+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 89.

Тема: Вооружение

  1. #51

    По умолчанию

    ИЗвращенец, так я же скидывал вам ссылочки. Сделайте тут раздел полезные ссылки, пусть модератор разобьёт первое сообщение на одежду, доспехи, ... понятно как сами хотите, народ будет кидать ссылки а модератор будет выкладывать их по темам в первом сообщении, тогда с приходом сайта это дело можно будет туда перенести.

    Вот с этого же форума: http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?t=1042
    На Антоне, так зовут главного Валийского лучника, Миланский комплект, без выкрутасов, именно доспехи без выкрутасов предпочитали в Англии.
    Насчёт шлема, полностью с тобой согласен, есть полно миниатюр лучников в саладах, и если уже собирать комплект, лучше выбрать закрытый шлем, я о саладе.

  2. #52

    По умолчанию

    Вам парни надо серьёзно подумать, не спешить с доспешным комплексом. Что бы если вы потом решите участвовать в буцыловке, к кошерному доспеху преуспевающего лучника:
    1. башка: чёрный салад (шапель и барбют так же катят но меньше защищают морду лица)
    2. корпус: бригант, или пехотная кираса, или кольчуга обратите внимание которая одевается под жак!!!
    Внимательно присмотритесь к картинкам из Мемлинга.
    http://alliance.medieval.ru/papers/jacks/36ursu05.jpg
    http://alliance.medieval.ru/papers/jacks/36ursu06.jpg
    3. руки, можно вообще не защищать на лучника или возможны варианты: цепи, кольчуга и латные руки, последнее я бы не стал делать
    http://alliance.medieval.ru/papers/jacks/doublet.jpg
    4. ноги, мускулистые мужские ноги лучники не скрывали
    Вот и тогда если вы захотите побуцкаться вам нужны будут латные ноги и руки в зависимости от вашего комплекса.

  3. #53
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Денис,ты все про полные доспехи,а я думаю в первую очередь нужно набивняк(я конечно в истории полный лох,но не такой как у Дуду,например,а тот который жилет с привязывающимися рукавами),и т.д. Ближе к телу-не думаю что лонгбоу ходили в миланке.
    Кстати тнкс,только ща вразумел в чем разница между миланкой и готикой

  4. #54
    Lady Vamp
    Guest

    По умолчанию

    Извращенец, то что ты описал это АРМИНГ ДУПЛЕТ! его делать немного сложновато так как если шить на машинке простая не возмет, а если делать в ручную болно много мороки...
    кицер на собрание я привезу вам описание етой хрени и подробно расскажу как ето делать, с Дашкой мы разберемся, не боись
    не кипешуй, все пучком! я сейчас буду всю команду реконов поддоспешниками историческими одевать, так шо вы как раз вовремя подоспели

  5. #55
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Блин..надеялся привезти пробные луки...а нужно будет еще походу сушить древесину

  6. #56
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Пожалели бы модера - это же по всем ссылкам нуна проползти на брюхе, а потом еще думать куда какую впихнуть. Нет чтоб сразу по назначению...

  7. #57
    Lady Vamp
    Guest

    По умолчанию

    Fessaer, хе еще чего захотел... раз ты уж захотел им быть терпи!

  8. #58
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    "Если не я, то кто же?" (с)

  9. #59
    Olorwen
    Guest

    По умолчанию

    Здравствуйте, ничего что я вмешиваюсь?
    Расскажите, а из каких израильских пород деревьев можно сделать лук? А то из фибергласса делать его как-то не хочется...

  10. #60
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    У нас та же проблема - технология изготовления лука из дерева весьма сложна для самостоятельного производства.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts