+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70, из 76.

Тема: НЕ ДАЙ БОГ

  1. #61
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию

    Угу. Я. Я напросилась, меня взяли, довезли на машине, выдали снарягу в зубы (ну, кроме формы, которая у меня была). И ниче. Никто АбсЦосСкой не называл. :-) И вообще любили и уважали. Правда, за снятые очки я схлопотала как взрослая. :-))) Так что...
    Моральный и нравственный выбор, называть ли нехорошим словом тех, кому не нужно столько же, сколько нужно тебе или у кого просто нет возможности на закупку, или же возможности есть, но диковский меч или украинский доспех для него не являются приоритетом... так вот, это - нравственный выбор каждого.
    Последний раз редактировалось Shaggy, 09.01.2006 в 20:09

  2. #62

    По умолчанию

    вообще то и я пришла в ролевые игры не так давно... моя первая игра была совсем не давно.... ведьмин круг.... да))) правда я год до неё мечтала выйти, только чего то боялась.... а вдруг не получиться... и знаете... приехала я на игру не в самом шикарном прикиде, и роль у меня была не самая интересная....
    И никто нечего не сказал плохого....
    знаете, если бы кто то и сказал, то врятле я до сих пор продолжала бы играть....
    я и так год на всех смотрела со стороны... боялась а вдруг чего не так....)))
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  3. #63

    По умолчанию

    2Dennis:
    С точки зрения нашего спора все-же есть разница между эирсофтом и РИ. Во первых, в эирсофт в принципе можно не вкладывать ничего кроме денег. Твоя эфективность без тренировки будет под вопросом, но эирсофт, в отличии от РИ, игра честная - в нем нет мастерского выравнивания шансов типа количества хитов, непоражаемых зон отдельных персонажей и т.д. То есть если новичек не хочет тренироваться, его будут бить при любом раскладе, и распальцовка кончается после первых проигранных боев. Конечно, оценка файтера и в РИ довольно объективная, но с небоевыми персонажами все не так просто.
    Во вторых, в отличии от РИ где многое делается кустарным способом и новичков учат как сделать panzer-wagen из найденого на свалке, эирсофт хобби дорогое, и это сразу становится ясно каждому новичку. Поэтому вопросов о необходимости ДЕНЕЖНЫХ вложений не встает.
    В третьих, обвинение в хамстве не было обращено к тебе. Ты, в отличии от некоторых товарищей, ведешь разговор вполне корректно.
    Надеюсь ответил.

  4. #64

    По умолчанию

    а то что объединяет аирософт и РИ... так это то что в обоих люди относяться с неприязню к новичкам...
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  5. #65

    По умолчанию

    Ты не права. Во всяком случае в Эирсофте мы стараемся новичков заманить, завлечь, охмурить и посадить на.... э-э-э... на .... ствол?

  6. #66

    По умолчанию

    ну не знаю... в аэрософт ещё не подавалась....)))
    но у вас есть шанс заинтересовать)))
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  7. #67
    fireevg
    Guest

    По умолчанию

    Мне кажется, что и тотальное одоспешивание и тотальное околбашивание преследуют одну и ту же цель - достигнуть более высокого уровня безопасности. Обе эти системы имеют преимущества и недостатки. Очевидно главное преимущество околбашивания это дешевизна. Настоящая дешевизна, не относительная. И, на мой взгляд, на больших играх это преимущество перевешивает все преимущества доспехов т.к. заставить всех присутствующих быть с колбасами реально, а заставить всех, кого интересует боевое взаимодействие быть в доспехах - нет. Как бы меня не убеждали, не верю. Для элитной игры - да, доспехи лучше. Но там и публика другая.
    С другой стороны, ни та ни другая система не дает полной защищенности. Да, колбасой можно ударить больно. Но, насколько я знаю, еще никто не сделал ей даже сотрясения мозга, не говоря даже о каком либо необратимом повреждении. А даже подготовленные ребята с фотографий Крома наплевали на шлем, и одному раскроили голову. Потому, что мы живем в Израиле. И тут жарко. А доспехи ваши - европейские. Арабы не зря ходили в других доспехах. Не от бедности . Представьте себе ситуацию: мега-реконструктор Вася Пупкин умер от обезвоживания, потому что весь день бегал и дрался в полном доспехе. Как оно? От такого доспехи не защищают? Тоже еще не было, но может быть весьма реально.

    Теперь о сравнении с аирсофтом. Насколько я знаю, единственные требования, которые Юджин со товарищи там предъявляют, это требования к безопасности. Т.е. если ты в очках/маске и заплатил за участие (а главное - страховку) то дальше ты можешь быть одет хоть в розовую мини юбочку с помпончиками - дело твое, на игру ты допущен будешь. А что с тобой на игре сделают покажет игра . Так что антуражность там народ набирает по собственному желанию, а не по требованию организаторов.

  8. #68
    fireevg
    Guest

    По умолчанию

    В Америке, есть серьезные дяди в кладывающие в игры: костюм, доспех, которые работают текстолитом и дюралью. С другой стороны есть такое детско-подростковое движение, костюмы китчь, боевка на армированном оружии все похожо на смесь зарницы и клоунады но всем весело, и это есть хорошо. То как фехтуют у нас не есть безопасно, и одна серьезная травма исправит положение, произоидет окончательное разделение на два направления.
    Уже практически так и есть. Проблема в том, что Америка - большая, и там "серьезных дядь" достаточно чтобы удовлетворить все потребности тамошних "серьезных дядь" . Хотите турнир? Пожалуйста. Конный? Раз плюнуть. Стенка на стенку? Позовем парней из Алабамы и отпи....! Или они нас..
    А в Израиле людей мало. Насколько я себе представляю, всего реконструкторов может человек 20-30. Даже при 100% явке (чего не будет никогда) это весьма чахлое "стенка на стенку". Поэтому масштабные маневры могут быть только на больших играх, а там огромное большинство относится ко второй группе из цитаты. И, на мой взгляд, правильнее потребовать от 20 реконструкторов ходить с колбасами, чем от 200 ролевиков обзавестись доспехами.
    Последний раз редактировалось fireevg, 10.01.2006 в 13:19

  9. #69

    По умолчанию

    Fireevg прошу прощение мне просто надоело переливать из пустого в порожнее. Тема открыта на основе печального инцидента произошедшего на ролевой тусовке. Нравится вам работать колбасой и бегать в занавеске и славо Богу. Я ни кого не буду убеждать повторяя сотню раз одни и те же аргументы. В конце концов, я занимаюсь одним делом, вы другим, и поверте вы не увидите меня на своих мероприятиях так же как и я приложу все усилия что бы не увидеть вас на своих.
    Как говорят японцы: ГАНБАТТЕ КУДАСАЙ (что значит удачи и приложите все усилия для достижения своей цели)

  10. #70
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Евгений, составь, пожалуйста, небольшой список -

    1. В каких доспехах ты ходил.
    2. В каком климате.
    3. Сколько времени.
    4. Сколько раз дрался колбасой, сколько сталью и сколько деревом.
    5. Какая принципиальная разница между "европейским" и "арабским" доспехом(комфорт, теплопроводимость)


    Чтобы мы понимали, что ты действительно понимаешь, о чём говоришь, на основе опыта, а не на основе впечатлений.

    Из моего опыта - Израильтяне не бьют колбасой изо всех сил(говорят, что больно) Я тренировал их группу в подготовке к арене на Айкон 2005. На арене, на моих глазах, разбили колбасой человеку голову, кровь и остальное прилагаеться. Хоть может и не так сильно, как на нашей тусовке когда ребята тренировались(см. фото)

    Напомню что летальный исход был на ролевом оружии, по ролевым правилам, без доспехов.
    О фулл контакте или доспехах или колбасах здесь не упоминаеться, что говорит в их пользу(2Броневик)

    Евгений, возьми также на заметку, что фулл контактом заниматься будут и ролевики. Я например. К реконструкции равнодушен, всилу ограниченности моей чуткой души.

    Ещё, в Крыму и не только, целую неделю, летом, народ бегает в доспехах и я не слышу о массовых обезвоженных погребениях. И в Америке есть места, где климат не лучше и ничего. У нас если не в разгар лета, то осенью и весной точно можно бегать в европейских доспехах, а о "арабских" и говорить нечего.
    Последний раз редактировалось Длинный, 10.01.2006 в 21:35

+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts