+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 32.

Тема: Фотография на играх

  1. #11
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    Мысль правильная, но с технической стороны довольно сложная. Основное время игры проходит вечером. А тогда без вспышки не поснимаешь. Парад снимать мы уже умеем. А на следующий день костюмы уже не совсем хороши.

    Так что с точки зрения фотографии, которая призвана "запечатлеть то, что было" - вполне легитимно. А хорошую художественную фотографию сделать в условиях наших игр крайне сложно.

    Я в любом случае за фотоаппарат на игре. Лучше даже видео камера. Кстати, она как раз снимает и в темноте.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алатар
    Мысль правильная, но с технической стороны довольно сложная. Основное время игры проходит вечером. А тогда без вспышки не поснимаешь. Парад снимать мы уже умеем. А на следующий день костюмы уже не совсем хороши.
    Летом темнеет поздно. Я на Саге много успела наснимать своей команды прежде чем стемнело.

    Цитата Сообщение от Алатар
    А хорошую художественную фотографию сделать в условиях наших игр крайне сложно.
    Зато интересно попытаться.
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  3. #13
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миша Х
    Я за.
    С еще одной оговоркой. Есть люди ( Не я ) которые из религиозо/принципиальных соображений не снимаются на камеру. Их надо заранее предупреждать что на игре будет фотоаппаратор и чтобы они обратились к мастеру дабы фотограф знал что их низя фоткать. Ато они бывают злыми и правыми когда бьют чела по голове мечем за то, что их сняли на камеру без разрешения
    Имхо, если всем с закидонами пытаться угодить (а таких среди ролевиков немало), то нифига не получится. ИМХО, надо действовать по принципу "разрешено пока не запрещено", т.е. в данном случае снимать спокойно, пока кто-то специально не попросит его не снимать. А то, если заранее предупреждать, то сразу все вспомнят (чего обычно не делают) , что они следят за кармой, за их фотографиями охотятся злые маги чтоб их сглазить, или просто неплохо было-бы поломаться для понту, что приведет к баталиям, которых, в противном, случае, вообще бы не было.

    Кстати, я даже не против вспышки, но только с согласия и не в группе, где это может помешать другим.

  4. #14
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алатар
    Лучше даже видео камера. Кстати, она как раз снимает и в темноте.
    Есть еще дигитальные Соньки, с возможностью ночной съёмки, и практически у любой дигитальной мыльницы/компакта, можно скрутить встроенный инфракрасный фильтр, пожертвовав цветами, но получив хорошую прибавку к чувствительности. Сенсор-то далеко не ограничивается чувствительностью в видимом спектре.

  5. #15
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Львенок
    Я ночью вообще не снимаю. Вспышку на дух не переношу, а так выдержка все размазывает.
    Это ты зря так категорично - просто тебе доводилось снимать с нормальной вспышкой - то фигня, которая у тебя в компакте, за вспышку считать нельзя. Вспышка - это очень полезный инструмент, не хуже всех остальных, если, конечно, уметь им пользоваться.

  6. #16
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алатар
    Так что с точки зрения фотографии, которая призвана "запечатлеть то, что было" - вполне легитимно. А хорошую художественную фотографию сделать в условиях наших игр крайне сложно.
    Достаточно сделать это ДО игры, предварительно оббежав всех нужных. Можно даже видеосъемку короткую делать.

  7. #17
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Достаточно сделать это ДО игры, предварительно оббежав всех нужных. Можно даже видеосъемку короткую делать
    Ты как будто не знаешь, что до игры никогда ничего не готово. А часто, и после её начала

  8. #18
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Ну, не знаю... При желании - можно. На Властелине Колец (который затопление) даже съемки видеороликов делались до игры.

  9. #19

    По умолчанию

    Я за. Если кто-то согласится приехать на игру фотографировать а не играть (разумеется, фотограф в прикиде) будет очень здорово. Но только снмать без вспышки.

    Проблем со вспышкой три. Во-первых, у многих от вспышки в темноте болят глаза, и они минуты на 2-3 просто слепнут.
    Во-вторых вспышка во время боёв приводит к тому что люди тычут вслепую и кончается это обычно ударми в лицо.
    В-третьих она просто портит антураж.

  10. #20
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    Мечник, у нас слишком разные понятия "хорошей художественной фотографии".

    Зигмар: насчет сони - да, это выход. И даже на цветной нормальной сьемке отна довольно неплохо берет темноту. Света факелов вполне хватает.

    насчет вспышки - склонен не согласиться.Мне кажется, что
    даже с профессиональной вспышкой видно, что снято со вспышкой. Даже если все корректировать и настраивать. Потому что темно. Есдинственный случай, когда не видно - это днем для дополничельной подсветки. Ночью - все равно получится плохо. Оговорюсь - это относится к художественной фотографии. Запечатлеть момент можно и со вспышкой. Может оказаться, что видеокамера - неплохой выход для сьемки игры. А если потом еще посидеть и светстать ролик - может выйти неплохо. К тому же видеокамера скоро будет стоить не намного больше фотоаппарата.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts