+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 29.

Тема: Подготовка к играм

  1. #11
    Mablung
    Guest

    По умолчанию

    2guy
    "и не кидай такие фразы, если точно не знаешь!!!!! иначе,над тобой смеятся будут!!!!"
    dospehi bivayut raznie...a vot ssoritsa iz za etovo glupo no esli uj tak ho4etsa 4toto skazat na etu temu tak na etom forume uje otkrit 10 strani4niy disput o dospehah...
    tam uje i tak mnogo lishnevo na etu temu skazano!

  2. #12
    guy
    Guest

    По умолчанию

    Маблунг, ты ж меня вроде не плохо знаешь, просто не люблю когда говорят и не знают. Вот и всё так что если кто что нибудь говорит про доспех ( супер пупер тяжёлый, или странного изображения) то пусть кидает ссылку на источник(историчесский, реконструкторский или любой другой научный труд на данную тему). Иначе мы будем сводить всё к полному изврату, и будут у нас ходить рыцари в ливреях,с римским ростовым щитом, и в папахе и кричать что это крайне исторично!!!!!
    З.Ы. Если кого обидел, прошу за это прощеня. Никого не хотел обидить или оскарбить.

  3. #13
    Айкидошник
    Guest

    По умолчанию

    Принемаю тваи извенения но вот прозьба ты вот как раз и пачитай да пасматри и тыкать перестань а то веть обидется можна .
    Насчёт сылак не знаю был в германии на семенаре...
    Одевали меня 3 человека какраз кузнец каторый всё эт и ковал с падмастерьями завуть Эдгаром кстати тренер по Айкидо памойму 5 дан...сори фамилию не помню.
    А терь так просто пашитай кальчуга кованка плетнка драк.с рукавами .
    Чутачку ниже пояса.
    Плюс падкальчужник подбитый кстати у кальчужки прикол был хто кагданеть вил как эт выглятеть она стаять магла)
    Штаники тож не из ткаи патом уж латы вешались ах да я ещё пра падгузник забыл такой из кальчужки чтоб пах прекрывал...
    А то что весит 120 кг.то ана и весит я ему верю...
    Учитевая то что что лошади я не нашол хатя и краникам меня паднемали...Но эт уже не важна.(всё праисходила у него в клубе)
    Так что пред тем как кречать и делать умный вид споси
    П.С Всегда ваш...

  4. #14
    Nazgul
    Guest

    По умолчанию

    2Айкидошник:
    Сашка самый тяжёлый доспех известный в ИСТОРИИ весил около 80 Кг но парень(точнее король) носивший етот доспех был по размерам очень большой.При етом весе ему было не важно фехтование он просто рубил фламбергом.Далее доспех с кольчем полным одевался редко и в основном ето была лиж юбка а также кольчатые части нашитые на стёган в особо оголённых местах.120 КГ ето наверно
    для сапёра делали.Может и есть такой но ето чисто фэнтэзи причём нелогичная.
    Таких аналогов в истории небыло.80 Кг ето тяж. кавалерия или первые ряды которые просто прошибали строй врага.Факты говорят сами за себя.

  5. #15
    Мастер, Капитан, Оружейник Аватар для Demosfen
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    634

    По умолчанию

    Помоему тут советы ролевикам пишутся.

    Советы, полезные и не очень:

    1. Не умееш дратся не бери на игру оружие оно тебе нафиг не нужно, учись дратся.

    2. Умееш дратся тем болие не бери на игру оружие, учись играть.

    3. Умееш играть и дратся не бери на игру оружие, пусть те кто не умеют играть за тебя воюют.

    4. Игрок без прекида получает отнашение как 12 летния девочка в пивной.

    5. Прикид нужен, желательно не один а нескалько а то три разных персонажа на трёх играх одеты в одну и ту же накидку выглидят максимально глупо.

    6. Если тебя угаварили брать оружие раздобуть доспехи или сделай свои. Шлем защищает голову но если тебя уговорили взять на игру оружие то может быть пару ударов по голове как раз помогут.

    7. Без доспеха и шлема в больших боях делать нечего, голопузах оттуда в больницы отпровляют.

    8. На игре есть оружие но это не паспорт ролевика. ТО что все считают что умеют им пользоватся и с сабой носят не означает что это паспорт не надо на этом зацикливатся. На то есть две пречины: I) в большенстве своём ролевики фихтовать не умеют а просто тыкают палкой, проверяя у кого длиннее. II) Ну ты принёс оружие и что? Ты теперь ролевик? Оружие делает ролевика? Да это просто маразм.

    9. Самая важная часть подготивки к игре это сюжет, прочитай, узнай, проверь кто против кого. Как это можно использовать у кого общие интересы в каких областях. Как можно использовать артефакты и где они находятся. У кого какая религия и что она дают а что требует.

    10. Правила нужны не все. если ты не капитан и не воин то тебе не нужна ни боёвка ни командная экономика. Проверь личную экономику и мелкие правила (магия, мертвятник).

    11. Если есть история знание таковой очень часто может тебя спасти, прочитай её если можешь прочитай саму книгу или изучи данный исторический эпизод.

    12. Если ты не капитан не звони мастеру он злится на это. Но если есть определённые вопросы игра может стоить свеч. В любом случее все вопросы желательно чтобы праходили через капитана. Уникумав среди нас нет и вопросы часто повторяются.

    13. Участие в игре вещь волентарная. Не хочешь не надо, но если поехал играй.

  6. #16
    Айкидошник
    Guest

    По умолчанию

    Тох если найду пакажу фотку...

  7. #17

    По умолчанию

    Товаришь Айкидошник говорит:
    хороший шит выдержевает всего два хороших удара)))
    каком щите идет речь технологически позднесредневековые пихотные шиты, щиты викингов или римские полностью разные, видов щитов сотни если не тысячи уточните пожалуйста что вы хотите сказать?

    А заковывать ся не нада если ктонебуть надевал настаяший армор с кальчугай с наручами с наплечниками с перчятками и с боевыми сопагами...(я одевал всё эт дело весило 120 кг я хоть
    Айкидошник это вы так шутите? Конечно сотворть можно все что угодно но я говорю о историческом боевом (не турнирном и не парадном) прототипе. Мой фулплэйд весит ближе к 40, его исторический прототип готический доспех конца 15 века, весил меньше в раёне 33-35, за счет кованного железа. Кстати поделитесь что за зверь упоминаемые вами боевые сапоги?
    ЛАдно хватит о сказках.
    Мужики все верно нузжно доспешиться, правда с умом.
    1. Стеганка важнее чем кольчуга, тоесть стеганка без кольчуги может быть но не наоборот. Тут правда возникает местная специфика - жарко. Конечно можно сделать стеганку льняной и максимально тонкой либо больше перенацеливать игры на весну и осень. Кольчуга не спасет в реальном бою, так как оружие наше дробящие а от него кольчуга не предусмотрена спасать. Если уже доспешиться то бригант или СОР. Тогда ваши ключицы и ложные ребра будут целы.
    2. Шлем - конечно исторически лицо пихотинца почти всегда оставалось открытым, для ролевого движения почти идеально подходит бацинет волчьи ребра (известен только в прорисовках)
    3. Наручни поножни конечно дело десятое, а вот защита кисти вещь необходимая, помочет даже простая стеганная руавичка, с усилением по вашему усмотрению.
    Удачи.
    Последний раз редактировалось Dennis, 05.01.2006 в 18:23

  8. #18

    По умолчанию

    вобщем так как я и сказал заковывать себя через чур не стоит! =)

  9. #19
    guy
    Guest

    По умолчанию

    Степашка, а я тебя съем , доспешится надо на Тринаху на завтрак, под Пятнаху на обед, и под Русь на Ужин

  10. #20
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию

    Ну что же,диспут надо прекращать! Дельные советы нужно давать...,а дорогой СтепаШа Защищать свое тело необходимо,дабы вернуться домой целым и невридимым!!!!! И ИГРАТЬ необходимо всем,даже если ты и файтер!!! На игре ты играешь свою роль,лусть даже она(роль) и файтера!!!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts