+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 47.

Тема: Чертежи на кожаный доспех.

  1. #21
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию

    Dennis, соглашусь с тем что он модернизировался,по сути то за основу был взят от римлян.
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

  2. #22

    По умолчанию

    Сёма а если фильм, допустим Немецкий, то тогда полная реконструкция, а Английский полный отстой Сёма почему ты пьёшь один, позвонил бы мне я бы присоеденился, и закуску бы принёс её видать сильно не хватает. (не обижайся это не наезд, а повод выпить)

    Гмык тебя правда интересует историчность доспеха на тот или иной период, заходи в раздел "Реконструкция" и спрашивай.

    Сёма у Римлян не было бригантного доспеха, была чешуя если она тебя спутала, но по простому, это железо на а не под.

  3. #23

    По умолчанию

    Dennis,

    Цитата Сообщение от Dennis
    железо на
    - отжог однозначно!!! только букву "Х" забыл в конце поставить! Простите, не удержался. А вообще тут уже была темка про бригантину, вот:
    http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?t=304

    Вот фото артефакта. Бригантина 15 века, до реставрации.
    Изображения Изображения  

  4. #24
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию

    Dennis, дэн поищим кто прав????!!!!
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

  5. #25
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию

    Axanor,это вроде такого!!!!
    Dennis,специально для тебя!!!! разновидность римских доспехов.Как ты думаешь,что отображается под №4


    Но честно говоря,не только они о такого рода доспехах догадались...
    Если брать все времена и эпохи,то военный шпионаж в тот период уже был!!! Возьмём туже кольчугу,а она тоже была в римской армии в перио 2-1-го вв до нашей эры,шлема тоже модифицировали под погодные условия,а если взять голивудские фильмы такие как Клеопатра,то там цезарь ведёт войска в бой более позднего периода. Это не щепка в глаз,а так инфо на размышление!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название:  0005.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	71.0 Кбайт
ID:	1641   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  lorica.JPG‎
Просмотров: 101
Размер:	31.1 Кбайт
ID:	1642  
    Последний раз редактировалось SaMasteR, 08.01.2007 в 07:26
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

  6. #26

    По умолчанию

    Dennis,
    Гмык тебя правда интересует историчность доспеха на тот или иной период, заходи в раздел "Реконструкция" и спрашивай.
    говоря откровенно мне интересно будет ли такой доспех уместно смотрется на Были =)
    да и боюсь я туда заходить

  7. #27

    По умолчанию

    Сёма, я даже по этой прорисовке из мурзилки, не буду гадать что изображено под номером 1
    А вот по поводу бриги, та что с красной бархатной покрышкой (или в этом случае карацины, но это кому как нравится) Анжея, из "Берна", могу сказать, интересная версия реконструкции, основанная на найденых пластинах из Халкинса, из которых в Метрополитен собрали их вариант (то же не беспорный): и несколько сомнительной длинной юбки, которая правда опирается на Итальянские изобразительные источники, первой половины 15.

    Паша, сделай мне одолжение держись в следующий раз, а то вырванные из контекста слова, не есть гут при цитировании, цитируют только полное предложение, при опускании чего либо, пользуются квaдратными скобочками.

  8. #28
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию

    Dennis, Любишь ты поспорить,и кого нибудь ткнуть в тарелку с салатом,если хочешь заявить что я молочу чушь,то докажи это!!!!
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

  9. #29

    По умолчанию

    Гмык не бойся, я не кусаюсь. Правда насчёт "Были" не понял, Варг делает игру по Славянским легендам, какое это имеет отношение к истории??? О Славянах 6-8 веков, очень мало известно, а тем более о типах доспехов. Кожанная рубашка, у Викингов была, то что она не выглядела при это как рокерский прикид с заклёпками как из "Беовульфа" это факт.

    Сёма, ты прав, каюсь есть за мной такой грех.
    По поводу доказать что у Римлян не было бригантного доспеха, полных пластинчатых лат или там стремян, честно не знаю как это сделать. Ну не было и всё.
    Интересный вопрос когда появился первый бригантный доспех, можем обсудить, только, по серьёзному, опираясь на нормальные источники, благо мы с тобой уже не дети. Заходи туда куда Гмык, боится зайти и открывай новую тему.

  10. #30
    Капитан Аватар для deonis
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaMasteR
    Если брать все времена и эпохи,то военный шпионаж в тот период уже был!!! Возьмём туже кольчугу,а она тоже была в римской армии в перио 2-1-го тыс до нашей эры,шлема тоже модифицировали под погодные условия,а если взять голивудские фильмы такие
    Сёма расшифруй надпись:"перио 2-1-го тыс до нашей эры"

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts