+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 3456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90, из 112.

Тема: Дерево на чужой почве не вырастет

  1. #81

    По умолчанию

    Посмотрим кто тут заявит о желании участвовать. Ещё в личке спрошу. Потом-отдельный тред с перечислением уже записавшихся и с призывом к ещё не. Потом, если наберётся хоть десяток, буду клянчить у Лёшки и Броневичка ветку. Там посчитаем наши ряды, обсудим возможности ирасписания. И вааще. Тем временем я методики повывешиваю, соображения всякие, вы мне поотвечаете-уже польза!

  2. #82
    Мастер, Кольчужник, геральдист Аватар для Exzorzist
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    898

    По умолчанию

    Я ничего обещать не могу (и не хочу, но это личные заморочки), но если смогу - я обычно на машине и могу подвозить несколько человек.
    Обыкновенный, средний человек совершенно не сознает размеров своего невежества

  3. #83
    Ever
    Guest

    По умолчанию

    Я однозначно за.
    У нас нет проблем с лесами парками и развалинами
    Из конкретики - у себя дома я могу разместить как минимум двоих, и предложить любую посильную помошь в проведении, написании и т.д.
    Ерусалим тож далековато конечно

  4. #84

    По умолчанию

    Всё равно заранее спасибо Боря !
    И тебе Ever спасибо. Ежели Tolesnikov не передумал, то вас уже в Иерусалиме двое

  5. #85
    Ever
    Guest

    По умолчанию

    Heitell, Не боись, не передумал

  6. #86
    Indarven
    Guest

    По умолчанию

    Люди, человеки, я все понимаю! Но как человеку, ни разу не сталкивавшемуся с нормальной (в рамках более-менее театра) ролью, справиться с оной?! Один товарищ (он же Райан) сказал, что чем больше будешь пытаться проанализировать поведение персонажа, тем легче будет, но это ведь теория, а где практика?!

    Простите за излишнюю эмоциональность, хочу на первой игре не ударить в грязь лицом.

  7. #87

    По умолчанию

    Я раз в две недели в Иерусалиме. С огромным удовольствием потренируюсь с Ever и Сашей.

  8. #88
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Indarven, ну как минимум, тебе очень желательно приехать на сыгровку перед игрой, если таковая будет проводиться.
    TANSTAAFL

  9. #89
    Pixie
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Как все запущено... Я играю с 99-го... Правда тогда я не был еще настолько хорошо знаком с тусовкой, чтоб знать что принято, а что не принято. А когда через пол года - год познакомился, уже во всю вопили о загнивнии, деградации, и т.д. И хотя вопли не прекращаются, за последние 6 лет я собого сдвига ни туда, ни туда не заметил. То есть как и 6 лет назад, есть люди которые готовятся, читают, отыгрывают, а есть которые по лесу с палками бегают, и кроме этого им ничего не надо. Так что извини, Pixie, но твои слова воспринимаются мной как старческиое брюзжание по мотивам "вот в наше время" .

    Не извиняю , Юджин ! Постарайся воздержатся от наездов в этом скверном и не свойственном тебе стиле , ты выше этого .

    Будешь теперь ходить весь не извинютый .
    Брюзжанием это не является и тебе сие прекрасно известно .
    Злобными огрызаниями ,злопамятного ,прааативного Пикси тоже .
    У меня просто хорошая память и в силу исторического образования , я уже в 98 завёл в голове папочки для разного рода данных по "Истории РИ в Израиле".

    В 97-2000 , знать первоисточник игры и ознакомится с правилами , до появления на полигоне , было не признаком крутого игрока , а хорошим тоном .Без визированной до игры роли делать на полигоне было нечего , тебя не выставляли с полигона , но квесты политика и приключения шли мимо такого игрока .
    Шалить на дорогах (а это как тебе известно естественное и основное занятие хорошо если половины участников на современных играх ) никто не запрещал .
    Но государям ,правителям и прочим капитанским персонажам почему то приходило в голову шерстить дороги патрулями это к вопросу отыгрыша . Капитаны хотя бы пытались вести себя как властители , а не как ребятки играющие в войнушку.

    Естественно , что были игроки не следовавшие общепринятым тогда нормам , но в процентном выражении их было меньше 30 %

    Разговоры о деградации начались всерьёз в конце 2000 ого и были результатом начавшихся между основными , на тот момент мастерскими группами , разногласиями (какими именно я обяснять не собираюсь сплетен на тусовке хватает и так).
    Именно тогда началась отвратительная практика сознательного саботажа не угодных кому то проэктов путём постановки на их дату хреново сделанной ,но сильно пропиаренной игры-однодневки.( Ах извините мы не заметили ,мы были так увлечены проэктом и у нас обстоятельства ...... )
    Дальше эффект домино - новые игроки видели как у "старичков" опускались руки и уже всерьёз считали что так вот и надо халтурить .
    Я всячески поддерживаю мнение Хэйтела .
    В двух словах моя позиция такова :
    1 почти все мы называем себя ролевиками или ролевиками-реконструкторами .
    2 Слово ролевик происходит от термина роль , ролевые игры .
    А роль дамы и господа предполагает что её играют .
    Корона на голове , даже если она из настоящего золота , будет просто идиотской шапкой на голове человека не умеющего , или не желающего сиграть короля .
    Простейший пример - ситуация проигрыша , короли гибнут , это знаете ли "работа с риском " , вспомните когда вы в последний раз видели смерть короля или правителя на играх ?
    Смерть логичная для персонажа всегда кажется идиотской большинству современных игроков .
    А персонажи совсем не всегда стремились только выжить и победить , у большинства была вера , какие то понятия о чести , верности , достоинстве .
    Без всего этого ролевик это просто израильтянин в костюме .
    И это верно для любой роли , на полигоне , в компьютерной болталке , или ДнД , даже на реконструкторских проэктах , организаторы которых стремятся дистанцировать себя от РИ , никуда не дется от необходимости отыгрыша .
    Реконструктор в самом превосходно воссозданом доспехе ,не моделирующий хотя бы элементарные нормы поведения рыцарства , сводит на нет всю работу по воссозданию средневекового рыцаря .
    А отыгрышь начинается прежде всего с головы .
    Мы хотим хороших игр ?
    Это значит что нам нужен театр , в каждой голове !

  10. #90

    По умолчанию

    Великолепно Julia ! В Иерусалиме уже трое !
    Indarven не нервничай Ты как бы позадавай вопросы себе в роли твоего персонажа (я как раз об этом собираюсь вывесить подробную статью, пока коротко, для затравки).
    Скажи себе: если бы я (оставаясь собой!) росла там-то, переживала то-то, делала то и то, то какая бы я была. Помедитируй на это, покрути так и сяк. Далее: каждодневные занятия и привычки, круг общения и проч. формируют привычки, жесты и речь. Как ? Какие ? "Как ходит сырой охотник ?" (с) Отношение персонажа к бытовым явлениям, погоде, предметам, еде ? Пристрастия ? Как повлияли на характер прописанные в квенте достоинства и недостатки. Во что заставили верить и в чём разувериться события жизни ?
    Отношение персонажа к известным по игре личностям ? Почему такое ? Предрассудки и суеверия персонажа ? Понятия о приличиях и их нарушении ?
    Чем твой персонаж привык оправдывать свои поступки, как он (она конечно) видит себя и как хочет чтобы её видели другие ? Женщины, мужчины. разных слоёв общества.
    Посиди, поспрашивай, подумай. Увидишь как один вопрос потянет за собой второй и как скелет персонажа обрастёт мясом.
    На игре вспомни всё это. И входи в игру "в обстоятельствах", посиди 15 минут после парада и помедитируй: о чём твой персонаж думала вчера ? Час назад ? Что чувствовала, чего хотела ? Что ты делала до наступления игры: ехала ? бегала ? (значит устала), сидела ? готовила ? спала ? Войди в мир не с нуля и не из вакуума и всё будет ок
    Удачи ещё раз !
    Будут вопросы-я тут

+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 3456789101112 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts