+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 20.

Тема: Яппи - противоположность хиппи :) или о том как деньги мешают жить.

  1. #1

    По умолчанию Яппи - противоположность хиппи :) или о том как деньги мешают жить.

    В последнее время меня часто окружают люди, стремящиеся заработать как можно больше денег любыми путями. Я это все никак не могу понять, т.к полностью согласна с выражением: "Большие деньги, - большие проблемы"
    Вот недавно нашла интерессную статью) Меня она улыбнула. Очень похоже на правду. А какое ваше мнение по этому поводу?

    Собственно, она самая: http://saint-juste.narod.ru/yuppy.htm
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  2. #2
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    На самом деле, у меня такое впечатление, что приведённые в статье примеры - господа, недостаточно умные, чтобы правильно распределять время и деньги. Собственно, деньги нужны для того, чтобы о них не думать, эти же господа думают исключительно о деньгах.
    В Израиле есть ещё один важный фактор. Жизнь здесь достаточно дорога, и приходится корячиться, чтобы заработать на то, чтобы и прожить, и получать удовольствия. Возможно, описанные тобой часто окружающие тебя люди просто осознают этот факт.

  3. #3
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Плохо - когда деньги это самоцель. Но деньги, сами по себе, еще не кому не мешали, даже наоборот Это не зазорно корячится на работе, раде того чтоб заработать на свои хобби и отдых.

  4. #4

    По умолчанию

    Не, ну, когда все в меру это да Типа поработал, и оторвался как хотелось. Скажем, такая проблема не грозит простому работнику. А у людей бизнесса, имхо, начинаеться как у девченок с похудением. Уже болезнь. И порой с летальным исходом... =\
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  5. #5
    Indarven
    Guest

    По умолчанию

    Да нет, не сказала бы. Знакома с одним товарищем- крупный бизнесмен, обеспечил совершенно безбедную жизнь себе, детям, внукам и даже правнукам, по-моему, на молочишко останется. Пробовал пожить в свое удовольствие, блаженно нифига не делая. Ан не получилось, пошел обратно работать.

  6. #6

    По умолчанию

    А, это статья Тарасова. Он социалист антизападник, так что текcт вполне предсказуем - "деньги это зло, бизнес плохо, у них нет жизни" и прочая фигня.
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

  7. #7
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    И порой с летальным исходом
    ну так у нас жизнь имеет обыкновение кончаться летально

  8. #8

    По умолчанию

    Тaркин, ну, может быть. Но то что он написал похоже на правду... Так часто по жизни и получаеться, лишний день отдыха грозит денежными потерями, на которые он не готов пойти.

    ILS, ну, одно дело лет в 80 когда есть дети внуки и правнуки.. а другое лет в 15, потому что "толстая".
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  9. #9
    Indarven
    Guest

    По умолчанию

    Iness, а причем тут "толстая", если речь идет о бизнесе? О_о

  10. #10
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    ILS, ну, одно дело лет в 80 когда есть дети внуки и правнуки.. а другое лет в 15, потому что "толстая".
    "в ответ на замечание одного из гостей монастыря-изолятора о том, как это ужасно — умирать среди луж грязи и хрюкающих свиней, один из «убедившихся», перестав на минуту вопить, сказал: «Те, кто полагает, что легче умирать в кругу родных и близких, лежа на удобной постели, не имеют никакого понятия о том, что такое смерть»" (В. Пелевин, "Вести из Непала")

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts