+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 14.

Тема: Дорогие девушки очень советую!

  1. #1
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию Дорогие девушки очень советую!

    Да и ребятам я думаю будет интересно.

    Очень советую эту книгу. Это не обычная грузилка по психологии. Написана очень простым языком книга рассказывает о Женских архетипах в мифах и сказаниях. Мне она дала более серьёзный и конструктивный взгляд на моих персонажей, и дала много новых идей. Думаю поможет решить проблему женских ролей на играх.

    Те кто будет играть на "Ведьмаке" Храм Фрейи. Первая глава для вас.

    Кларисса Пинкола Эстес "Бегущая с волками"

    http://www.ozon.ru/context/detail/id...partner=217211
    http://psotrajenie.narod.ru/lib/estes.html

    Кларисса Эстес, более двадцати лет практикующая и преподающая психоанализ Юнга и исследующая мифы разных культур, показывает, как можно возродить исконный Дух женщины посредством "психоархеологических раскопок" в области женского бессознательного. Здоровая, инстинктивная, ясновидящая, исцеляющая архетипическая Дикая Женщина живет полнокровной жизнью в древних мифах и сказках. Но она может снова проявиться в душе каждой женщины в условиях современного мира.

    На протяжении длительного времени женская инстинктивная природа подвергалась гонению, грабежу и злоупотреблениям. Подобно любой дикой природе, она всегда страдала от неразумного обращения. Оглядываясь в прошлое, можно заметить, что в течение нескольких тысяч лет ей отводился самый низменный уровень души. В ходе истории духовные земли Первозданной Женщины опустошались и выжимались, ее убежища сносились бульдозерами, а естественные циклы превращались в искусственные ритмы ради ублажения других.
    Потеря нами чувства собственной первозданности совсем не случайно совпадает по времени с исчезновением девственной природы на планете. Не так уж трудно понять, почему и древние леса, и дряхлые женщины считаются не самыми важными ресурсами человечества. Это вовсе не тайна. Нельзя также объяснить случайным совпадением то, что волки, койоты, медведи и диковатые женщины в чем-то схожи между собой: в человеческом представлении их связывают общие инструктуальные архетипы, в силу которых за ними утвердилась репутация – несправедливая – безжалостных, изначально и чрезвычайно опасных и алчных существ.

  2. #2

    По умолчанию

    Лен, я тя очень ценю, но твоя аннотация выглядет чуть ли не страшней издательской.
    Но я таки попытаюсь прочесть эту книгу, даже рискуя реабилитировать свою "собственную первозданность", "исконный дух" и прочие гадости.
    Надо же узнать, с кем меня связывают "инструктуальные архетипы" кроме как с волками, кайотами, медведями и прочимя, прочимя.... ;
    )

  3. #3
    Elleren Fealoke
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Еленна
    Здоровая, инстинктивная, ясновидящая, исцеляющая архетипическая Дикая Женщина живет полнокровной жизнью в древних мифах и сказках. Но она может снова проявиться в душе каждой женщины в условиях современного мира.
    А может пусть лучше там останется?....В сказках. А то стрееемно...
    Мысля номер два. До чего надо тетку довести, что б она так озверела...
    На протяжении длительного времени женская инстинктивная природа подвергалась гонению, грабежу и злоупотреблениям. Подобно любой дикой природе, она всегда страдала от неразумного обращения.
    Не менее диких людев, почему-то считающих себя песцами, простите, венцами цивилизации.

    И как с этой дииикой природой разумно обрестись? она ж кусается!!!!

    Оглядываясь в прошлое, можно заметить, что в течение нескольких тысяч лет ей отводился самый низменный уровень души. В ходе истории духовные земли Первозданной Женщины опустошались и выжимались, ее убежища сносились бульдозерами, а естественные циклы превращались в искусственные ритмы ради ублажения других.
    Потеря нами чувства собственной первозданности совсем не случайно совпадает по времени с исчезновением девственной природы на планете.
    Переведите мне выделенное фиолетовым на русский, сама уже не могу моск закипает.....

    Разумеется потерявшая девственность старая планета обозлилась.....
    Как ее распахали.. Не всякий маньяк управится......
    Хотя Фрейд наверное... может быть.... Если б додумался.....


    Не так уж трудно понять, почему и древние леса, и дряхлые женщины считаются не самыми важными ресурсами человечества. Это вовсе не тайна. Нельзя также объяснить случайным совпадением то, что волки, койоты, медведи и диковатые женщины в чем-то схожи между собой: в человеческом представлении их связывают общие инструктуальные архетипы, в силу которых за ними утвердилась репутация – несправедливая – безжалостных, изначально и чрезвычайно опасных и алчных существ.
    Ну вот, теперь честные дикие животные, которые и понятия не имели о своей репутации, /А правда нафиг волку читать газеты.../ навечно оклеветаны, как злостные пособники злых старых морально-материально неудовлетворенных кадаврих....

    - Простите, а кто навязал на хвост моему тигру консервных банок?
    - ....




    Лена, солнышко. Ведь правда этот бред не я одна вижу с моими 39.....
    Скажи, что ты это по ошибке слуучайно.... Не пугай крестную. А то раскресчусь к чертовой матери, и буду дикая необузданная...
    Что уже страшно?!!!!

  4. #4
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Ну хорошо я признаю, "я хочу вас напугать" Страшно?
    Последний раз редактировалось Elenna, 07.01.2007 в 09:46

  5. #5
    Elleren Fealoke
    Guest

    По умолчанию

    Удирая впереди собственого визга......
    Замечу, что из всех самых неумных книг о женской сушности ты умудрилась найти наипрепоганейшую......
    /имхо/ Нет нет, читай наздоровье....
    Просто как бы так помягче выразиться....
    ну и влипла ты...

  6. #6
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Что поделаешь, жизнь у меня такая...То в пионэры, то в ролевики...

  7. #7
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Иланка действительно нужно закруглятся с флудом.я приеду к вам в гости, и поговорим.

  8. #8
    Elleren Fealoke
    Guest

    По умолчанию

    Это не флуд...
    Хотя и не совсем соответствует теме разговора, которая была изначально
    Твой же приезд состоится, надеюсь независимо от форумных склок.
    И в подтверждение нефлуда
    Расскажи, чем именно тебя заинтересовала книга? я пробежалась по ней достаточно вдумчиво, и меня она некоторыми местами впечатлила. Увы, пришлось продираться сквозь мусор... Но это уже на восприятие.
    "Образ дикой женщины" весьма специфичен... И зачастую воспринимается совершенно не так, как его диктует книга.
    Которая надо сказать еще и весьма феминистична.

  9. #9
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Илана в двух словах-> это точка зрения. И она мне интересна как ещё одна точка зрения на нашу жизнь. Мы читаем на пример "Ведьмака" там очень своеобразный взгляд на сказки. Это ещё один взгляд.

  10. #10
    Elleren Fealoke
    Guest

    По умолчанию

    А ты знаешь, как взгляд на жизнь, то есть как один из вариантов взгляда я вполне понимаю.
    Не разделяю, это другое, но понимаю. Даже не сам факт взгляда, но его наличие.
    А вот о Сапковском....
    За его взгляд на некоторые сказки я его и не люблю.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts