Закрытая тема
Страница 82 из 132 ПерваяПервая ... 32727677787980818283848586878892 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820, из 1317.

Тема: Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными

  1. #811
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    "А без лекарств тебя бы просто не было сейчас в живых" интересно А как люди раньше жили?
    Иннес, я тебе уже говорил, как раньше жили. Мерли при море городами. Маленькая царапина с загноением - опасность сепсиса и смерти. Любая бактериальная зараза, как нам сейчас свежий штамм эболы. А то, чем знахари лечили, частенько убивало лучше, чем болезнь.

  2. #812
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    "Смысл в том, что это лицемерие чистой воды." - не лицимерие.
    А как тогда все это называется?

    Цитата Сообщение от Iness
    от ВСЕГО, что имеешь благодаря прогрессу?" - смотря какому прогрессу. Если мне скажут что будет глобальная катострофа, которая приведет в нормальное состояние нашу планету, и я тоже стану жертвой, я нормально к этому отнесусь. Если придется отказаться от всего, и можно будет при этом жить, - тоже смогу. Я не прихотливая по своей природе
    Ну-ну... Почему в лес не идешь?

  3. #813
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Пральна - аффтару даффно на йух пора.
    Я каждый раз тут получаю очередное поттверждение - с религиозными фанатиками, идиотами и вегетарианцами спорить бесполезно.Вегетарианство плод прогресса, при любом варианте исчезновения технологий , вегетарианцы обречены на идеологическое вымирание.
    (самое забавное - когда припрет, будут кушать мясо как миленькие, хотя сейчас доказывают обратное)
    Последний раз редактировалось Fessaer, 11.01.2007 в 00:11

  4. #814
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Геник, а ты участвуй, ещё веселее будет
    Цитата Сообщение от Iness
    я не говорю что так оно и есть.
    ещё как говоришь
    Цитата Сообщение от Iness
    А как люди раньше жили?
    хреново
    Цитата Сообщение от Iness
    Я не прихотливая по своей природе
    I wanna see it

    Fessaer, "old news" (с) "Быстрый и мёртвый"

  5. #815
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Илс - просто если данную девушку поставить в условия, когда она должна будет есть мясо, чтобы выжить, то она его будет есть. Вегетарианство разваливаеццо под выстрелами тяжелой артиллерии голода, как впрочем и любая другая идиотская идеология. Мало того - среди голодающих данная девушка может оказатся среди первых, кто начнет практиковать каннибализм.С таким-то подходом, у нее с этим меньше всего проблем будет. Это ж такой гуманизьм, мать его.

    P.S. "-Вспомни о Мецаде!!! 900 евреев держались против тысяч римлян! Где теперь те римляне???
    - Хм, я думал ты спросишь, где теперь те евреи?
    - Остро... По заграничному..." (с)
    Последний раз редактировалось Fessaer, 11.01.2007 в 05:40

  6. #816
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Мало того - среди голодающих данная девушка может оказатся среди первых, кто начнет практиковать каннибализм.С таким-то подходом, у нее с этим меньше всего проблем будет
    Хы, а я о таком варианте даже как-то и не думал

  7. #817
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Люди, давайте, вы можете, я в вас верю! Сотая страница не за горами!
    Чтобы это сообщение совсем флудом не было, Нина тут очень правильную мысль написала, либо вы считаете, что буддисты и индуисты все поголовно рахитики и плохо развиты, что не верно, либо вы признаёте, что вегетарианцем вполне можно нормально жить. Вот статья о том, что вегетарианство не причиняет вред, основанная на научных исследованиях. http://www.gangadevi.ru/index.php?op...d=20&Itemid=26
    TANSTAAFL

  8. #818

    По умолчанию

    Мечник, "Гемообразующие вещества и некоторые витамины" - какие именно витамины?
    И какие именно вещества? (как они называються, каждое в отдельности, а не в общем)

    "А переадрессовки то твои... И соратницы твоей" - если бы Боцман внимательнее читал, узрел бы что я не несла ответственность за то что было там написано. Мне оно казалось интерессным, и я его показывала вам. А то что говорила не я, - то говорила не я. Если у нас общая идея, мы все равно остаемся разными людьми.

    "я тебе уже говорил, как раньше жили" - и темнемение, люди както жили и размножались, пусть и в мееньших количествах. До скольки лет дам доживали..? Не думаю, что 17 - было последней цифрой. Вот еслиб мне сейчас 80-90 было, тогда да, тогда обязана жизнью.

    "А как тогда все это называется?" - нет определенного названия Оригинальное мышление)))

    "Почему в лес не идешь?" - потому что нету на то пока причины. Будет весомая причина, - уйду)

    Fessaer, "аффтару даффно на йух пора" Добрый ты, однако))
    "когда припрет, будут кушать мясо" - буду. Я никогда не говорила обратного Первым делом самовыживание. А пока у меня есть выбор, - я мясо не ем.

    *появилась надежда на возможную победу моей темы над флудерской*
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  9. #819
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Статьи на вегетарианских сайтах, как мы уже установили, особого доверия не вызывают. Естественно, что на подобных сайтах, умышленно или не умышленно, читателю предлагаются только статьи провегетарианские, вполне возможно, высосанные из пальца, о чём, опять же возможно, автор сайта даже и не подозревает.
    Так что слив засчитан.
    Не все буддисты и индуисты не едят мясо. Не все буддисты и индуисты - рахитики. Гораздо раньше Мечник, кажется, привёл статью, описывающую, как именно должен себя вести вегетарианец, чтобы НЕ стать рахитиком (работать мышцами, а не головой, грубо говоря ). Не удивительно появление на дальнем востоке боевых искусств: чтобы не едящие мяса монахи не становились теми самыми рахитиками

  10. #820
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Varg, большинство индуистов, за исключением некоторых течений, вполне ест мясо. Хотя для большинства оно труднодоступно (на рис едва хватает, какое тут мясо?). Есть секты, питающиеся только мясом. И даже есть секта, питающаяся человечиной от кремационных костров.
    Что до буддистов, то они активно едят рыбу в большинстве своем, змей, черепах. А некоторые течения позволяют себе и мясца отведать. Юговосточные буддисты, типа тайландцев, активно едят насекомых (очень много протеинов, кстати).
    И ни одна из этих групп не ограничивает по своей воле меню так, как это делают западные вегетарианцы.

    Что же до статьи, то это грубовато сделаная компиляция из искаженных цитат и псевдонаучного бреда.

Закрытая тема
Страница 82 из 132 ПерваяПервая ... 32727677787980818283848586878892 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts