Цитата Сообщение от sirUjin
А большинство так и останется на том уровне, на котором они находятся сейчас. Потому что чтобы составить цельный образ на ОДНУ игру, надо перелопатить литературу, составить психологический портрет, тренировать себя в правильной речи, и т.д., и т.п. Короче, работы столько, что в Голливуде за такое миллионы получают Подавляющее большинство народа слишком лениво, чтобы этим заморачиваться. Да и зачем? Чтобы побегать по лесу мечом помахать? Ведь для многих в этом кайф, а не "красоте отыгрыша".
Так что ИМХО, улучшать отыгрышь энтузиастов хорошо, и этим стоит заняться. Но лелеять мечту "всех пересадить на Жигули" - пустое это.
Когда я начинал играть в 98 году , описанный тобой подход был не нормой ,он был единственным подходом который был приличным .
Люди искренне стеснялись и скрывали факт НЕДОЧИТАННОЙ книги перед игрой.
На 98 Волкодаве я лично поправлял новому пареньку квенту , испытывая большое неудобство , поскольку на моей первой игре не ожидал статуса дяди к которому бегут за помощью .
Кстати на той же игре получил нагоняй от мастера , он выследил типичные орфографические ошибки и сообразил кто "порылся в квентах".
Цитируя Булгакова "... разруха в головах "