+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 50.

Тема: одежда

  1. #1
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию одежда

    в последнее время возникло много вопросов по этому поводу, обсуждение тут.
    TANSTAAFL

  2. #2
    Lady Vamp
    Guest

    По умолчанию

    ну так и перенеси все сылки которые были даны сюда!а то мы народ ленивый..
    Последний раз редактировалось Varg, 28.12.2006 в 13:34 Причина: ну я тоже ленивый, но перенесу

  3. #3
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    науке как раз извесно это тебе не извесно!
    Каждый норовит меня обидеть )).

    Сага о Ньяле

    Действие саги происходит с 960 (приблизительно) по 1015 гг. Сага записана в конце XIII века. Приводится по изданию: Исландские саги. М., 1956.

    С.478
    На тебе должен быть плащ, а под ним шерстяная одежда в коричневых полосах.
    С.641
    Сыновья Ньяля смеялись над ним, потому что он был в коричневом плаще с полосами…
    С.647
    На нем (Скарпхедин) был синий кюртиль, и полосатые синие штаны, а на ногах высокие черные сапоги. Пояс у него был серебряный, а в руках он держал секиру, которой он убил Траина и которую он называл Риммугюг («Великанша битвы»), и небольшой щит. Голова у него была повязана шелковой лентой, украшенной золотом, а волосы зачесаны за уши.

    взято с сайта: Центр живой истории "Черный Вепрь" http://arc.novgorod.ru/boar/boar.php...&data=njal.txt

    Поэтому вопрос о полосатых штанах остается неясным.
    Остается и, очевидно, будет оставаться таковым долго.
    Взято из тоже города, слова городского советника. вот дискуссия Так что ответ на вопрос не известен не только мне.
    С другой стороны, Гардарика запретила полосатые штаны, с третьей стороны, если я решу, что на были должны быть полосатые штаны, значит они должны быть, с четвёртой стороны я этого не решу .
    TANSTAAFL

  4. #4
    Зелёный Змей
    Guest

    По умолчанию

    Добрый всем денёк.Ещё раз о сапогах.Видел я на картинке (здесь на форуме),сапоги той эпохи и проходя мимо магазина с женской обувью (представляю вашу реакцию)),внимательно порассматривал сапоги,как типа кожаные"козаки",так и просто сапоги из замши и дермантина.Я,конечно,не модельер,но существенного различия в покрое я не заметил,ибо ,почему-то женские сапогои сейчас очень немного отличаются от моих ещё советских "кирзачей".Гляньте по свободе,зацените разницу,и дайте или добро или хоровое"фи,поручик")).Всем пока и удачи,ваш Зелёный змей.

  5. #5
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865
    Последний раз редактировалось Varg, 28.12.2006 в 14:56
    TANSTAAFL

  6. #6
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Зелёный Змей, по мне, так на твоё усмотрение. Может кто то из знатоков, что то скажет.
    Последний раз редактировалось Varg, 28.12.2006 в 15:09
    TANSTAAFL

  7. #7

    По умолчанию

    Varg, в любом случае, хотелось бы знать, что ТЫ требуешь от игроков в плане одежды и обуви. Решать всё равно тебе.

  8. #8
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Axanor, я и решаю. Минимальный прикид для мужчины, это штаны, рубаха и сапоги, или лапти. Как шить штаны и рубаху можно увидеть тут
    про женскую одежду того времени можно узнать тут, там же и про мужскую и про обувь.
    Игрокам выходящим в не человеческих, или не русских ролях, требуется связаться с одним из мастеров игры, то есть мной, Эйнхерием или Талиан.
    Есть также информация на сайте игры. Повторю еще раз, наша игра не является ни реконструкцией, ни историчкой, хоть и основывается во многом, на исторических событиях и пытается реконструировать дух того времени. Игра базируется на сказках и былинах, во многом на мастерской фантазии, поэтому если есть какие то вопросы по какому бы то ни было поводу, необходимо ответы получить у мастеров игры.
    Последний раз редактировалось Varg, 28.12.2006 в 21:22
    TANSTAAFL

  9. #9
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    Varg, а технология изготовления лаптей?
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  10. #10

    По умолчанию

    Кажется, в Израиле нет нужных растений...
    так что лапти придётся заказывать из России или ходить в сапогах

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts