным..скажи, ты была когда-нибудь хоть в одной городской кальбие? Если нет, сходи разок. Там как-то сразу становится понятным, с чего начинать, если действительно хочешь помочь животным. хоть каким-то.
    +1 еще раз
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  3. #73

    По умолчанию

    Elveryn, ну да, правда изобретение маньяков, колит глаза и режет уши... судя по всему, иногда еще и портит апетит

    Эланор, эту инфу я тоже распростроню где смогу. Если я не ошибаюсь, в Ашдоде нету кальбии. И что мне делать когда у самой собака скоро родит, а у всех знакомых кто-то дома живет, и ни о ком другом они слышать не хотят?

    ПЫСЫ: Я не делю животных на домашних и не домашних. А делаю все что пока в моих силах чтобы помоч кому-либо.

  4. #74
    Fiara
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Fiara, Ураа! =) Я правда меньше года мясо не ем, но всеже) Желания тоже нету. Все оказалось намного проще. А как ты к молоку и яйцам относишся?
    Плохо отношусь,но ем
    Молоко еще можно заменить на соевое,а с яйцами сложней. Они везде.
    Не дошла я,еще до того момента,когда смогу отказать от этих продуктов. Вегетарианство вегетарианством,но тем не менее считаю,что нельзя насиловать свой организм. Если у меня будут слюньки течь глядя как кто-то есть скажем тортик,а я буду от него отказываться,то мне от этого не станет легче.

    Я еще рыбу ем. Не могу представить свою жизнь без суууши.

    Быть веганом я бы не смогла... физически.

  5. #75
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  6. #76
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Эланор, эту инфу я тоже распростроню где смогу. Если я не ошибаюсь, в Ашдоде нету кальбии. И что мне делать когда у самой собака скоро родит, а у всех знакомых кто-то дома живет, и ни о ком другом они слышать не хотят?
    У меня две собаки. В полуторакомнатной...
    Пристраивать. нервы, силы, время -это дико выматывает. Это тебе не плакатики в Интернете размещать.
    Пристраивать. искать людей.
    Среди пристроенных мной добые руки животных -щенок со сломанной от рождения лапкой и щенок без одного глаза.
    К нашим собакам эти щены по крови не имели никакого отношения.
    Я не уважаю плакатики в Инете. Это отмазка не более того. Имхо конечно ,но все же.
    Встать, засучить рукава и делать. Только это порождает уважение.
    У тебя есть рядом с домом замусоренный парк, улица, клумба? убери его.
    Подбери на улице брошенное животное и пристрой его. Нет места на сбоаку, кошку? унеси из зоомагазина грызуна и передай в добрые руки. Все остальное -мало чего стоит. Потому что твое вегетарианство не спасет жизнь ни одному цыпленку, и ни одному теленку. И ты это знаешь.

  7. #77
    Оружейник, кольчужник, Geek Аватар для Irwin1138
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщения
    312

    По умолчанию

    Гм, мне бы кто разъяснил в чем разница между тем чтобы самому добыть и съесть кролика, и тем чтобы купить готовое мясо в магазине? Я имею ввиду в чем разница для кролика? 8) Iness если ты говоришь что первый случай естественный и значит нормальный, то скажи мне тогда какая разница будет для кролика, его ведь все равно зохавают? 8)
    Give a man a fish, and you feed him for a day; teach a man to fish, and he will eat for a lifetime. Give a man a few cats, he'll do nothing but fish for the rest of his life.

  8. #78

    По умолчанию

    Fiara, Кстати, есть суши без рыбы, не менее вкусные От молока тоже сложно, точнее от молочных продуктов... само по себе молоко я не особо люблю...

    Львенок, лол)))

    Эланор, Хм, ну знаеш, можеш не уважать - дело твое. Я перестала есть мясо именно после просмотра "плакатиков в инете" и чтения предлогаемой инфы. И я не одна такая.
    И под моим влиянием девченка из России перестала есть мясо, и создала свое сообщество в инете... и под ее влиянием передет на вегитарианство кто-то другой, - так это все действует через инет.
    Нас становиться больше. В магазинах стало появляться больше продукции для вегитарианцев. Да, дороже! Потому что намного полезнее.
    На мясо через несколько лет сильно упадет спрос. И многие мясокомбинаты закроються, так как это случилось в Швеции, ходь и не мясокомбинат:
    "9.02.06. Сегодняшний день положил конец звероводству в Швеции! Правительство настолько ужесточило нормы содержания зверей, что для большинства фермеров разведение животных теперь не рентабельно. Пример Швеции дарит надежду на освобождение миллионам других жертв меховой индустрии."

    Идти и уберать улици я не буду, за это платят рабочим. А котят мы подбыерали, и щенков. И на нашей совести есть пес-рыжик который поломал лапу в аварии, и который сейчас живет в кибуце. Моя собака очень ревнивая, и будет кидаться на любую другую собаку, так что дело не в квартире.
    А мое вегитарианство спасет животных, уж в этом будь уверина. В Украине я брала крыс из вивария, тут из зоомагазина, в котором живет несколько питонов.. И на этом я останавливаться не собераюсь. Каждый действует по своему усмотрению, проблема в том что ты считаеш что надо помогать только кошкам\собакам\грызунам...

    Irwin1138, Для тех кто в танке :
    Кролик, который живет в лесу полноценной жизнью и его внезапно сьедает волк, в чемто сам виноват, - т.к не убежал. Да и до смерти он жил хорошо и не мучался, - все текло своим чередом.
    Кролик который вырощен на звероферме очень мучаеться от содержания, от того что его пичкают гормонами, то того что вечно чемто болеет и переживает много стрессов. Он не живет нормально. Даже само мясо такого существа не может быть полезным...

    Надеюсь, мысль понял? Смысл: у того кто в лесу был выбор, и хорошая жизнь. Вот что важно.

  9. #79
    Оружейник, кольчужник, Geek Аватар для Irwin1138
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщения
    312

    По умолчанию

    А теперь ответь, еслиб тебе предложили мясо свежепойманного, с хорошей жизнью кролика, что бы ты сказал? "Фи, трупоеды"? 8) Определись, что тебе не нравится, что кроликов содержат в невыносимых условиях и бля-бля-бля, либо же сам факт жизни за счет чужой смерти? Но тогда в чем смысл твоих выражений, оскорбляющих то что многие с удовольствием едят? Вы называете нашу еду трупами, и всякими другими выражениями цель которых испортить нам аппетит, а мы значит ответим мол сидите на своих колесах. Ты все спутала в одну кучу, см. самый первый ответ в этой теме. Давай разберем несколько вариантов:
    1) Ты любишь животных и хочешь помочь им, облегчить их страдания, защитить слабых, и т.д. Допустим, это основная цель.
    2) Ты хочешь прекратить жестокое обращение с животными на фабриках путем "непокупания" их продукции.
    3) Ты ненавидишь мясо и искренне считаешь его вредным, отсюда и фразы вроде "поедаете трупы".
    4) Ты не ешь мяса только пока пункт №2 не будет успешно завершен, но сама против естественного процесса съедания одними организмами других ничего против не имеешь. Значит если зверушек будут честно отстреливать в лесах и заповедниках, то ты все-таки будешь есть их.

    Это далеко не все пункты, а только самые очевидные. Тем не менее заметь что некоторые из них плохо совместимы, либо взаимоисключающие. Не забудь что все пункты я вывел на основании твоих собственных слов, постов и утверждений. Может выберешь свою основную цель, и дальше уже не будешь противоречить сама себе?
    Give a man a fish, and you feed him for a day; teach a man to fish, and he will eat for a lifetime. Give a man a few cats, he'll do nothing but fish for the rest of his life.

  10. #80
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    На мясо через несколько лет сильно упадет спрос
    Ой, что то я сомневаюсь. если я сейчас зайду Гугль например и наберу "вегитарианство" то найду сотни ссылок на сообщества\форумы\сайты и т. п. однако со спросом на мясо все в порядке.
    А котят мы подбыерали, и щенков
    Ну и замечательно ,чтобы и дальше не хуже.

    Каждый действует по своему усмотрению, проблема в том что ты считаеш что надо помогать только кошкам\собакам\грызунам...
    Я считаю ,что если цель -помощь то и надо заниматься этим. а не эпатажем. который сам по себе тоже иногда релевантен. но преследует другие цели.
    Вегитарианство это позиция. То, что сейчас делаешь ты -ссылки и патетические речи о "трупах"- это эпатаж. Эпатажем ни одно животное еще не спасали. От всех твоих речей не получил свободу и жизнь ни один цыпленок.
    И потом -ты что всерьез считаешь что большинство человечества перейдет на вегетарианскую пищу? Не смеши мои тапочки, ок?
    Если уж за что-то и бороться -так это за нормальное содержание животных на фермах. и бороться не с нами на форуме -а с теми кто их содержит, с правительством. Оргнизовывай демонстрации, создавай партии, влезай в политику...

Закрытая тема
Страница 8 из 132 ПерваяПервая ... 2345678910111213141858108 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts