+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 112.

Тема: Дерево на чужой почве не вырастет

  1. #21
    Indarven
    Guest

    По умолчанию

    P.S. to Indarven, Девушка, почему вы кричите?
    "Глас вопиющего в пустыне", юноша. -))

    На самом деле, очень хочется научиться, правда хочется. Только не знаю к кому обратиться, а ездить в другие города не с руки покамест. Посему приходится прибегать к помощи виртуальных "зубров" в плане отыгрыша.

    Также хотелось бы заметить, что новички пойдут за энтузиастами, как и везде: чуть больше- чуть меньше, но пойдут. И все же всегда будут господа, предпочитающие помахать мечом и не заморачиваться на тему правильного отыгрыша характера персонажа (хотя как оно так быть может- ума не приложу). Поэтому хотелось бы, чтоб были хоть "выездные сыгровки". Т.е. чтоб в разных городах проводились. И чтоб люди умеющие и знающие толк в отыгрыше не только похвалялись своим искусством, но еще и обучали "новобранцев" славному актерскому делу.

  2. #22

    По умолчанию

    все же всегда будут господа, предпочитающие помахать мечом и не заморачиваться на тему правильного отыгрыша характера персонажа (хотя как оно так быть может- ума не приложу).
    А вот прикинь, есть люди которые не могут приложить ума что делать в кинотеатре, кроме как фильм смотреть, а есть таки которые покупают 2 билета на последний ряд, не важно на какой фильм...
    Я это к тому, что есть наверняка такие, которые понять не могут что еще можно делать на играх, кроме как драться, и ваши кривляния и манерничание для них по крайней мере странно.
    Плебейство заразно

  3. #23
    Sereous Sem
    Guest

    Wink

    Люди ! Всё просто :
    Каждый должен для себя решить - что ему важно а что нет ... например если кому-то начхать на отыгрыш, зато махать мечами\топорами и т.д. это смысл .... игры) ... то почему-бы такому человеку не пытатся брать на себя роль требующую отыгрыш а выйти например, простым файтером .... да, отыгрыш там нужен, но надо МИНИМУМ оного ....
    А если кто хочет отыгрышу учить\учится но не знает как могу дать совет по своему опыту :
    Когда я только-только начинал тренероватся в Ашдодской команде (Бухи капитаном был) у нас были "павильёнки" .... тоесть раз в месяц находили венчер когда 8-12 человек могли встретится и провести МИКРО-игрушку ... такую написать очень не сложно ( берём любой фильм или книгу что понравились ). расписываем роли (это уже посложнее) МИНИМУМ завязки .... и вот ! Роли даём на месте .... опять-же игру проводить можно где-угодно .... мы вот в недостроенном торг. центре играли .... главное это хоть какое-то желание ....

    Если нет десятка игроков ( хотя можно и меньше) а есть например .... человека 3 -4, то можно просто в денду(D&D) поиграть, только без кубиков и карт .... а фриленс +\- ..... вообщем могу ооочень долго на эту тему филосовствовать, но не буду))))

  4. #24

    По умолчанию

    Sereous Sem с тем, что каждый должен решить всё ясно, я вовсе не призывал ВСЕХ в отыгрыш. но дело в том, что многие из тех кто в принципе хотел бы этого не делает.
    Идея с павильёнками очень хороша, с ДНД-похуже, лучше сделать кабинетку на 3-4 чела потому что ДНД не даёт навыка пластики, речи, мимики

  5. #25
    Indarven
    Guest

    По умолчанию

    Heitell, согласна на все 150%. Проблема в том, что не везде есть такая возможность, т.е. не везде есть команды. Ашдодская, скажем, давным-давно распалась. А насколько я понимаю, в Ашдоде остался еще минимум один человек, желающий хорошо отыгрывать. Такие дела-с...
    Павильонки- отличное решение, только имхо, руководить ими должен опытный игрок (подчеркиваю: игрок, а не файтер), а лучше не один, а несколько. И тогда все проблемы решаемы.

  6. #26

    По умолчанию

    Indarven спасибо за поддержку. Я и не говорил, что проблема легко решаема, особенно для тех, кто оторван от тусовок. Но ты же ездишь на игры, изредка сможешь приезжать и на сыгровки. Насчёт опытного игрока не-файтера это в самую точку. И хорошо бы создать региональные клубы отыгрыша, чтоб для всех

  7. #27

    По умолчанию

    Возьмёшь на себя координацию?

  8. #28
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    Отыгрыш для чайника.

    Вместо того, чтобы идти трудным и ухабистым путем (Который я тем не менее рекомендую ) создания для персонажа биографии, харакетра и на основе этого играть проявления всех его заскоков (К стати, именно этими самыми "заскоками" мы друг от дружки и и\отличаемся.) Можно идти путем обратным:

    Мы принимаем информацию друг о друге через зрение, слух (и ,немножко, через обоняние).
    Выходит, что каждый персонаж в первую очередь Звучит и Выглядит (и пахнет, если кому-то припрет ). Полностью "игнотируя" внутренний мир персонажа можно его вполне сыграть. Фича в том, что создавая внешний вид персонажа мы неизбежно получаем душу (ретроактивно).

    Звучание. Может быть тихим или громким, низким или высоким, чистым или хриплым, с фефектом лечи или с частым блим повторением блим любимой блим фразы или блим слова
    Вид. Кроме прикида я могу быть сутулым или прямым, резким или плавным, двигатся быстро или медлительно.

    Выбираем вид, манеру ходить, держатся, говорить итд и готово.
    Кроме того, что это создает для партнеров обьект, на который можно реагировать в игре, это воссоздает психологический портрет персонажа:
    Если я начну говорить тихо и сутулится, ступая короткими шажками то я стану *чувствовать* своего прсонажа трусоватым. Шаг в развалочку, широкие жесты с открытыми ладонями и громкий голос создает человека веселого и слегка агрессивного. (Добавить по желанию боченок пива под мышку.) Сутулый, шапелявый, с медлительными жестами и привычкой чесать затылок - не уверен в себе, вероятно считает себя непривлекательным, скорее всего обидчив.

    Дальше развить эту методику можно до невообразимой сложности, но в принципе этого достаточно чтобы начать с правой ноги.
    Последний раз редактировалось Misha X, 27.12.2006 в 13:37

  9. #29
    Indarven
    Guest

    По умолчанию

    Heitell, в том-то и вся загвоздка: я еще не была ни на одной игре, первой будет (если-таки смогу поехать) "Быль". Хотя роль по идее, несложная, новичку (т.е. мне) несколько страшновато от того, смогу ли вне локации правильно определить характер своей героини и пр. А на сыгровки я не могла выехать.
    Занавес, ибо скоро это уже будет походить на плач несчастного человека. -))

  10. #30

    По умолчанию

    Разреши дать совет?
    Во-первых, не впадай в панику. Я знаю примеры хорошей игры с первого же попытки. В крайнем случае - лови человека поопытнее и пытай его до получения ценного совета.
    Во-вторых, если проблема с характером персонажа, могу посоветовать следующее. Напиши рассказ на несколько страниц (исповедь, отчёт, ...) от имени своего персонажа - как если бы он сам это говорил. Обращай внимание на речь персонажа, на его ощущения, ну, и вообще постарайся получше его выразить.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts