Результаты опроса: Ваше мнение об игре Мензоберранзан II:

Голосовавшие
61. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Отвратительно!!! КОЛ!!!

    0 0%
  • Плоховато - на двоечку тянет

    0 0%
  • Средненько - трояк

    0 0%
  • Хорошо, но можно лучше. Четыре

    21 34.43%
  • Просто отлично! ПЯТЬ!!!

    19 31.15%
  • Не был на игре

    21 34.43%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 36.

Тема: Мензоберранзан II - Послеигровое голосование

  1. #21
    Мастер, Оружейник, Доспешник Аватар для Казначей
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    237

    По умолчанию

    Эту фальшивую статуэтку Моулафейн нёс прямиком Ульвиззе Ээндар ,за её (якобы)расположение ко мне, и когда бы она дала статуэтку Джарлаксу тот бы улыбнулся и уничтожил бы весь дом за обман...но видать во истину не судьба.Истинной статуэткой которую я индефицировал(хоть и не доконца) обладала Ксалит.Но по дороге оперативник Брэган Дэрт оглушил меня(спасибо Маблунг подфортил),когда я встал я ровненько вышел на Юджина с компанией,далее надо было заговорить зубы и быстро,сталь в руках воров блестела угрожающе.Я сказал что Ксалит нуждается в помощи квалифицированного вора ,и Хирдин купился.Самонадеянно думая что с одним я справлюсь играючи,я проиграл.Что ж Мензоберанзан жесток,воистину жесток.
    Ришонский Оружейный Цех
    Mente et Malleo

  2. #22

    По умолчанию

    Думаю теперь я готов просто порассуждать о прошедшей игре.
    Во первых, сразу скажу что поставил 4. Но не потому что мастера плохо мастерили, и не потому что игроки не подготовились, нет. Все было на высоте. Очень на высоте. Но ощущения дроуского общества у меня не получилось. И я прихожу к мысли что полноценно в ролевке смоделировать дроуское общество не получится никогда.
    Почему? Лично у меня основной проблемой при подготовке было неверие. Я не верю в теоритическую возможность существования такого общества. Оно нестабильно и склонно к самоуничтожению. Действительно, уровень рождаемости у дроу, как и у обычных эльфов весьма низок. Но уровень смертности, из-за социальных особеностей, очень высок. Ведь единственное что может помешать одному дроу убить другого, когда ему представится такая возможность - это осознание того что этот другой дроу еще может пригодиться. А так как быть полезным всем невозможно, а вот мешать многим очень даже легко, так как пустить стрелу из-за угла, отравить или наложить заклятие совсем несложно, то очень скоро дроу просто перебили бы друг друга и это общество самоуничтожилось бы.
    Прошедшая игра некоторым образом доказала мою точку зрения. Как? Нам предлагалось смоделировать общество, которому необходимо было продержаться всего несколько часов, и эта необходимость резко сократила количество убийств. А ведь необходимость эта была продиктована не логикой игры, а самим желанием играть, ведь если бы в течении часа все друг друга перебили, то с точки зрения выживших дроу это могло бы быть и неплохо, но с точки зрения игрока, игра бы закончилась. То есть необходимость поддерживать стабильность общества сделала наших дроу "добрее".

    Вторая причина, по которой полноценное общество дроу не может быть нами нормально сформулированно это мы сами. Извините господа ролевики, но кишка у нас тонка. Мы слишком добрые. Нам надо все время напоминать самим себе что мы играем сволочей и подонков, это у нас не идет от сердца. А значит и полноценного отыгрыша не получится, а получится нечта так-же напоминающее дроу, как хороводы вокруг сосенки праздники эльфов. Я не видел ни одного человека, которому удалось бы в полной мере войдти в роль. Даже Кошка, от которой я ожидал самой правдоподобной игры в моих глазах не выдюжила, и пропускала такие возможности хлестнуть меня плеткой!... Наверно чтобы нормально сыграть дроускую жрицу надо быть не просто хорошим ролевиком и иметь твердый характер чтоб помыкать мужиками, надо быть настоящей, прирожденной, стопроцентной стервой. Увы, Кошка, Дроускую женщину тебе по настоящему не отыграть!
    Плебейство заразно

  3. #23
    Merla
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Лично у меня основной проблемой при подготовке было неверие. Я не верю в теоритическую возможность существования такого общества. Оно нестабильно и склонно к самоуничтожению. Действительно, уровень рождаемости у дроу, как и у обычных эльфов весьма низок. Но уровень смертности, из-за социальных особеностей, очень высок. Ведь единственное что может помешать одному дроу убить другого, когда ему представится такая возможность - это осознание того что этот другой дроу еще может пригодиться. А так как быть полезным всем невозможно, а вот мешать многим очень даже легко, так как пустить стрелу из-за угла, отравить или наложить заклятие совсем несложно, то очень скоро дроу просто перебили бы друг друга и это общество самоуничтожилось бы.
    О! Вот внятная формулировка моих ощущений.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    То есть необходимость поддерживать стабильность общества сделала наших дроу "добрее".
    Я склонен списывать это на боязнь уничтожить персонажа. Каждый помнил, что перед ним ролевик, человек, который долго готовился и создавал своего героя. Сознание того, что смерть необратима - очень мощный сдерживающий фактор.
    Впервые я столкнулся с этим на "Городе". Там убитый не мог выйти даже запасной ролью. За всю игру был убит всего один человек.

    Полагаю, именно по этой причине я дожил до конца в роли Зорлина, хотя несколько раз меня могли на вполне законных основаниях убить. И именно поэтому я так и не смог убить Муолафейна, который меня жутко разозлил, дав ему возможность выправить ситуацию.

    В принципе, мне приятно, что ролевики умеют уважать работу друг друга, но тут это явно мешало.
    Вы слыхали как дают квесты?

  5. #25
    Merla
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ладон
    Я склонен списывать это на боязнь уничтожить персонажа.
    Одно другому не мешает. (что-то я флудить пошла )

  6. #26

    По умолчанию

    анекдот по теме:

    - Вася, а че такое матриархат?
    - Ну, это когда жена отворачивается к стенке и храпит, а ты весь в слезах, забираешь детей - и к папе, к папе!

    а вообще мне понравилось.... хоть в мастерской команде не особо то и поиграешь... скорее всего требовался отыгрыш чем игра... так как моя задача была это поддерживать людям игру а не играть самой))
    с отыгрышем я думаю справилась... ))
    как со стороны я считаю что игра удалась... люди играли) и людям понравилось... это я видела) и голосование ещё раз подтвердило это)
    всем спасибо)

    ещё раз прошу прощения у маньяка за свою ошибку... надеюсь это не помешало игре)
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  7. #27
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    sirUjin, если бы я играла так, как считала это правильным, это сломало бы игру. Такой вот парадокс.
    Играй так, словно рядом никого нет

  8. #28

    По умолчанию

    Ну, а я о чем? Правда если бы ты стеганула меня кнутом, игры бы это не поломало.
    Блин, что-то меня в БДСМ потянуло...
    Плебейство заразно

  9. #29
    аббат
    Guest

    По умолчанию

    Прошу меня простить - случайно проглосовал не будучи на игре, что поставил даже внимания не обратил. Сорри народ.

  10. #30

    По умолчанию

    Бат! ты нам всю статистику испортил! кол влепил!
    стопудово Бат, из игроков бы никто не поставил по крайней мере я имею наглость так думать...
    R.I.P. = Rest In Pieces!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts