+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 47.

Тема: Чертежи на кожаный доспех.

  1. #31
    Капитан Аватар для deonis
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    375

    По умолчанию

    Кстати Денис говорить "небыло и всё" с академической точки зрения не совсем коректно. можно сказать "предположительно небыло" или "нет археологических и исторических подтверждений данного елемента доспеха"

  2. #32

    По умолчанию

    "Но честно говоря,не только они о такого рода доспехах догадались...
    Если брать все времена и эпохи,то военный шпионаж в тот период уже был!!! Возьмём туже кольчугу,а она тоже была в римской армии в перио 2-1-го тыс до нашей эры,шлема тоже модифицировали под погодные условия,а если взять голивудские фильмы такие как Клеопатра,то там цезарь ведёт войска в бой более позднего периода. Это не щепка в глаз,а так инфо на размышление!!!"


    Сёма пожалей меня, зачем ты изменил свой пост, мне скоро понадобится валерьянка, не могу перестать ржать

    Тёзка, с академической точки зрения ты прав.

  3. #33
    Капитан Аватар для deonis
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    375

    По умолчанию

    Pokaisja Sema v toboi nazvanni' pereud ne to chto rimskoi imperii , rima kak takovogo ne sushestvovalo!!!!!! osnovanie rima 753 god bc)

  4. #34
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию

    deonis, Dennis, ох точно занесло,бывает,при моём то положении....температура под 39 гр.так что опечатался,можете стебаться,я хотел сказать про второй период рима-республиканский,при царском кроме щитов и щлемов практически серьёзной защиты тела небыло.
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

  5. #35
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию

    deonis, Кстати!!!!Согласно преданию, Рим был основан Ромулом 21 апреля 753 ,а....лучше сам почитай!!
    На протяжении веков римский Форум являлся центром общественной жизни в древнем Риме. Однако изначально здесь была только болотистая, неприглядная долина, пролегавшая между холмами Капитолий, Палатин и Велия. В силу этого первые поселения образовались на холмах, так как в период с 10 по 9 века до н.э. долина использовалась как место захоронения. Здешние некрополи функционировали вплоть до 8 века до н.э., времени, совпадающего с традиционной датой основания города (754-753 гг. до н.э.), а впоследствии были перенесены на Эсквилин. Первые шаги в сторону реального и полного использования этого района были сделаны Тарквинием Приском, который осушил долину, построив канализацию (7 век до н.э.). Этому событию сопутствовало и появление первых утрамбованных земляных дорог.
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

  6. #36

    По умолчанию

    Сёма, Братан, никто не хочет над тобой стебаться. Ты под темпеатуру несёшь полную ..., не важно что, завтра давай этот наш весёлый стёб вместе подотрём. (хотя нет лучше я это дело сохраню, нарочно так не придумаешь)
    Давай выздоравливай.
    Последний раз редактировалось Dennis, 08.01.2007 в 00:54

  7. #37
    Капитан Аватар для deonis
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    375

    По умолчанию

    Батенька , историю рима я знаю неплохо читал, читаю и буду читать, и что ты хотел сказать описав мне ландшафт местности !? что рим был основан во 2-ом тыс д.н.э?!

  8. #38
    Капитан Аватар для deonis
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    375

    По умолчанию

    Так для справочки: 2-ое тыс д.н.э это Микенская культура! а после неё архаическая , а потом класическая , за ней ионическая ,и только потом римская (которая в принцыпе содрана с греческой.).

  9. #39
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию

    deonis, Вот приципился ты к опечатке!!!!
    Я же обьяснил что перепутал,вместо второго и первого века,написал тыс..етие.
    А про Рим в легенде было сказано примерно так:-Рим был основан в 753 году до н.э. братьями-близнецами Ромулом и Рэмом, сыновьями бога Марса, вскормленными волчицей. Недавно археологи нашли доказательство того, что хотя бы часть этого мифа соответствует истине - в районе знаменитого римского Форума найдены руины дворца, возраст которого соответствует времени возникновения легенды.
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

  10. #40
    Капитан Аватар для deonis
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    375

    По умолчанию

    А ... ну если опечатался так енто меняет дело. 2-1век д.н.э это таки да республиканский Рим.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts